Исцеление мыслью

Психология про Исцеление мыслью, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Необходимо осознавать, что любое дело за которое берешься-творчество, а не тупое исполнение чужой воли. Любая мысль обретает свое воплощение в практике, но изменения в нее вносят не те люди, которые ее придумали, а те кто воплощает ее в практической деятельности.

Когда человек делает свое дело с любовью и желанием, чтобы было не только прочно, но и красиво, тогда это - творчество. От слова Творец-Бог, который нас создал " по образу и своему подобию".

"...Прими слова мои, за дружеский совет...

Так было, есть и будет, человечество всегда будет искать ответ на вопрос что такое любовь?

Сегодня прекрасное утро, солнечное, с ярко-голубым небом, запахом весны, пением птиц, но для многих это обычное утро, обычная жизнь, обычные отношения, обычный завтрак и так всю жизнь, пока в нее не постучится любовь, ну или что-то похожее, что они потом называют любовью.

Поначалу все прекрасно, хочется жить, петь, танцевать, творить, радость переполняет до краев и переливается за края души, но...

Моя проблема заключается в том, что у меня вечно идет конфликт с собственной личностью на уровне "мысли и чувства". Осознание окружающего мира и себя самого с этих двух сторон приводит меня к противоречивым размышлениям и что само собой - к депрессии. Я немного увлекаюсь психологией, так как на интуитивном уровне могу определять черты и качества, находящегося передо мной человека, и ознакомился с некоторыми книгами по психологии общения.

Проблема в том, что я зациклился на том, что я...

Здравствуйте. Обращаюсь к Вам с просьбой помочь понять себя и развеять плохие мысли. Не знаю как это правильнее назвать то ли страхом, то ли депрессией.

Вообщем, у меня дурные мысли почти постоянно, кроме моментов, когда я о чем-то или о ком-то думаю, либо мечтаю, вспоминаю и т. д. В остальное время, когда моя голова ничем не занята сильно, в нее приходят мысли о гибели или несчастье близких мне людей, или горе со мной. Либо мысли, например: " если у меня сейчас это не получится, то я буду...

Я осталась одна с нерожденным ребенком в полной депрессии и страданий уже тогда приходили мысли о суециде, депрессия не проходила помоши не было держала в себе. Всю беременость просидела дома в слезах никуда ниходила, не хотела не с кем общаться, и никого не было рядом... Были родители, но они не видели моих страданий, все что я слышала тогда от них это слова непонимания и озлобленности ко мне --"подумай о бо мне"- всегда говарила мама., а папа всегда только повторял--"ты испортила мою жизнь, с...

Быть подлинно здравомыслящим уже означает много знать.
Люк де Клапье Вовенарг
Здравомыслие является неоспоримым преимуществом человека перед другими животными, и если вы, уважаемые читатели, будете его в себе развивать, а его нужно развивать, то оно даст вам преимущество и над другими людьми. Именно обладание здравым смыслом делает нас разумными существами, способными принимать наиболее адекватные решения в различных ситуациях.

Что такое здравомыслие?

Умение мыслить ясно, четко, адекватно...

ХОЛОДАЙНЫ реагируют во всех измерениях модели разума. Они обладают как «частичной», так и «волновой» функцией, и прямым доступом как в физическое, так и в квантовое измерение, они помещают себя внутри шести стадий развития вашего разума и контролируют волну интереса и, таким образом, ваши мысли и чувства.

Если вы хотите узнать холодайн, просто подумайте о своей бабушке. Какого цвета у нее волосы? «Видите» ли вы свою бабушку глазами разума? Причина, по которой вы можете представить себе...

Большинство из нас знакомы со статистикой, говорящей о том, что праздники - время, когда наиболее высоки показатели депрессий и суицида. В чем же причина подобного положения вещей?

Проблема вовсе не в самом факте праздника, а в тех надеждах, что мы вкладываем в него. Очень важно понимать, что мы не можем что-либо эмоционально воспринимать до тех пор, пока не расценим ситуацию для себя как плохую или хорошую. Услышав однажды мнение других о праздниках, мы перестаем воспринимать иное положение...

Обычно в проблемах, которые у каждого из нас время от времени возникают, мы виним обстоятельства, себя, окружающих… И не задумываемся, откуда на самом деле берутся эти трудности, что послужило действительной причиной их возникновения. А ведь многие неприятности, с которыми мы сталкиваемся в настоящем, являются повторением или следствием ситуаций, пережитых в прошлом.

Вы этого достойны!
Довольно часто от многих родителей приходится слышать подобные фразы: «Пока не станешь хорошей девочкой (не...

… Когда жизненная ситуация начинает казаться безвыходной, в работу включаются инстинкты. В первую очередь инстинкт выживания. Человеческий организм изначально создан с огромным ресурсом выживания, и все защиты, нацеленные на сохранение жизни, включаются быстрее, чем успеваешь подумать.

Порой инстинктивные защиты включаются не так, как ожидаешь, или не своевременно, или не понятно. Именно инстинкты заставляют нас в незнакомой или критической ситуации теряться, впадать в ступор или вспыхивать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Исцеление мыслью вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность