Исцелить

Психология про Исцелить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Альберт Эйнштейн сказал: «Есть только два способа прожить жизнь: первый – будто чудес не бывает; второй – будто кругом одни чудеса».

Можно было бы подумать, что достаточно просто верить в чудеса – и жизнь превратится в волшебную сказку. Однако у этой формулы есть секретный ингредиент: чудеса нужно творить самому.

Именно в процессе творчества внутри нас рождается та сила, которая помогает нам смотреть на жизнь не как на цепочку рутинных повторяющихся событий, а как на поток радости.

Принято...

По статистике женщины живут дольше, чем мужчины. И чаще всего мамы присутствуют в жизни детей больше и дольше, чем папы. Каким бывает это присутствие?

Хорошо, когда детство наполнено маминой поддержкой, любовью, участием и добротой. Тогда и в жизни взрослого человека продолжается ощущение любви, поддержки и теплоты.

А если нет? Если жизнь мамы наполнена печалью и разочарованием? Если в ее сердце нет любви к своему ребенку? Если мама все время тяжело болеет? Или если она жестока, деспотична и...

Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше поздно, чем никогда. Предназначения, миссии - их не не существует. Их пытается найти и определить эго, ему так удобно. На самом же деле, всё, что есть в качестве результата - это трансформация в любовь. Кроме любви, есть страх. Больше ничего и нет. Мы делаем выбор либо из страха, либо - из любви.Так вот, каждый раз предавая себя, поступая определённым образом, который не соответствует нашим потребностям, мы, по сути, отдаляемся...

Начало
Часть 4
ТЕОСОФИЯ, ЭЗОТЕРИКА, ОККУЛЬТИЗМ

Само выражение говорит о том, что вся информация связана здесь с религиозным восприятием мира, независимо от того какой религии принадлежит толкователь данного термина. Теософия - религиозно-философское учение, созданное Е.П.Блаватской, состоящее в мистическом богопознании, о возможности непосредственного постижения Бога с помощью мистического откровения и интуиции, доступных избранному кругу лиц.

Эзотерик это человек не зависимый какой-либо...

Часто можно услышать такой совет: "Возьми себя в руки, и всё изменится".

Легко сказать — "Возьми себя в руки". Далеко не все недуги, а точнее, их причины, лежат на поверхности или кроются в ближайшем прошлом, т.е. в этой жизни. Очень много разного "добра" души приносят из своих прошлых инкарнаций. Для того, чтобы с этим разобраться нужен специалист владеющий тайнами — методами реинкарнации. Таких специалистов в мире очень мало, и все они, каждый из них, владеет различными техниками исцеления. А...

Путь к Единству (главы из книги)

Гусеница превращается в куколку, прежде чем стать бабочкой, ей необходим этот процесс, пребывания в коконе, чтобы выросли крылья. Так же и всем людям, есть люди, которые выполняют свое предназначение, ради которого они родились, и есть те, кто живет не полной жизнью, эмоционально, духовно, физически. Те люди, которые творят свою великую судьбу, это те кто прошел через этот процесс естественно, или отправился на поиски его, или сама жизнь вам дает это...

Джек Энглер — американский психотерапевт, психолог-супервизор Медицинской школы Гарварда, исследователь буддизма и учитель дзен.

В этой статье из сборника “Буддизм и психотерапия” он пишет о том, почему одной медитации часто недостаточно; о десяти нездоровых мотивациях западных практикующих; а также о том, как практика может превратиться из пути освобождения в инструмент укрепления эго.

Перевод Анастасия Гостева и Ольга Турухина

Накопив определённый опыт практики, в частности, в...

Мы так часто болеем и страдаем каким-то одним человеком, которому на самом деле может быть просто совсем наплевать на нас и наши чувства. Но мы же любим, поэтому продолжаем вздыхать и молча страдать.

В сердце и мужчины, и женщины всегда найдется место для двух важных людей в их жизни - для того, кого они искренне и, к сожалению, безответной любили и кем когда-то так долго болели и для того, кто помог вылечиться и исцелиться от этого наваждения.

Иногда это исцеление происходит очень медленно...

Здесь и сейчас

Привет, лунатикам!!! Куда тебя занесло? Из прошлого, прямехонько в настоящее. Так и сидит твой босс Иван Михайлович в своем кожаном кресле, смотрит на тебя свысока, не иначе что-то замышляет против тебя, причем персонально…

И теща приехала, как почувствовала, что решил ты переиграть все. Стоит на кухне, скалку точит, по твоей голове мечтает проехаться. Влип ты, соколик, доигрался, допрыгался, будут тебя сейчас обратно втаптывать. Ты думал легко отделаться, быстренько раз...

Добрый день Людмила-Стефания!

А что для вас означает любить себя? В чем должна выражаться эта любовь?

Все знают, как важна любовь к себе, но мало кто знает, что это такое.

С уважением Анна.

Вы правы Анна, перед многими людьми возникает вопрос – Kак полюбить себя?

Я считаю, что любить себя - это значит обращать на себя внимание. Ценить себя, находить время на себя, хвалить себя, восхищаться собой, благодарить себя, дарить себе подарки. Всегда уделять время на отдых, на посещение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Исцелить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни