Как избавиться от зависти

Психология про Как избавиться от зависти, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Побороть весеннюю депрессию помогут витамины и ранний утренний подъем! Для этого нужно вставать с рассветом, чтобы активнее включиться в день. В некоторых случаях стоит посетить терапевта, получить витаминизированные препараты.

Витамины улучшают состояние организма. Это работающие и нужные препараты.

Депрессия достаточно хорошо изучена. Уже известно, что медиаторы, которые работают в клетках головного мозга, их количество связано с освещением. Перестройка организма происходит таким образом...

Стихослог сложенный «любомудрым», любителем мудрости, философом в древнем значении этого слова, играющего стихо слово каламбуриванием с последующей заточкой ляс.

Оно и конечно, То, что касательно,
Оно и понятно, Всё относительно,

О!Оно вечно, В меру действительно,

Очень занятно. Понять мудрено.
И не что-либо то, Просто поверить в то

И не как-либо, Разом проверить,

Вот оно что, Нам не дано.

И что тогда делать если нахожу в интернете, читаю и вижу что блестит как золото, а...

Почти в каждом человеке есть синдром жертвы. Мы играем различные «роли» и носим различные «маски». Но игра в жертву самая распространённая среди людей. Как она проявляется, спросите вы? Есть много проявлений синдрома жертвы в человеке.

Жертва безответственная

Жертва любит жаловаться на жизнь или на определённые обстоятельства. То есть жертва не берёт ответственность на себя за всё, что происходит в её жизни.Всё это очень взаимосвязано. Жертва любит жаловаться. Жертва безответственна, она...

Что такое обсессивные или нежелательные мысли?

Если одни и те же мысли постоянно приходят к нам в голову, они становятся обсессивными и нежелательными. Чтобы дать наиболее точное и понятное определение обсессивных мыслей, воспользуемся формулировкой, представленной в пятом издании (DSM-V) американского Диагностического и Статистического Руководства по психическим расстройствам:

Определение обссессивного или навязчивого нежелательного мышления:

- Мысли или повторяющиеся стойкие...

Сколько планов и задумок так и не были осуществлены, потому что люди, которым они пришли в голову боялись потерпеть неудачу? Сколько раз вы останавливали себя и вместо того, чтобы сделать шаг вперед, отступали назад?

Большинство людей боятся потерпеть неудачу, поэтому не могут добиться успеха. Ведь для того, чтобы стать успешным необходимо начать действовать, а они вместо этого тормозят, так как боятся провалится.

Природа страха потерпеть неудачу

Этот страх уходит корнями в детство. Как часто...

По результатам социологических исследований, более 60 процентов населения земли считают свою жизнь скучной. Как рассказывают те, кто жалуется на скуку, каждый их день похож на другой: работа – дом – телевизор и домашние дела – сон – опять работа.

Открою несколько секретов, как избавиться от скуки и сделать свою жизнь счастливой и интересной:

1. Поставьте себе цель и составьте план, как ее добиться

Представьте себе, что вам 100 лет. Вот вы сидите в кресле-качалке и вспоминаете свою жизнь...

Любые зависимости возникают от нашего неуравновешенного ума, от нашего неосознанного поведения. Свойство ума такого, что мы привязываемся к приятному и отвращаемся от неприятного.

Когда в жизни случается что-то хорошее, мы сразу же цепляемся за это, хотим, чтобы это продолжалось, и жаждем этого еще и еще. Это может быть все, что угодно: еда, секс, телевизор, Интернет, фильмы, общение, алкоголь, близкие люди и т.п. Когда же в жизни случается что-то плохое, то наш ум сразу же реагирует с...

Самая распространенная проблема отношений - ревность! В малых количествах она бывает даже интересна и полезна: иногда ревнуешь ты, иногда - тебя. Бегут искорки в отношениях, новые эмоции, ссоры и примирения. Без этого порой становится скучновато. Но что делать, если ревность постоянно гложет наш ум и сердце?

Если практически ежедневно мы мучаем себя раздумьями, подозрениями, фантазиями, опасениями. Как избавиться от этого жуткого, изводящего всю душу чувства? Как перенести кипящую злость...

Неуверенная в себе женщина представляет жалкое зрелище. Она не видит, не может подчеркнуть своих достоинств. Не умеет отказывать или формулировать свое мнение. Такую женщину мало кто уважает. Да и полюбить ее довольно сложно. Как избавиться от неуверенности в себе?

Как правило, такая женщина не умеет принимать комплименты, стесняется их принимать, часто оправдывается при этом, она очень критична к своему внешнему виду, недовольна своей внешностью: нос не такой, пальцы кривые, ноги короткие...

Чем опасно жить в прошлом? Жить в уме вообще опасно. Если вы переживаете о прошлом, то двигаетесь в направлении депрессии, а если о будущем, то растет тревога. Жить в уме означает, постоянно находиться в мыслях. О прошлом можно грустить, вспоминать, беспокоиться, пытаться поменять, но всё это бесполезно и приводит только к душевным страданиям.

Мысли о прошлом мешают жить

Женщины могут переживать об ушедшей молодости, бывшем муже, винить школьные годы или родителей во всех своих неудачах...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Как избавиться от зависти вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни