Исцелить

Психология про Исцелить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

На наших глазах появляются все новые типы зависимого поведения. Кажется, что эта эпидемия захлестнула весь мир и под угрозой сегодня - каждый из нас. Так ли это?

У вас наверняка есть знакомые, которые до ночи просиживают на работе, не мыслят ни дня без похода в фитнес-клуб или «пробежки» по магазинам. Да что знакомые - сядьте в автобус (ладно, встаньте, сесть все равно не получится). Каждый второй не видит ничего вокруг, кроме своего телефона, полностью поглощенный либо игрой, либо социальными...

Хотя тяжёлое детство — это травма и боль на всю жизнь, но, к сожалению, его пришлось пережить очень многим людям во всём мире. Причём независимо от происхождения, финансового состояния или других обстоятельств.

Забыть об этом непросто, исцелить все раны и комплексы — ещё сложнее, но другого выхода нет. Однако тяжёлое детство во многих отношениях даже может пойти нам на пользу, как ни кощунственно звучит это утверждение.

Вот что пишет Меган Хустад в журнале Psychology Today об этом:

«Суровое...

Порой бывает непросто понять, что жизнь — прекрасная штука.

Но как радоваться каждому дню? Как влюбиться в жизнь и научиться жить счастливо?

Советы, как научиться радоваться жизни

1. Влюбись в обучение

Влюбись в изучение новых умений и того, как устроен мир. Настройся на приобретение позитивных эмоций и ты поймешь, насколько полезны для тебя будут новые знания.

Вернись в «школу» - пройди курс, который ты давно хотел пройти, или наконец возьми ту книгу, которую ты давно заприметил на книжной...

В определенных случаях ребенок становится в семье жертвой. Это происходит, когда у родителей есть сложности в построении нормальной коммуникации. Например, они не высказывают свои желания прямо, жалуются, не уважают личные границы, ребенка, обесценивают, кричат. Можно ли исцелить такие детские травмы?

Как ребёнок становится жертвой? Он рождается в семье психически незрелых или нездоровых родителей. Такие родители могут иметь органические нарушения головного мозга (неспособность удерживать...

Когда любишь кого-то — хочешь помочь и поддержать. Мы мотивируем, мы вдохновляем, мы убеждаем идти вперёд и не сдаваться. Мы делаем всё и даже больше ради других. И одновременно — чувствуем себя виноватыми, что не смогли, не сделали достаточно, потому что у человека ничего не выходит. Мы же обязаны помочь, спасти, кто — если не мы? Получается замкнутый круг: мы помогаем — ничего не помогает — мы чувствуем себя виноватыми… и опять помогаем…

Мы думаем, что если любим кого-то всем сердцем, то...

Нарциссические родители стремятся отнять у ребёнка самое главное – право быть собой. Недаром большинство людей, один или оба родителя которых имели нарциссическое расстройство, часто ощущают себя как будто несуществующими.

Нарцисс считает ребёнка продолжением себя в прямом смысле слова, полной и безраздельной своей собственностью. Ребёнок для него - бесконечный источник всевозможных ресурсов. Именно поэтому он всеми силами старается удерживать этот источник рядом как можно дольше.

Родители...

Мир, в котором мы живем, полон трудностей. А жизнь то и дело бросает в нас свои крученые мячи. И хотя у нас нет власти над тем, что несет для нас новый день, мы определенно можем работать над тем, чтобы стать более приземленными и стойкими. Это поможет нам решать свои проблемы и извлекать максимальную выгоду из каждой ситуации.

Идея, лежащая в основе этих вопросов, заключается в перепрограммировании нашего мозга с целью выработать у себя позитивный и активный подход к жизни, чтобы использовать...

Семья, дом, родные люди — все это должно быть нашей безопасной гаванью вдали от бурь нашей беспокойной жизни. Однако порою именно наша семья разбивает нам сердце так, как это не сможет сделать никто другой.

Все мы знаем, что если наш друг, парень или девушка оказались «токсичными», то проще с ними просто-напросто порвать, и вы наверняка читали множество советов о том, как это лучше сделать…

Но как поступать, если «токсичным» оказывается человек, с которым вас, к сожалению, связывают...

Религия веками нам внушает, что мы все созданы по образу и подобию божию.
Из чего должно было бы вытекать, что мы все одинаковые.
Но почему же тогда мы все такие разные?

И почему тогда, в основном все имеют более или менее схожие части тела, а вот вкусы, повадки, приоритеты, и жизненные ценности разные?

Что это, сбой программы, или это что-то другое, что сокрыто за гранью очевидного и «присыпано» мифом таинственности?

У меня лично, еще с детства, возникал такой вопрос. Поводом этому послужил...

Внутренним Ребенком принято называть часть человеческой личности, выражающей его настоящее «Я», источник интуиции и искренних чувств. Он живет в каждом человеке, и его возраст чаще зависит о раны, полученной в детстве. А иногда в человеке живет целый «детский сад», наполненный травматическими эпизодами. Попробуем исцелить своего Внутреннего Ребенка.

Человек со здоровым «Я» всем потенциалом личности живет в гармонии с собой и с окружающим миром. Он весел и непринужденно себя ведет, он...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Исцелить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?