Эффективный

Психология про Эффективный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

И не всегда эта перемена к лучшему, так как они несмотря на новую важную роль, все-таки остаются обычными людьми, с присущими каждому чувствами, мыслями, достоинствами и недостатками, имеющими право на ошибки, и на потребности, не связанные с удовлетворением детских прихотей и потребностей.

Все мы обычные люди, которые время от времени испытываем по отношению к собственным детям различные чувства, от восхищения до гнева.

Чаще всего мы обращаем внимание на поведение ребенка.

Правило...

Некоторые люди боятся конфликтов и всячески избегают выяснения отношения. Иногда в ущерб себе.

Даже от своих коллег психологов слышу примерно такое: «Я не люблю конфликты. Я избегаю сообществ, где конфликтуют...». Такое заявление от коллег меня, честно говоря, удивляет.

Одной из причин, почему человек боится конфликта, является то, что он игнорирует и подавляет свой гнев. Для него невыносимо видеть проявления гнева других людей. Другие его как бы соблазняют на выражение злости и той части...

Наверняка каждому из нас приходилось выслушивать в свой адрес неприятные слова – на работе, в общественном месте и даже дома. На грубость и хамство нужно реагировать правильно.

Существует несколько техник, позволяющих быстро поставить обидчика на место. Почему нельзя теряться, когда вас оскорбляют? Психологи утверждают, что подавление эмоций провоцирует развитие депрессии, снижает самооценку и работоспособность. Нужно учиться себя защищать и правильно реагировать на агрессию других людей.

Как...

В последние десятилетия возрос интерес к проблемам общения. Удивительный факт: в человеческом взаимодействии более половины всех проблем относится к недостатку взаимопонимания. Человек хочет сказать одно, говорит другое, собеседник в этом слышит третье и истолковывает как четвертое. Психологи называют это трудностями коммуникации.

Для преодоления этих трудностей специалистами были выделены те формы общения, которые максимально способствуют налаживанию взаимопонимания и сотрудничества. Их и...

Любому ребенку иногда может быть трудно справляться с любыми своими эмоциями, но тем, у кого есть склонность злиться – приходится особенно тяжело. Наша родительская задача — не только помочь им успокоиться, но и научить их, как самостоятельно приводить себя в состояние равновесия.

Вот советы о том, как успокоить ребенка, если он злится.

1. Сочувствуйте

То, что кажется нам ерундой, для ребенка может быть очень важно. Если малыш ревет, потому что хотел синие носки, а вы надели ему красные...

Большие нагрузки, огромный объем информации, завышенные требования – рано или поздно мозг современного человека начинает вскипать. Ему необходим отдых: для этого кому-то из нас будет полезно погулять в тишине, кому-то – выплеснуть свои мысли на бумагу, понаблюдать за прохожими или просто подумать ни о чем…

«Я больше не могу ни о чем думать» – эти слова привели бы в восторг любого буддиста, который в ответ обязательно сказал бы: «Значит, пришло время предаться прекрасному состоянию...

Невежливые люди живут в этом мире с начала времен. Примеров неуважительного отношения можно назвать множество, начиная едкими замечаниями коллеги по поводу вашей внешности и заканчивая грубостью и заносчивостью ваших же родственников.

Даже семейные узы не являются преградой для неуважения. Не уважать друг друга могут как супруги, так и близкие родственники. У неуважения нет цвета. Ему чужды понятия правильного и неправильного.

И хотя жить в мире без грубых людей было бы замечательно, но...

Знание человеческой психологии поможет вам в общении. Как сделать, чтобы оппонент перешел на вашу сторону, добиться искренности и даже побудить человека выполнить за вас работу? Вот простые психологические трюки, которые действительно работают.

Страдательный залог

Использовать обвинения неэффективно: это провоцирует у «обвиняемого» моментальное отрицание. Для достижения конфронтации подойдут предложения со страдательным залогом. Пример: вместо "Ты не сделал эту работу", можно сказать: "Работа...

Гипноз - это психофизиологическое состояние мозга любого организма. Каждый день мы погружаемся в состояние гипноза и проходим все его стадии, как минимум, когда засыпаем и когда просыпаемся.

В гипноз впадают и люди и животные. Часто гипноз путают с внушением.

Внушение же отличается от гипноза тем, что не требует особого психофизиологического состояния, а может проводится даже за чашкой кофе, например обычная реклама или рассуждение о чём-то с другим человеком, может являться хорошим...

Умение действовать нестандартно- высший пилотаж мастера общения, влияния... а нестандартно все, что идет в разрез социально принятым нормам, стереотипам, ожиданиям... а значит- сбивает с толку, обезоруживает, отвлекает внимание, ломает привычную игру…

, тем самым давая возможность более уверенно вести, влиять, внушать, управлять...

Наверняка у каждого в жизни было не мало случаев, когда он испытывал легкое смятение, замешательство, неуверенность..., был чем-то обескуражен, шокирован- не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эффективный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество