Экзамены

Психология про Экзамены, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Привычка находить положительные стороны в родных, подкрепленная верностью и уважением, сможет принести в вашу семью мир и счастье.

Все знают, что счастливая семейная жизнь складывается из нескольких факторов. Одним из таких является умение не обращать внимания на недостатки своих близких.

Но кто может похвастаться такой способностью? В любой семье есть проблемы, и нам очень сложно не замечать негатив, когда он происходит у нас на глазах. Это очень сложная задача для любого человека...

У каждого человека в жизни наступает момент, когда он осознает, что он в этом мире совершенно один.

Когда он понимает, что никто не придет на помощь.

Что дальше либо пан, либо пропал. Что дальше только его решения и только его путь.

Только его ответственность.

Кому-то посчастливилось пережить это в раннем детстве. Например, когда родители уходили вечером из комнаты и выключали свет.

Или когда вдруг приходилось оставаться одному среди незнакомых. Или потом в школе.

В этот...

«Первый результат от работы над собой — это гордость, которая полностью разрушает жизнь человека. Камня на камне не оставляет».

На самом деле мы все очень гордимся собой, даже если мы так не думаем и никогда не причисляли себя к гордецам.

Но если в вашем окружении вам бросается в глаза чья-то гордость, высокомерие или спесивость (презрительное отношение), то не сомневайтесь: это качество также есть и в вас.

Как говорит известный лектор Владимир Слепцов:

«Самолеты всегда сталкиваются...

В этом мире от нас зависит очень и очень мало - чтобы понять это, достаточно посмотреть выпуск новостей по ТВ. Очередной кризис, рост цен на бензин, многочисленные «разборки» на государственном уровне вполне способны вызвать чувство беспомощности у рядового человека.

Беспомощность может стать настоящим бичом для педанта, привыкшего держать все под контролем и тщательно планировать каждый свой шаг. Однако эта эмоция мешает жить и тем, кто перекладывает ответственность на других.

Прилетит вдруг...

Жалобы приводят к негативным последствиям. Эксперты в области биоэнергетики рекомендуют отучать себя от привычки постоянно жаловаться. Это поможет изменить судьбу к лучшему.

Не только жалобы приносят проблемы. Жизнь отравляют также обиды, злоба, зависть.

Вред здоровью

В первую очередь, жалобы и нытье очень негативно влияют на наше самочувствие. Дело в том, что негативные эмоции повышают уровень кортизола в крови. Это гормон стресса, который заставляет тело входить в боевой режим — повышается...

Моя статья вышла на статью всему уважаемого Николая Невесенко "Иллюзии с зоной комфорта". Которая в свою очередь то же была написана на статью "Как выйти из зоны комфорта?" от 27 февраля 2014 г. Прочитав то и это, я сделал свои выводы.
В основном основываясь на не понимание данного вопроса, среди моих верных учеников по моей теме " духовный свет и его влияние на духовное развитие". Им посвящена эта статья.
И дабы не мариновать моих любимых читателей в куче слов, чем часто " грешат" многие авторы...

Необходимость сделать правильный выбор в непростой жизненной ситуации часто становится для нас серьезной проблемой. Доводилось ли вам быть настолько потерянным, что вы не знали, как реагировать? Или принять решение в ущерб вашим интересам и той цели, которую вы хотите достичь?

Принятие решений – это когнитивный навык, который можно тренировать. Эта статья познакомит вас с инструментами, стратегиями и ресурсами, которые помогут вам действовать быстро, рационально и эффективно в трудные моменты...

Студент, готовящийся к экзамену, напоминает эквилибриста в цирке. Водрузив на голову пирамиду разнокалиберных знаний и балансируя, он благополучно доносит ее до экзаменатора. Но при первом же шаге после сдачи экзамена пирамида рассыпается, и собрать ее вновь нет никакой возможности...' Ситуацию экзамена образно описал известный писатель-фантаст Станислав Лем в одном из рассказов о пилоте Пирксе. Как не бояться экзамена?

Нам не раз приходилось сталкиваться с подобными проблемами, которые...

Глава 2. Урок любви

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
(Все побеждает любовь, покоримся же и мы любови)

Однажды Ходжу Насреддина уговорили прочесть три проповеди вместо заболевшего муллы. Залез Ходжа на специальное возвышение – минбар - и, обратившись к прихожанам, спросил:

- Правоверные, знаете ли вы, о чем я хочу сказать?
- Не знаем, - естественно, отвечали прихожане.
- Ну, раз вы не знаете, - решительно сказал Ходжа, - то и знать вам не надо.

И с этими словами он слез с...

«Мнемотехника» - «техника запоминания» с использованием приемов цигун - разработана с целью повышения эффективности учебного процесса. Ее практическая ценность подтверждена результатами экспериментов, а в ее применении уже накоплен значительный опыт.

Ниже вы сможете познакомиться с некоторыми простейшими приемами такого рода.

1. Методы запоминания в сочетании с дыхательными приемами

Примите естественную, раскрепощенную позу, полностью расслабьтесь. Стабилизировав дыхание...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Экзамены вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни