Как избавиться от зависти

Психология про Как избавиться от зависти, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Многие знакомы с такими моментами, когда охватывает беспричинное беспокойство, или дурные мысли и образы лезут в голову, не давая покоя. А порой закрадываются сомнения в успехе того или иного предприятия. Или постоянно думаем о человеке, который чем-то раздражает. Как избавиться от неприятных мыслей?

Для того, чтобы ответить на этот важный вопрос исследователи из Университета Огайо (США) и Мадридского автономного университета (Испания), провели несколько интересных экспериментов с участием...

Мы, женщины, народ крайне доверчивый. Под воздействием коварной любви обращаем свое внимание на различных, скажем так, парнокопытных, чем эти... парнокопытные беззастенчиво и пользуются.

Почему-то мужчин, разбивающих нам сердце, сравнивают с козлами.

Я считаю, что это дискриминация в отношении бедных животных. Они не козлы. Они – пауки.

А что, не так разве? Сперва плетут вокруг нас паутину из своих интриг, а затем, коварно заманив и использовав свою жертву, оставляют ее мучительно...

Страхи - причины несчастий.

Все мы были детьми. И большинство проблем как женских, так и мужских, родом тоже из детства. С детства вас приучали быть умным и воспитанным человеком, который найдет свою половинку, а не прекрасной и мудрой женщиной, о которой мечтает тот мужчина, который нужен лично вам.

Вам навязывали совершенно глупые идеалы и заставляли верить в совершенно глупые мифы. Вас приучали быть чем-то вроде заменителя мужчины, только без пениса. В результате многие женщины думают...

Техника избавления от негативных мыслей - Отрезание

Как только вы почувствовали, что в ваше сознание закралась негативная мысль, просто отрежьте её. Не надо её анализировать, не надо с ней спорить, не надо защищаться от неё — Просто отрежьте её от себя и на её место поставьте что – то другое.

И ключевой принцип здесь, вы должны сделать это немедленно, в то самое мгновение, как только почувствовали ту самую мысль.

Техника избавления от негативных мыслей - Этикетка

Эта техника...

НИКАКОГО МОРДОБОЯ!

...Игорь рисовал в своем воображении мускулистого молодого человека с квадратным затылком и волевым подбородком - на что же еще могла запасть его непутевая Татьяна. Игорь давно “вычислил” своего соперника по номеру, оставшемуся на мобильнике Татьяны, когда она мылась в ванной.

Голос оказался совсем не мужественным, высоким и картавым. Это придало Игорю сил, и он, представившись (чем, естественно, обескуражил соперника), договорился о встрече.

На углу маленького...

Наступаем на собственный пессимизм
Чтобы не стать рабом собственной хандры, надо попытаться избавиться от нее в зародыше. Итак, начинаем атаку на страх неизвестности, перемен и осеннюю депрессию:

1. В спокойной обстановке составьте на бумаге список причин, по которым вы могли бы лишиться того, что у вас есть сейчас.

Начинайте с самых реальных (потеря работы, развод, рост цен, падение доллара, внезапная болезнь и т.д.). Не стоит отметать даже самые абсурдные: если они пришли вам в голову...

Рядом с нами всегда есть кто-то, кто лучше знает, как надо поступать в той или иной ситуации: учитель, старший товарищ, родитель или близкий друг. Любой из этих людей своей точкой зрения может оказывать на нас невероятное влияние.

Порой, решая даже самые интимные вопросы самостоятельно, мы не замечаем, что наша воля стреножена чужой, навязанной нам точкой зрения.

НАВЯЗАННЫЕ МЫСЛИ

Ситуация. “Тебе не идут яркие цвета”, - бросает подруга, занимающаяся бизнесом, и вы становитесь серой...

Помогите избавиться от дипрессии, еще у меня ПА, засыпаю с ПА, просыпаюсь с ПА, Давление скачет и я боюсь что что то со мной случится, я начиталась о последствиях этой гипертонии. Боюсь за здоровье это первое. Второе Я была замужем 9 лет никак не могла забеременить, на 9 году я забеременила, но беременность оказалась неудачной в начале берем я лежала 3 раза в больнице и потом начался гестоз.

Скакануло оч высокое давление и меня на 20 неделе увезли в больницу, 2 мес я еще по 3-м больницам...

Постепенно я привыкла к этому, но ведь всему есть предел. Однажды мое терпение лопнуло, и я решила выяснить, что же со мной все-таки происходит. Набрав в поисковике "психические заболевания", я наткнулась на описание ОКР (обсессивно-компульсивного расстройства). И я поняла, что и эти глупые мысли, и постоянная тяга помыть руки, и многократная проверка закрыты ли двери - все это имеет общую природу...

Наступило облегчение, ведь мне пришлось отказаться от мысли, что в меня вселился злой дух...

По мере освобождения от мышечных зажимов люди становятся более гибкими, фундаментально меняется всё их бытие и стиль жизни. Часто бывает, что мы не умеем выражать гнев или страх таким образом, чтобы не вредить себе или людям, не хотим знать об этих чувствах и чувствах наших близких, предпочитая подавлять их.

Тело обмануть нельзя, и то, что мы скрываем от других и от собственного сознания, остается в нем в виде напряжения. Такое хроническое напряжение мышц тела называется "мышечным панцирем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Как избавиться от зависти вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность