Исцелить

Психология про Исцелить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Есть одна древняя поговорка о том, что время лечит любые раны. Но лично я в это не верю.

Доктор Фил говорит: «Нас меняет не время, а то, что мы с ним делаем».

Все мы более чем способны вернуть себе контроль над своей жизнью, если она поставила нас на колени. Главное здесь - действовать целенаправленно и стремиться к совершению изменений, которые и будут двигать нас вперед, осознанно искать пути к прогрессу, а не просто позволять жизни и дальше превращать нас в нашу следующую версию.

Если вы...

В это столь сложное и неоднозначное время, всем нам приходиться не легко.
Изо всех источников массовой информации льётся всякое-разное, что вводит в растерянность, непонимание, почему так, ведь багаж наших знаний, то, чему нас учили в школе и в ВУЗах, явно противоречит тому, что сейчас на нас свалилось.

Как разобраться во всём этом многообразии информации, мнений и другой суеты, если в багаже у каждого из нас есть свои убеждения?

А откуда взялись эти наши убеждения? Кажется, что всё то, что я...

Рассматриваемый как психологическое взаимоотношение, брак представляет собой чрезвычайно сложную структуру, образованную целым рядом субъективных и объективных факторов - большей частью - весьма разнородной природы. Поскольку здесь я хочу ограничиться чисто психологическими проблемами брака.

То должен пренебречь, в основном, объективными факторами юридического и социального характера, хотя эти факторы не могут не оказывать ясно выраженного влияния на психологические взаимоотношения между...

Созидающая визуализация - один из наиболее важных инструментов для создания и поддержания крепкого здоровья.

Основной принцип состоит в том, что невозможно отделить наше физическое здоровье от эмоционального, умственного и душевного.

Все эти уровни взаимосвязаны, и болезнь тела всегда является отражением конфликта, напряжения, тревоги или дисгармонии и на других уровнях. Поэтому, когда заболевает наше тело, то его болезнь является сообщением, побуждающим нас обратить серьезное внимание на...

Те же законы, что действуют при самолечении, истинны и при лечении других людей. Человеческое сознание способно исцелять не только своего владельца, но и других.

Причиной этого является единая природа Вселенского разума.

Некоторая часть нашего сознания связана напрямую с сознанием других людей. Так как эта же часть осуществляет связь с божественной силой и мудростью, мы все обладаем необыкновенной целительной энергией, которую мы можем использовать по своему желанию.

Так же как наши...

Существует очень много способов использования созидающей визуализации для поддержания и улучшения здоровья, физического состояния и красоты. Как и все остальное, мы создаем свое здоровье и привлекательность своими умственными убеждениями; изменив их, а также способ общения со своей сущностью и с миром, можно добиться основательных физических результатов.

ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ: Не имеет значения, какие физические упражнения вы делаете, созидающая визуализация и утверждения помогут вам получить...

Предлагаемая практика "внутренней улыбки" может быть очень полезна не только студентам, но и преподавателям. Преимущество этой методики в том, что она может выполняться практически в любых условиях, в транспорте, в перерывах между работой и, если успешно освоить методику, даже в процессе любой работы.

Своими корнями "внутренняя улыбка" уходит в эзотерическую практику даосских психофизических тренингов. Согласно даоссизму, отрицательные эмоции рассматриваются как энергия низкого качества...

День не задался. Каша подгорела, на работу опоздали, начальник выговор влепил ни за что абсолютно, вызвали к ребенку в школу: подрался, а самому бровь рассекли, и в больнице потом зашивали… господи, когда ж все это кончится!

Она приходит домой, валится на диван, хватает ртом воздух: болит сердце. И вообще, все болит. И никакого "завтра" не хочется. У вас ничего похожего не бывает?

Если нет, поздравляю от всей души! Вы, наверное, здорово овладели искусством саморегуляции в различных...

Существа, которые в прежние времена именовались в психотерапии бесчувственными, равнодушными психопатами, превратились сейчас в широко распространенные особи "марионетки цивилизации". Люди уже почти не способны на спонтанное выражение чувств.

Мы живем в сложном мире, отягощенном непростыми политическими проблемами, которые усугубляет тяжелая экономическая ситуация. Иссякают источники энергии; перед людьми встают небывалые проблемы, связанные с головокружительным по скорости ростом населения...

Самооценка имеет значение для всех сфер нашей жизни. Если мы занижаем свои способности, то нам сложно быть успешным в бизнесе, строить партнерские отношения в браке, воспитывать детей. В чем причины заниженной самооценки?

Есть ли способы поднять ее? Об этом пойдет речь в данной статье.

Известно, что наша самооценка формируется в детстве. Но что же делать, если, родители не поддерживали, не вселяли веру, не позволяли делать ошибки, любили условно? Американские психотерапевты говорят...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Исцелить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни