Экзамены

Психология про Экзамены, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

За каждый положительный ответ начислите себе по 1 баллу.

1. Я стараюсь как можно больше заниматься дополнительно, чтобы получить хорошую оценку.

2. Больше всего на свете я боюсь получить "двойку".

3. Я готов на все, чтобы получить "пятерку".

4. Бывает, что я отказываюсь отвечать, хотя и готовил задание.

5. У меня бывает ощущение, что я все забыл.

6. Бывает, что и легкие предметы я не могу хорошо ответить.

7. Когда я настроился отвечать, меня злят разговоры и смех...

Когда речь идет о великих координатах, управляющих человеком и определяющих его место в рамках сущего, мы говорим о времени и пространстве. В каком пространстве мы развиваемся? Сколько времени продлится наше существование?

Хотя пространство и время остаются для нас важнейшими координатами, нам стало тесно в них. При этом мы забываем, что они проявляются также (хотя и в несколько ином виде) в других измерениях, на других планах, в других формах бытия, также присущих человеку.

Согласно...

Удивительно, но, живя в наш быстрый век глобальных перемен, мы все еще пользуемся системой обучения и воспитания, заложенной почти 150 лет назад, в период европейской промышленной революции. Именно тогда появился конвейер, и вместо ремесленников потребовалось большое количество рабочих для обслуживания машин.

Из деревень стали набирать крестьян, быстро их обучали и отправляли на заводы для выполнения строго заданных действий. Чему в рамках такой системы должна была научить будущих рабочих...

ИНТЕРЕС И ЭНТУЗИАЗМ (3.5 - 4.0)

Наш новый учитель математики говорил осторожно: "Полагают, что это правдивая история", - сказал он, - "Один мужчина сидел в церкви со своей женой, заснул и ему приснилось, что он живет во времена Французской Революции.

Его схватили и привели к гильотине. Смерть казалась неминуемой. В этот момент жена заметила его закрытые глаза и опущенную голову, она подняла его соломенную шляпу и легонько похлопала его по задней стороне шеи. Ему приснилось, что это лезвие...

Менее болезненное прохождение через процесс духовного развития происходит при практике крийя-йоги, принесенной на Запад в 20-х годах нашего века Парамахамсой Йоганандой, который на протяжении 30 лет обучал ей тысячи людей, пользуясь специальным набором упражнений и дыхательными методиками, способствующими постепенной активизации и продвижению энергии Кундалини.

Он называл свое учение "священной наукой" или "наукой религии" и много говорил о достижении постоянного блаженства.

Научный метод...

У меня жалоба была совсем недавно. Пришла девочка на прием, сказала, что у нее молодой человек учится на психолога. И что ее уже достали разборки и выяснение отношений. Как она неправильно себя ведет, где у нее неправильные тактики поведения, все это с терминами идет, с гендерными отношениями – «Давай сядем, поговорим.

Вот бери листочек, вот здесь и здесь неправильно, мы с тобой стратегию разработаем семейную, вот здесь давай в конфликтологию с тобой залезем». Она говорит – «Иногда хочется...

Психологи выяснили, что буквы, обозначающие оценки экзаменационных работ (от A до F) и случайно увиденные учениками перед экзаменами в ином контексте, оказывают влияние на успешность решения экзаменационных задач.

Ученые из Университета штата Миссури предлагали школьникам решать одинаковые тесты на логику (так называемые тесты на подбор ассоциаций).

На всех тестах были проставлены идентификационные отметки, которые ученики должны были скопировать на каждый лист задания. На половине тестов...

Есть люди, которые могут работать только в утренние часы. Другие предпочитают трудиться начиная с полудня. Третьи филонят до вечера и только тогда берутся за дело. К какой группе принадлежите вы?

1. Бывают ли у вас трудности утренних подъемов?

а) да, почти всегда - 3, б) иногда - 2, в) редко - 1, г) крайне редко - 0.

2. В какое время вы предпочли бы ложиться спать?

а) после часа ночи - 3, б) с полдвенадцатого до часа - 2, в) с десяти до полдвенадцатого - 1, г) до десяти вечера - 0...

В большинстве своем общество согласно с тем, что для успешного развития и процветания необходимо, прежде всего, заложить правильный фундамент будущей системы воспитания. Важнейшим ее элементом является окружение, в которое мы постепенно вводим ребенка.

Цель воспитателей в том, чтобы ребенок научился воспринимать себя как часть общества, а не как нечто отдельное, и измерял бы свой успех успехом общества. Как результат, маленький человечек начнет воспринимать окружающую реальность как единую...

Бывало у Вас такое в школе или в другом учебном заведении, где Вы учились? Одному учащемуся даются все дисциплины достаточно легко, а другие вообще ничего не понимают, что им рассказывают преподаватели. Одной студентке понятно, что написано в учебниках, а другой нужно растолковывать по несколько раз.

Почему одним дается учеба легко, а для других это тяжкий труд? Что знает один, чего не знают другие студенты, школьники?

Это не очевидно, ведь мало кто пытался разобраться в этом вопросе. Но...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Экзамены вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность