Эффективный

Психология про Эффективный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Самовнушение является основным средством работы над собой в самосовершенствовании. По существу все методы самосовершенствования основаны на самовнушении. На протяжении многих веков самовнушение использовалось в различных сферах деятельности человека: в религии, искусстве, педагогике, медицине.

Самовнушение лежит в основе аутогенной тренировки, йоги, буддизма, даосизма и других систем совершенствования личности.

Существует выражение: «Ты таков, каким себя мыслишь». Имеется в виду, что...

8 стратегий по повышению эффективности

Вашему вниманию предлагается восемь идей, которые могут помочь повысить свою личную и рабочую эффективность. Почему бы вам не добавить эти мысли в свой ежедневник? О них действительно стоит подумать, да и возвращаться к ним не раз и не два тоже полезно.

Стратегии эти хороши, но вот к парочке из них я дописала свои комментарии. Как говорится, точка зрения редакции (в данном случае переводчика) не всегда совпадает с мнением авторов.

Мысль первая...

Коучинг - модное слово, которое кого-то притягивает своей чужеродностью и иностранными корнями, а кого-то отталкивает привкусом тренировки с примесью дрессуры и размытостью понятия.

Так или иначе, уж слишком часто его используют и применяют не по назначению - везде, где придется.

Я предлагаю более пристально присмотреться к этому понятию как к способу работы со всей его экологичностью и эффективностью, с того ракурса, с которого я знаю этот метод. Да я и сама с удовольствием работаю в нем...

Людям всегда было характерно стремление к успеху, желание счастья в семье и чувства удовлетворения от выполняемой работы. Чтобы мы ни делали, мы хотим быть успешными и реализовать намеченные цели.

Преподаватель Гарвардского университета Д.Големан в своей книге «Эмоциональный интеллект» определил, что значит быть способным: успех человека только на 20% зависит от разума, а на 80% — от умения управлять эмоциями. Хотя некоторые считают эту арифметику просто рекламным трюком, не стоит недооценивать...

Существуют восемь компонентов мастерства. Вот они.

1. Истина — точность и правильность духа, восприятия, намерения, видения, плана, действия, движения, результата, кто, что, где, когда, почему, как, важности, ценности и настроения.

Истина включает не только слова, но также и поступки. У человека с высоким уровнем истины не существует разделения между тем, что сказано, что сделано и что достигнуто.

2. Знание — все, что было воспринято или объято умом; осознание, понимание, учение...

Уж сколько всего написано о трудностях принятия себя, и каждый раз сама с этим работаю, и помогаю сама себе расширить зону самопринятия.

Сложно…

В каждом из нас есть тот образ себя, который принимать легко, и есть части себя, от которых хочется откреститься, не замечать, прогнать.

Закон подлости, что чем больше от них отмахиваешься, тем отчаяннее они пытаются заявить о себе и утвердить свое право быть. Человек по природе своей целостен, у нас есть и так называемые светлые, идеальные...

По мере того как мы познаем самих себя, возрастает наша способность к эффективному общению с другими людьми. Этот процесс можно схематично представить следующим образом Открытое самопознание (скрываемое) Игнорируемое (закрытое).

Если образно представить наше самопознание в виде шара, то передняя его часть будет видимой, а задняя - невидимой. Разделим видимую часть шара на две половины, одна из них будет условно представлять область открытого - то, что мы знаем о себе и одобряем. К этой области...

Исследования по доверию к источнику информации показывают, что источник действительно играет огромную роль по степени влиянии любого убеждающего сообщения. Но исследования также подсказывают, что нет единой характеристики коммуникатора, которую можно бы было назвать универсальной.

Доверие к источнику является хрупким фактором, важным во многих коммуникативных ситуациях, но достаточно трудным для определения, какие именно характеристики коммуникатора несут действительную ответственность за...

В среднем возрасте многим из нас становится плохо. Выражается по-разному - депрессия, нервные срывы, алкоголизм, боль и страдание, хотя, казалось бы, все нормально, но есть чувство неудовлетворенности.

Зачем нам этот кризис?! На самом деле это показатель того, что требуется пересмотреть свою жизнь и задать себе ряд пугающих вопросов: «Зачем я занимаюсь тем, чем занимаюсь? Кто я? Правильно ли я живу? Что мне надо на самом деле?».

Когда мы приходим в этот мир, мы имеем определенные ограничения...

Эффективность работы коллектива, его способность решать поставленные задачи во многом зависит от морально-психологического климата, а также от господствующего в группе "настроя" сотрудников, который, при прочих равных условиях, обусловлен, во-первых, качественным составом персонала и, во-вторых, особенностями неформальных отношений между руководителем и подчиненным.

Остановимся на этих проблемах более подробно. Научные исследования и обобщение опыта практической работы свидетельствуют о том...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эффективный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Золотая цепь духовности
Быть спокойным - самое ценное качество