Мысли, приводящие в депрессию - как избавиться?

Моя проблема заключается в том, что у меня вечно идет конфликт с собственной личностью на уровне "мысли и чувства". Осознание окружающего мира и себя самого с этих двух сторон приводит меня к противоречивым размышлениям и что само собой - к депрессии. Я немного увлекаюсь психологией, так как на интуитивном уровне могу определять черты и качества, находящегося передо мной человека, и ознакомился с некоторыми книгами по психологии общения.

Проблема в том, что я зациклился на том, что я - полнейший эгоист... Да и каждый человек вокруг меня тоже. Даже добро, творимое мною постоянно, является всего лишь проявлением моего эго, которое всеми способами пытается вылезти наружу, но в меру своего воспитания я держу себя в руках. А вот с осознанием своих поступков я никак не могу справиться...

Трудно осознавать то, что все что бы ты не творил исходит от твоего эгоизма, и в меру этого каждый мой следующий поступок я не могу воспринимать как добрый.

Проще говоря, затянула борьба с эгоизмом.
Как мне преодолеть этот предрассудок?!

Заранее благодарен.

Онлайн консультация Мысли, приводящие в депрессию - как избавиться?

Здравствуйте!
Все, от чего мы хотим избавиться, начинает владеть нами. А посему, попробуйте просто принять в себе то, с чем Вы так непримиримо боретесь. Только приняв в себе качества, которые Вам так не нравится, вы сможете начать преобразовывать их в более «позитивные». Не осуждайте себя, наблюдая в себе «эгоизм», а поблагодарите себя за то, что вы это видите в себе.

Наше эго – это ни хорошо, ни плохо, это просто тот стакан, сформированный в процессе жизни, без которого не во что было бы налить содержимое. А посему, оно заслуживает нашей благодарности.

Попробуйте увидеть реальность под другим углом зрения: фокусируйтесь не на недостатках своих и других людей, а на достоинствах. Искренне хвалите себя за осознанность, за те шаги, которые Вы делаете на пути формирования в себе истинной доброты. Искренне восхищайтесь другими людьми. Ведь то, на чем мы концентрируемся, наполняет нашу жизнь.
Все новое, давно забытое старое.
Я искренне благодарен Вам за ответ, но к сожалению своими словами Вы ничего нового для размышления мне не предоставили, только забытое старое!

По теме Мысли, приводящие в депрессию - как избавиться?

Привычки, приводящие к бедности: 7 пунктов

Недостаток денег принято объяснять чем угодно, только не плохими привычками. Все...
Психология

Как победить депрессию?

Постоянно испытывать нервное напряжение людей заставляют ускоренный ритм жизни...
Психология

Как преодолеть депрессию

Когда американский демограф Николас Эберстадт решил разобраться в причинах...
Психология

Как преодолеть депрессию и справиться с собой?

У каждого из нас случаются такие периоды в жизни, когда ничего не хочется, вы не...
Психология

Как не впасть в депрессию, когда дома двое стариков?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Мне уже 65 лет, а я кормилец в семье...
Психология

Как победить депрессию?

Здравствуйте. У меня произошел неприятный случай в жизни, меня предал очень...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы