Использовать кинестетику

Психология про Использовать кинестетику, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Психологи уже давным-давно озаботились этим вопросом и выяснили, что цветовые предпочтения ребенка могут немало рассказать о его личности, особенностях характера, отношениях в семье, возможных проблемах.

Желтый цвет, по мнению психологов, выбирают творческие детки, дети-мечтатели. Таким детям нередко больше нравится играть с веточками, камнями, тряпочками и песком, нежели с дорогими игрушками. Эти дети самые большие мечтатели, способность мечтать они не утрачивают и во взрослой жизни...

Эффект Пигмалиона, или самосбывающееся пророчество, известен давно. Однако в последние годы интерес к этому феномену значительно вырос. И это неслучайно. Ведь понимание механизмов эффекта Пигмалиона открывает уникальные возможности для личностного роста и позитивных изменений.

Эффект был впервые описан американским социологом Робертом Розенталем в 1960-х годах. Согласно его исследованиям, ожидания, которые мы выражаем по отношению к другим людям, могут значительно влиять на их поведение и...

Психологи утверждают: если использовать это правило двух часов, жизнь изменится на 180°. Если вы попробуете, то научитесь находить решения как никогда быстро.
С помощью этого правила многие удивительные личности смогли кардинально изменить свою жизнь:

Мать Тереза – посвятила свою жизнь благотворительности и служению всем бедным и обездоленным.

Чарльз Дарвин – сформулировал теорию эволюции и естественного отбора.

Галилео Галилей – сделал важные астрономические открытия, всегда оставаясь верным...

Многие из нас не умеют справляться с стрессом, поскольку склонны объяснять его возникновение исключительно внешними обстоятельствами. Отчасти это так, стрессовые факторы обычно и правда лежат вне зоны нашего влияния, но основная причина не в этом. На самом деле источник стресса — у нас внутри. Забывая об этом, мы переносим эмоции на кого-то или что-то и начинаем искать виноватых.

Но раз нам так легко удается транслировать негатив, значит, мы вполне способны переключиться на позитив. Стресс...

Бояться, особенно бояться во всеуслышание, бывает очень выгодным мероприятием.

Когда ты сделаешь это осознанно, а может быть, даже совершенно специально, но при этом честно раскрывая собственные переживания — получишь помощь в виде действия или подсказки либо поддержку в виде одобрения или защиты, которые дадут смелости.

И это работает не только с другим человеком.

Это отлично помогает, когда ты признаешься в страхе и себе самому. Себе ты тоже дашь поддержку, защиту или помощь. Хоть...

То, что чувства остались в прошлом, еще не означает, что их больше нет. Человек продолжает хранить в своем теле не нашедшие выхода или решения эмоциональные переживания.

На когнитивном уровне мы понимаем, что из-за какой-то травмы мы отстали в своей жизни. Мы испугались чего-то, этот страх не прошел, и мы просто перестали развиваться. Но чего мы зачастую не понимаем, так это того, что не уделяем нужного внимания переживаниям, наносящим нам самый большой вред. А они обозначают собой то, чего нам...

Законы Вселенной действуют независимо от того, знаете вы о них или нет. Вы привлекаете новых людей, ситуации, болезни и многое другое в свою жизнь, но чаще всего люди называют это случайностями. Вот только случайности не случайны, это причинно-следственные связи.

Один из вселенских законов - закон притяжения. Самое простое определение этого закона: "Подобные вещи притягивают друг друга".

Окружающий мир - это отражение и продолжение вас самих. Если вы не любите и не уважаете себя и так же...

. Используя мощную методику мысленной самонастройки, они все больше и больше погружались внутрь собственного сознания, пока не начинали видеть сны, полностью при этом сознавая, что с ними происходит. Как следует из тибетской "Книги мертвых", спящие йоги сохраняли почти полный контроль над этими "снами наяву".

Сознательно управляя сноподобными образами, йоги создавали бесконечные Эдемы, исследовали альтернативные реальности и приходили в согласие с такими представлениями, как природа...

Используйте стимуляторы "Я сделаю это..." Процесс решения проблем состоит в определении необходимых изменений. Первейшей целью этого процесса является изменение проблемной ситуации, перевод ее из одного состояния в другое.

То есть нужно закрыть брешь между тем, что есть, и тем, что должно быть. Этот прием основан на принципе побуждения к действию. Для этого используются стимулирующие слова и фразы, которые могут вызвать к жизни идеи, что дремлют в вашем подсознании.

Каждый из нас...

Используя данные самонаблюдения известных ученых (таких, как Г. Гельмгольц и А. Пуанкаре), Грахам Уоллес (1926) разграничил 4 "стадии творческого мышления": подготовка, созревание, вдохновение и проверка истинности. Он полагает, однако, что "в повседневном потоке мышления эти 4 стадии мышления постоянно перекрывают друг друга, когда мы исследуем различные проблемы...

Даже в исследовании одной и той же проблемы мозг может бессознательно вынашивать какой-либо один ее аспект, будучи в то же...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Использовать кинестетику вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество