Истерик

Психология про Истерик, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте! Такая проблема у меня. И она меня очень волнует, потому что я думаю, так быть не должно. У меня дочь, 3 года, развитие, на мой взгляд, нормальное, и физическое и психологическое, ходим в садик. Девочка очень подвижная и с характером. Из - за этого между нами частенько происходят "стычки".

Меня волнует вот что: категорически не хочет надевать платья и носить их, любые попытки надеть платье натыкаются на очень сильные истерики, она не успокаивается до тех пор, пока это платье не...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Мы женаты 4 года, но когда сыну было 8 месяцев (сейчас ему 3,2г.) в очередной раз поругавшись я ушла к маме, он не долго думая ушел к женщине из-за которой то мы собственно и поругались (он с ней "дружил" еще с 16-ти лет, она из другого города, вышла замуж за другого, через год развелась и они начали общаться по телефону), он ее через месяц уже привез к свом родителям в гости с маленькой дочкой (от ее первого брака) и они ее приняли.

Я подала на...

Здравствуйте! У меня есть проблемма, которая меня очень мучает. Я боюсь пауков. И это не просто отвращение, все гораздо хуже. При виде паука у меня начинается истерика, паника. И чем крупнее и ближе ко мне паук, тем хуже. Я не могу себя контролировать, начинаю кричать.

Это ужасно. Помогите, пожалуйста!

Мне было 15 лет когда мы перехали с одного места в другое, долго не могла привыкнуть к новой школе, а тут еще бабушка умирает... Через 3 месяца дедушка... Отец начинает пить, маме на работе отрывает палец на работе, короче неприятности за не приятностями. И я стала впадать в депрессию. Ночами плохо спала, стала злой, агрессивной. Чтобы хоть как-то уснуть начала специально употреблять спиртное, или седуксен, димидрол.

Когда подруга узнала об этом-по моему внешнему виду, а выглядела я ужасно...

После расставания постоянно думаю только об этом, не могу спокойно спать и есть почти не хочется. Постоянные истерики из за любого воспоминания или мысли. Я не знаю что мне делать.

Добрый день! Я уже долгое время кручу в голове эту проблему и поняла что сама уже не справляюсь.

На сегодняшний день мне 22 года, я живу не в родном городе, вот уже шестой год. Работаю, зарабатываю не ахти какие великие деньги, но мне хватает. Приезжала изначально для того, чтобы получить высшее образование. И, как это иногда случается, забросила эту затею - "вышла замуж", точнее начала жить вместе с молодым человеком, вполне себе такой семейной жизнью.

Складывалось все нелегко - оба...

Здравствуйте, мне очень нужна помощь. Дело в том, что я пианистка, занимаюсь музыкой с 7 лет. Сейчас мне 22. Меня всегда большей частью заставляли заниматься бабушка с дедом, видели во мне именно музыканта. Да, я действительно была самой сильной в муз. Школе. Чувствовала свои голосовые данные, музыкальность, что у меня есть способности. Педагоги постоянно говорили о том, что я одаренный, способный ребенок.

Но заниматься самой, с желанием, целенаправленно, у меня никогда не было. Всё детство...

Вопрос: … У меня есть школьный товарищ, у которого куча долгов. Выглядит он всегда хорошо, никогда не унывает. Как у него так получается? …

Ответ:
Жить в долг – это намерение жить, как получается. То есть, брать в долг и исполнять свою жизнь так, как мы это представляем, по простоте своей душевной надеясь, что когда-нибудь мы отдадим. Мы можем отдать, а можем и не отдать. Это деньги, и никто не гарантирует, что наберется такая сумма, которая позволит нам вернуть долг.

При этом ответственность...

Уверена, каждый наблюдал в жизни картину: ребенок, бьющийся в истерике с требованием купить что-то, и мать, стыдливо озирающаяся по сторонам и уводящая дитя от осуждающих ЁЁ взглядов.

А замечали, сколько лет этим деткам? Им всем около трех лет.

И то, что вам приходилось наблюдать - пресловутый кризис трех лет или кризис "Я сам".

Вот как чаще родители описывают этот непростой период: Мой ребенок был таким хорошим и послушным! Его будто подменили, сглазили! Постоянные истерики, вечно чем...

Когда ребенок манипулирует родителями, советы психолога могут только помочь наметить правильную дорогу к воспитанию и прекращению манипулирования. Главная проблема большинства родителей порой заключается в слишком избыточной ответственности и использовании ими различных манипуляций. Дети довольно чутко перенимают опыт старшего поколения. Но им еще неведом стыд и смущение, поэтому они могут применять самые разнообразные уловки для достижения своих желаний «здесь и сейчас».

Взрослым важно самим...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Истерик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума