Эмоциональный

Психология про Эмоциональный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Эмоциональное заражение — это ситуация, при которой психологическое состояние передаётся от одних людей к другим. Участвовать в таком процессе могут как отдельные персонажи, так и группы лиц. Чтобы заражение осуществилось, нужен непосредственный контакт.

Чаще всего приводят в пример психологию толпы, которая паникует как один человек, однако также можно «заразиться» через виртуальное общение и другие виды взаимодействия. Так или иначе, результатом станет передача состояния психики.

Одна из...

Мы в ответе за свои чувства

Обозначая цели, человек обычно говорит о том, что он хочет иметь, в то время как в первую очередь следовало бы понять, от каких неприятных чувств он хочет избавиться, достигнув своих целей, и какие чувства он хотел бы привлечь в свою жизнь, – и от этого строить планы.

Понимание своих чувств всегда ведет к корректировке целей, а бывает, и к полной их замене. Решение, принятое в отчаянии, в крайней степени ярости, обиды или стыда, кардинально отличается от решения...

Проявление чувств и эмоций - сложная наука или must-have современного мира?

Я замечаю по своим клиентам, что редко кто приходит на терапию тогда, когда у него стоит вопрос о том, как заработать денег на еду или на лечение какого-то серьезного заболевания.

Когда все потребности в выживании у человека закрыты, только тогда у него всплывают вопросы: “кто я?”, “чего я хочу от жизни?”, “что мне интересно?”, “как мне взаимодействовать с другими людьми?”.

Мне кажется, что приблизительно те же...

Природа тут ни при чём. Всё дело в определённых навыках.

Что такое харизма

Изначально харизму определяли как уникальный дар тела и духа, доступный не каждому человеку. Чуть позже мнение о ней стало более приземлённым, и харизма превратилась в набор конкретных качеств, которые позволяют человеку влиять на окружающих.
Харизматичные личности мастерски налаживают эмоциональную связь с людьми, меняют их мнения и поведение в угоду своим планам. За счёт таких способностей они часто становятся...

Пять эмоций, мешающих нам жить: гордость, зависть, злоба, жалость и страх.
Восточная мудрость

Умением контролировать свои эмоции обладают немногие. Это большое достижение для человека, к которому непросто прийти. Но оно стоит того, чтобы к нему стремиться. Ведь человек, контролирующий свои эмоции, в значительной степени контролирует и свою жизнь.

Эмоции – это такая стихия, которая обязательно нуждается в контроле. Поскольку именно под воздействием эмоций люди совершают большинство ошибок в...

Если в вашей жизни были токсичные отношения, это вовсе не значит, что теперь вы сломлены навсегда! Все как раз наоборот. Очень часто сложный опыт позволяет нам приобрести навыки, которые помогают исцелиться – избавиться от всех негативных последствий (эмоционально) нездоровых отношений.

Вот несколько суперспособностей, которые приобретают люди, прошедшие через токсичные отношения:

1. Высокий уровень эмоционального интеллекта, а также развитая эмпатия

Для таких людей характерен высокий уровень...

Многие люди считают эмоции слабостью. В современной жизни порицаются проявления негодования, никто не хочет переживать боль. Даже детей призывают не бегать, не кричать, не хохотать слишком сильно. Все это приводит к привычке подавлять эмоции и блокам, которые остаются, если их правильно не пережить.

Сейчас принято переключаться. Получив серьезную эмоциональную травму, люди не хотят ее полностью пережить, а сразу пытаются заглушить ее новыми впечатлениями.

Как накапливаются непрожитые эмоции...

Здравствуйте! Мне 20 лет. Я студентка педагогического университета, у меня замечательная любящая семья, есть молодой человек, который меня любит и без которого я жить не могу (встречаемся почти 2 года). У меня в принципе все есть. У меня здоровые амбиции и цели. Однако я в последние годы, как раз-таки с момента начала моих отношений, я стала чаще плакать, намного.

И причем без повода, и даже не от горя или печали. Бывает даже в то время, когда я просто обнимаю своего молодого человека у меня...

Чувства и эмоции отражают наше отношение к какому либо событию или человеку, причем эмоции - это непосредственная реакция на что-либо, на животном уровне, а чувства - больше продукт мышления, переживания, накопленного опыта и т.д. Итак, какие бывают чувства и эмоции?

Давайте для начала разберемся, зачем важно четко осознавать и понимать те чувства, эмоции, которые мы испытываем. Эмоции дают нам обратную связь на происходящее и позволяют понять, что мы делает правильно и целесообразно, а в чем...

Умение держать под контролем собственные эмоции – это черта характера сильных людей. За один день такими не становятся – это годы труда и упорства. Но, вовсе не обязательно жестко контролировать, дрессировать и обуздывать свои эмоции.

Для того, чтобы быть счастливым, достаточно просто научиться освобождать свои эмоции и позволять себе наслаждаться ими. Как это сделать? Давайте рассмотрим эту тему.

Зачем нужно освобождать эмоции?

Людям присуща привычка все контролировать. Но, важно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эмоциональный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни