Качество

Психология про Качество, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мы должны принимать решения каждый день, а значит, от их качества зависит наша жизнь. Но иногда мы отказываемся или тянем с этим, что делает ситуацию только хуже. Словом, важны три вещи: скорость, решительность и качество.

Если все это есть, тогда вашу жизнь можно назвать успешной.

Все нижеследующие советы даны предпринимателями, которые не понаслышке знакомы с необходимость принимать решения (особенно в жестких условиях). Возможно, некоторые из них помогут вам как в профессиональной, так...

Взаимосвязь духовности и здоровья.
Делюсь личным опытом духовного роста
и тем, как это влияет на среду обитания.

Наша жизнь, как и развитие всё сущего разбита на периоды. Периоды активного роста, спада и падения. И если процесс роста доставляет кайф и наслаждение от проделанного/достигнутого и есть на что посмотреть или зафиксировать, то процесс падения доставляет недовольство, а в некоторых случаях даже и нежелание жить.

Самым, я считаю ценным, — период небольшого спада активности, который...

Грубость - заразна. Кроме того, она снижает качество жизни. К таким выводам пришли специалисты по социальной психологии после проведения экспериментов с несколькими группами молодых людей обоего пола. Оказалось, что грубость заразна.

Если в коллективе появляется один грубиян, не стесняющийся проявлять свой негатив в отношении окружающих, то вскоре такая модель поведения распространяется на большинство членов коллектива.

Далее следует эскалация негатива: чем больше грубости проявляется, тем...

Неизменное качество успешного человека - Уверенность в себе.

Вам знакомы люди, которые любят поплакаться в "жилетку" ? Как им тяжело, как им не везет и т.д. Их состояние "плакальщика" сохраняется даже когда все хорошо и имеет стойкий иммунитет к повседневным радостям. Неуверенность, замкнутость, любовь к самоедству - чаще всего сопровождает их по жизни. Они завидуют друзьям. Добавляют свою ложку дегтя в каждую бочку меда. Охают от удач знакомых. Хотя везение и невезение две стороны одной монеты...

Это качество очень важно для человека. Когда вы прощаете кого-то, то тем самым обогащаете свой внутренний мир, развиваетесь и внутренне растете. Умение прощать обычно дается нелегко, поэтому благодаря подобной черте вы не только сможете наладить отношения с людьми, но и заслужите уважение окружающих.

Что мне даст прощение?

Ваши отношения с людьми улучшатся, когда вы научитесь прощать им их неудачи.

Окружающие будут прощать вам больше, если вы, в свою очередь, продемонстрируете такое же...

Анализ внутренней структуры темперамента представляет значительные трудности, обусловленные отсутствием у темперамента (в его обычных психологических характеристиках) единого содержания и единой системы внешних проявлений.

Попытки такого анализа приводят к выделению трех главных, ведущих, компонентов темперамента, относящихся к сферам общей активности индивида, его моторики и его эмоциональности. Каждый из этих компонентов, в свою очередь, обладает весьма сложным многомерным строением и...

Харизма — это исключительность личности в интеллектуальном, духовном или каком-нибудь другом отношении, способность взывать к сердцам, личная притягательность. Мы часто рассматриваем харизму как редкое качество, дарованное только счастливчикам, особым людям, которые получают высокооплачиваемую работу и занимают ответственные должности.

Таковыми считаются политики, руководители, актеры и ведущие ток-шоу. Но так ли это? Попытаемся разобраться.

Харизма может формироваться уже в детстве, либо...

Психология терпения
Все мы вынуждены время от времени чего-то ждать: стоять в очереди в банке, копить деньги на дорогостоящую покупку, долго идти к большой цели. Но даже 10 минут ожидания кажутся мучительными. Поэтому мы часто бросаем начатое и занимаемся тем, что приносит быструю пользу.

Такое поведение приводит к негативным последствиям, ведь для того, чтобы добиться успеха, нужно научиться ждать и много работать, зачастую не получая молниеносных результатов. Терпение — вот качество тех...

Ничего не делая, мы обгоняем тех, кто спешит

(Като Упанишада)

В современном обществе наблюдается постоянная суета, гонка, жизнь без остановок. Люди большую часть времени находятся в спешке. Это погоня за престижем, акциями, скидками в торговых центрах, деньгами, положением.

Спешка происходит из-за ощущения неудовлетворенности. То, что есть у людей, оказывается недостаточным и обесценивается, а потому требуется всё больше и больше действий, направленных на гонку. В итоге люди жизнь не...

В основе любого порока лежит исходно нормальное, но искажённое психическое явление. В случае злопамятности это цепкость памяти к неприятным и опасным объектам.

Твёрдое запоминание негативных впечатлений важно для выживания. В норме такие воспоминания не беспокоят человека и играют только практическую роль.

Если данный механизм гипертрофируется, становясь чертой личности, возникает перекос, который мы и называем злопамятностью. Это уже скорее плохо, чем хорошо для человека.

Корни проблемы в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Качество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?