Качество

Психология про Качество, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Эгрегор — это некая одухотворённая энергетическая субстанция, сконцентрированная внутри, или вокруг, какой-то идеи и накачанная энергией людей(и нелюдей тоже!).
Эгрегоры управляют человеком, т.е. это некая программа руководит мнением, мыслями и действиями человека сообразно её законам.

Так, эгрегор церкви — это созданная намеренно энергоинфомационная структура, направленная на управление людьми, дабы держать их в мОроке повиновения и страха.

Направленная на запугивание, она, на самом деле...

Тех, кто предпочитает иметь узкий круг друзей и обожает проводить время в одиночестве, окружающие часто считают вынужденными одиночками. Нам ошибочно кажется, что эти люди очень несчастны. Но на самом деле они никогда не чувствуют себя одинокими.

Как правило, истинные одиночки умеют наслаждаться обществом самих себя и прекрасно осознают все свои достоинства и недостатки. Вероятно, именно поэтому они предпочитают оставаться в одиночестве.

Стать другом такого человека довольно сложно, поскольку...

Каждый человек, родившись, проходит в своей жизни период детства. Мы все прошли через него. Зачастую в детстве многие из нас мечтали поскорее вырасти и повзрослеть. А став взрослыми, мы вспоминаем беззаботное детство и порой грустим по безвозвратно ушедшему периоду свободы и приключений.

На пути взросления от состояния ребёнка к состоянию взрослого большинство людей теряют целый ряд качеств, которыми обладают в детстве, обретая новые, необходимые для выживания во взрослой жизни.

Если...

Наверное, многие полагают, что руководитель и лидерство - это вещи взаимозаменяемые, т.е. руководитель – это всегда лидер. Однако это не совсем так. Лидерами не рождаются, а становятся. Лидерские качества - это приобретенные качества.

При желании все мы можем стать лидерами, выработав ряд необходимых качеств. Иногда сами серьезные жизненные обстоятельства вынуждают нас становиться лидерами.

Что же такое лидерство?
Когда Вы становитесь лидером, Вы берете на себя большую ответственность...

Для чего нужно изменять себя?

Сначала давайте определимся, что такое изменение себя! Ведь многие осознанно или неосознанно боятся менять себя, и тем самым ничего не могут изменить в своей жизни.

Каждый предмет или объект имеет различные свойства, качества и эти свойства взаимодействуют с окружающим миром.

Взаимодействуя с окружающим миром, качества или свойства объекта вызывают его реакцию на себя. Так тепло огня вызывает разные реакции, разных объектов и существ в зависимости от...

Истинное лицо человека, кем бы он ни был, познаётся в критической ситуации. То, как он поведёт себя в экстренной ситуации, какие проявит свои душевные качества — столько он и стоит. Столько же и стоят ваши с ним отношения.

Бывает так, что люди дружат годами, или годами занимаются каким-то общим делом, а истинные их отношения высветит лишь случай.

В моей жизни был, такой случай. Мы с группой единомышленников, идущих по пути духовного развития, ездили по местам силы. Нам предстояла поездка по...

Через сновидения человек знакомится с теми аспектами своей личности, на которые он предпочитал по различным причинам смотреть сквозь пальцы. Этот процесс Юнг назвал осознанием Тени (он использовал слово "тень" для обозначения этой части подсознания, потому что она довольно часто появляется в сновидениях в образе человека).

Но Тень не представляет из себя подсознание целиком, а только неизвестные или мало известные свойства и признаки эго - те его аспекты, которые большей частью принадлежат к...

«Если ты такой умный-почему ты не богатый?»

-вот главный вопрос, который задают друг другу люди разных возрастов и поколений.

В этой статье мы попробуем хоть немножко разобраться почему зачастую это является правдой и как с этим бороться,ведь в основном мы люди неглупые!

интересные факты: 90% миллионеров и миллиардеров не имеют законченного высшего образования,а некоторые даже не закончили школу. Из этого следует, что хорошее образование не является синонимом успеха в бизнесе и жизни,не...

Дата и год рождения человека могут рассказать о его положительных и отрицательных качествах, а также о предназначении в жизни. При помощи простого нумерологического расчета вы сможете узнать больше о своих сильных и слабых сторонах.

Нумерология — незаменимый помощник в изучении характера и судьбы человека. Порой мы даже не догадываемся о своих сильных и слабых сторонах, которые помогают нам добиться успеха или же становятся серьезным препятствием. Определить их можно по дате и году рождения...

Тема данной публикации — стереотипы в восприятии человека человеком, то есть устойчивые мнения о личностных качествах групп людей, определяющие отношение к ним и поведение при взаимодействии с представителями этих групп. Примерами стереотипов являются суждения вроде "женщины более эмоциональны, чем мужчины" или "англичане сдержанны и чопорны".

Психологическая предпосылка формирования стереотипов состоит в необходимости обобщения информации об окружающих нас людях. Следуя стереотипу, мы упрощаем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Качество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация