Эмоциональный

Психология про Эмоциональный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Что значит быть зрелой личностью? Психологи составили список тех черт, которые присущи эмоционально стабильному и рассудительному человеку.

В течение жизни мы становимся более эмоционально зрелыми, развиваем уверенность в себе, стремление к серьезным отношениям, улучшаем собственную жизнь. Ниже представлен список тех черт характера, по которым можно судить о зрелости человека.

Способность воспринимать конструктивную критику

Это весьма важное качество для справедливой оценки собственных...

Многие люди на первый взгляд кажутся успешными, счастливыми… Теми, чья жизнь является идеальной. Но действительно ли это так? Отнюдь. Большинство из них на самом деле притворяются. Это называется "прятаться под маской".

Люди, страдающие от депрессии, зачастую выглядят оптимистами, а те, кто мучится от тревожности, создают видимость расслабленности и спокойствия. Но все они носят маски, пряча от окружающих правду.

«Выбор маски является первым добровольным жестом человека. И он говорит об...

1. Вещи, которые вы не любите, не цените или просто не используете.

Считается, что любимые нами, активно используемые вещи наполнены огромным количеством положительной энергии, которая не препятствует движению Ци через наш дом и, кроме того, заряжает положительной энергией нас самих.

И, напротив, нелюбимые вещи, вещи, которые давно утратили работоспособность либо по каким-либо причинам вызывают у нас неприятные ощущения, как, например, уже упоминавшийся ранее нелюбимый ковер на стене...

Почувствуйте силы взять на себя ответственность за собственную жизнь. Подумайте о том, что никто, кроме вас, не может этого сделать. Для этого вам необходима уверенность в себе, так заручитесь ею, ощутив свою сущность, свою способность действовать и принимать решение. Сверяйтесь!

Что характерно для эмоционально зрелой личности

1. Умение доверять

Кто будет спорить: доверие — это риск. Тебя могут обмануть, подвести, предать. Но это отдельные события жизни — неприятные, но разовые. Если же вы...

Эмоциональная зрелость является характеристикой номер один для продуктивной и полноценной жизни. Откуда вы знаете, что вы эмоционально зрелый человек? Ниже 20 ключевых признаков.

1. Вы не обвиняете других

Вы перестаете обвинять других людей в том, как они относятся к вам, и вместо этого понимаете, что у них, вероятно, есть свои собственные страхи и беспокойства, ведущие к тому, что они делают.
Вы понимаете, что многие люди вокруг вас настаивают на том, что поведение других основано на злобе...

Мне 23 года. Я не выношу чужую силу. (вот только не надо мне сейчас тут разговоров на тему: фу как противно, как тебе не стыдно). Меня буквально выворачивает, когда со мной рядом находится человек, превосходящий меня физически. Я моральный урод. Я очень неуверенна в себе. Да я понимаю, что никаких конкретных вопросов от меня пока не намечается.

Я просто исхожу желчью от мнимой проблемы. Но что черт побери делать? Я начинаю нормальное общение, потом выясняется, что не способна на те или иные...

Ежедневное общение, ненужные мысли и переживания засоряют наше эмоциональное пространство. Источниками эмоционального мусора являются наша мобильность, лишние контакты, нехватка качественной перезагрузки, погружение в работу и другие вещи. Есть практики, которые помогут с этим справиться.

Мы заботимся о внешней гигиене, даже не задумываясь о том, как мы это делаем. Это – норма, без которой нельзя жить, работать, достигать важных целей. Гигиена позволяет содержать тело и пространство вокруг нас...

Сегодня, пожалуй, не встретишь человека, который хотя бы единожды не ставал объектом манипуляции со стороны окружающих, например, коллег по работе, друзей, любимых или просто каких-то знакомых. И ощущение, возникающее, когда тебя вынуждают делать что-то, чего делать не хотел и совсем не планировал; когда незаметно пытаются втянуть в сомнительное предприятие, не из приятных.

Неподготовленные люди, хотя и осознают где-то внутри себя, что надо бы отказать, все же нередко сдаются под натиском...

Ученые едва ли согласятся с таким простым и антинаучным делением, но в определенном смысле можно считать, что у нас два «мозга»: один думает, второй чувствует. Людей с высоким эмоциональным интеллектом отличают эмпатия, отзывчивость, умение слушать других, высокий уровень осознанности. А что свойственно всем остальным и почему отношения с ними так непросто строить?

В последнее время об эмоциональном интеллекте (ЭИ), или же об «эмоциональной грамотности», говорят все чаще. И не удивительно...

На данный момент мы имеем дело не только с пандемией, неравенством и экономикой, но и с межличностными проблемами, которые со всем этим могут оказаться гораздо большими. Вот несколько советов о том, как сохранить эмоциональный баланс и решить проблемы.

Эмоциональные проблемы встречаются у каждого из нас чрезвычайно часто. О том, как с ними бороться, говорит доктор Бартон Голдсмит, удостоенный наград терапевт и писатель. Он является автором 7 книг, в том числе недавно выпущенных: "Визуализация...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эмоциональный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни