Исцелить

Психология про Исцелить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Возможно, что одиночество внутри этих пещер было техникой инициации, использовавшейся для исследования внутренних областей человеческого существа. Отметки на рогах оленя и костях показывают, что уже 30000 лет назад люди вели подсчет фаз луны, и позволяют говорить, что пещерные ритуалы и другие культурные практики имели сезонную или периодическую направленность.

Шаманская культура, пещерная живопись, являются наиболее ярким проявлением верхнего палеолита (от 35 до 10 тыс. лет назад...

«Спа-си-бо! Эти три слога могут изменить нашу жизнь», – уверен Роберт Эммонс (Robert Emmons), социальный психолог, профессор Калифорнийского университета (США). Конечно, речь не о тех формулах благодарности, которые мы машинально произносим, когда идущий впереди придерживает перед нами дверь или сидящий за общим столом передает нам соль.

Эммонс подчеркивает, что чувство признательности благотворно, только когда мы выражаем его осмысленно. Это происходит так: вначале мы отмечаем, что получили...

Внутренний Ребенок" является:

Маленьким ребенком, которым были Вы, кто желал, чтобе его/ее лелеяли, заботились о нем/ней и любили. Этот ребенок все еще живет в Вас-взрослом.

Свободным духом и эльфом, которого Вы приручили и которым управляли, и все же он живет в Вас.

Эмоциональным и чувствительным Вами, которым Вы управляли и которого заставляли молчать - тот, кто все еще живет в Вас.

Творческим, воображающим и артистическим Вами, который формовался, структурировался и...

Еще в древности наши предки собирались в группы для того, чтобы обеспечить свое выживание и развитие. В племенах существовали так называемые ритуальные действия: пляски, различного рода обряды, танцы. Древнегреческие мыслители, в том числе великий Сократ, собирал вокруг себя людей и вел с ними диалоги для того, чтобы проверить свои идеи и знания о природе и о том, как устроен этот мир. Можно говорить о том, что уже те, более ранние формы проявления, содержали в себе зачатки групповой работы...

Наверное я не открою Вам большого секрета, если скажу, что наше тело, к сожалению, не умеет говорить.

Большинство наших проблем связано с тем, что мы не слышим жалобы и мольбы «самого близкого нам человека» — нашего собственного тела.

Иногда оно пытается поговорить с нами через образы в сновидениях, подсылая к нам Тень, грозящую пальцем. Но мы и этот язык, как правило, не понимаем. Да и к тому же, если организм очень сильно устал, сны нам перестают сниться вообще.

Основа нормальных...

Введение
Мы с вами уже не один раз слышали про удивительную силу человеческого подсознания и о том, что оно в состоянии как формировать нашу жизнь, так и исполнять наши желание и мечты .

Самовнушение — это методика внушения каких-то мыслей, желаний, образов, ощущений, состояний себе самому. Человек внушая себе определенную ситуацию способен вызвать различные психологические реакции: радость, боль, гнев, и даже симптомы болезни. Но даже на этом сила самовнушения не ограничивается...

Понимание Себя Подобных.

Все мы какой то частью себя чувствуем извечную проблему, которая воспринимается как неизбежная данность недопонимания между людьми. А если признаться самим себе, то мы не понимаем даже собственного тела. Почти каждый из нас уже не раз слышал изречения на подобие: что бы познать мир, требуется сперва познать себя. Ведать всё же нету мира вне нас. Мы не будем забывать, что познавая мир или другого, мы познаём свое отражение! А если нырнуть с головой, то в процессе...

Статья рассказывает о силе самовнушения, а та же раскрывает попытки врачей и психотерапевтов объяснить этот феномен. Cекрет плацебо Плацебо — это «пустышка» — таблетка или раствор, которые не содержат никаких лекарств. Они «лечат». Не всех, конечно, но многих. Особенно если врачи говорят больным, что дают новейший препарат.

И объясняют, как он должен действовать. Впервые чудодейственный эффект был обнаружен в 1955 году. Тогда анестезиолог из Бостона Генри Бичер с удивлением заметил, что...

Часто бывает так, что мы не задумываемся над тем, как мы живем, что творим,
и какие последствия от этого имеем, прежде всего, для себя любимого.
Любимого???

На Благовещенье, я от нескольких человек получила смс рассылку, что то-то и то-то делать нельзя в этот праздник, и целый список строжайших ограничений физического труда в этот день. Этими «наставлениями», на самом деле, людей уводят от действительности и хотят загнать в страх совершить грех.

А действительность в этом случае состоит в том...

Такие раны не всегда легко рассмотреть, особенно тем, кто этого и не пытается сделать.

1. Вы плачете по малейшему поводу

Душевные раны побуждают человека плакать, потому что подсознательно он чувствует внутри себя боль. Трогательные фильмы и книги быстро вызывают у вас слезы.

Если вы понимаете, что плачете слишком часто, обратите внимание на свое внутреннее состояние, поскольку все это может указывать на израненное сердце.

2. Вы потеряли интерес к вещам, которые ранее вам нравились

Душевные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Исцелить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни