Эмоциональный

Психология про Эмоциональный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Романтика и реальная жизнь – несовместимы. Образ жизни, полной романтики, эксплуатируют все, кому не лень. Эти те, кому не лень, четко понимают, что они делают и зачем. А вот тот, кто подпадает под обаяние этого образа, получают на выходе эмоциональную зависимость.

Чем романтичней настроен человек, тем он менее адекватен, так как настроен на определенный энергообмен с миром. Причем у него может не быть партнера, но настроенность на «долгую, совместную, романтическую жизнь» уже есть. На эту...

Не будем скрывать, что дети доставляют родителям не одни только радости. Очень часто при общении с детьми у родителей возникает целый океан негативных эмоций. Однако, если разобраться с этим бушующим «океаном», то на проверку выйдет всего четыре стереотипные негативные реакции.

Вот о них мы и поговорим. Вы увидите, как всё оказывается просто, когда кто-то просто захочет спокойно во всём разобраться!

Итак, эмоциональные реакции родителей хитро «зеркалят» скрытую эмоциональную проблему...

Иногда, проживая очередной день, ловил себя на негативных мыслях, неотступно следующих за мной. Легкая грусть, зачастую сменялась фоновой тревогой, а раздражительность и недовольство посещали мое сознание со стабильной периодичностью.

Наблюдая свои «отрицательные» эмоции день за днем, я все сильней осознавал необходимость в их постоянном контроле. Любая негативная мысль могла надолго вывести меня из равновесия, украв при этом значительную часть моих сил, оставив изможденное сознание...

Когда человек “обуреваем” эмоциями и захвачен конфликтом, ему трудно выражать свои мысли и внимательно выслушивать противника. Одним из эффективных способов справится с человеческим гневом состоит в том, чтобы помочь друг другу освободиться от этих чувств.

Люди получают психологическое освобождение, если они просто расскажут о своих обидах. Поэтому, порой, имеет смысл в самом начале конфликта пойти на риск и как можно полнее, пусть даже в резкой форме, высказать друг другу то, что чувствуешь...

Мне снится сон: я в переполненной людьми лодке, плывущей по мелководью. Я падаю в воду. Я хватаюсь за борт и лодка начинает переворачиваться. Я пытаюсь ухватиться за нее, но у меня ничего не выходит. Через какой-то миг она уже лежит вверх дном и начинает тонуть.

На поверхность всплывают люди и вещи. Я и другие видим, как они барахтаются, нам кажется, что мы гораздо больше лодки, и вытаскиваем людей из воды. Как если бы мы выбирали игрушки, плавающие в ванне. Мне становится страшно, что кто-то...

Доктор психологии Навсика Талассис, возглавляющая службу работы с клиентами в собственном элитном интернет-агентстве знакомств, провела довольно масштабное исследование с целью установить, насколько вера в любовь с первого взгляда и эмоциональная нестабильность связаны между собой.

Она опросила пять тысяч одиноких мужчин и женщин, пребывающих в состоянии перманентного поиска своей второй половины. Выяснилось, что три четверти представителей сильного пола и подавляющее большинство...

Синдром эмоционального выгорания – это состояние физического и эмоционального истощения, которое является результатом чрезмерной работы, высоких требований к самому себе и постоянного стресса. Проявляется как в форме физической усталости, так и в чувстве психологической и эмоциональной истощенности.

Факторов эмоционального выгорания много и, в основном, они связаны с выполнением профессиональных обязанностей: слишком много работы без отдыха и общения с окружающими, недостаток взаимоотношений с...

Наши эмоции - это только кажется, что с ними все просто, ведь, казалось бы, именно они всегда на виду. На самом деле это довольно тонкая область, к которой следует подходить внимательно и деликатно. В наших эмоциональных состояниях всегда столько тонов, полутонов и их нюансов... В них помогает разобраться шкала эмоциональных тонов.

Шкала эмоциональных тонов – действительно важный инструмент. Его можно использовать во всех сферах жизни, в которых так или иначе участвуют люди. На этой шкале...

Каждый человек проявляет эмоции, но есть люди, которые отличаются особой эмоциональностью. Астрологи выделяют четыре Знака Зодиака, которые склонны к импульсивности и экспрессивному поведению больше других.

Эмоции делятся на два вида — на позитивные и негативные. Эксперты в области биоэнергетики выделяют семь самых опасных чувств и эмоций, от которых необходимо избавляться, поскольку они разрушают здоровье и удачу человека.

Овен

Овны — самые эмоциональные люди. Сегодня они злые и...

Все, батарейка кончилась. Сил моих больше нет. Руки опускаются. Устала, как лошадь. Чувствую себя как выжатый лимон… Метафор для эмоционального истощения в нашем великом и могучем предостаточно. Так же, как и причин, по которым оно возникает.

Поскольку этот текст для тех, кто устал, без «многобуков» перехожу к главному: «Кто виноват?» и «Что делать?»

Причина № 1. Универсальная. «Вытекает больше, чем втекает»

Это когда длительное время были большие энергозатраты, а поступлений ресурсов было...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эмоциональный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?