Инвалид

Психология про Инвалид, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мне 25 лет. Живу с родителями. 10 месяцев назад встретила человека, которого полюбила. Я знаю, что это любовь, а не симпатия, т. к. до него прошла много разочарований в мужчинах. Ему 24, он ниже меня, но нас это не смущает. До меня у него никогда не было отношений с девушками, потому что он ждал и верил, что встретит ту самую единственную.

Я тоже верила, но было одиноко на душе, поэтому закрывала эту пустоту ненужными отношениями. К слову сказать, мужчины в близком плане у меня не было, так...

У моей мамы с детства очень сильно болит голова. У нее мигрень. Таблетки слабо помогают. А сейчас с возрастом у нее появились и другие болезни - давление, сердце жмет, холецистит и. т. д. У меня голова не болит, но я очень сочувствую ей, а помочь не могу.

Никогда в жизни я не жалела о своих действиях, но постоянно накапливается сожаление о том, что я не совершила. В жизни делаю один шаг вперед - и два назад. Очень мучаюсь от этого, но сделать ничего не могу.

Когда я жила открыто - ничего...

Я сразу напишу ответ, который вам покажется невероятным. Чтобы быть счастливым, надо быть счастливым. То есть вы можете прямо сейчас войти в состояние счастья, удовольствия. Для этого вам не нужно ничего, кроме решения быть счастливым прямо сейчас. Вы это уже умеете. И в своей статье я вам это докажу.

Чтобы доказательство стало вам понятнее, я прямо сейчас дам вам задание. Пока вы читаете эту статью – старайтесь быть счастливыми. Получайте удовольствие от чтения этой статьи, вне зависимости...

Досталась она мне "по наследству", прошедшая немалый путь различно направленной помощи. И вот, мы сидим друг напротив друга, знакомимся и привыкаем, пытаемся общаться. Я, разглядывая её, думаю, что случай неодинарный и прийдётся "разгребать многочисленные завалы", нанесённые временем и людьми.

Она же (как впоследствии мне рассказывала) думает: "Что может сделать эта сопливая хохотушка, - даже не намекающая о каких-то тестированиях?"

Научных терминов она знала больше чем я. Повествовала мне...

Этот материал был написан в незапамятные советские времена, когда обсуждения велись относительно культурно. Возможно, тогда и спорить было особо не о чем, потому что слово "плюрализм" было мало кому известно. Сегодня из-за этого плюрализма редко вообще с кем удается поговорить, и обычно получается, что один про Фому, другой про Ерему, а далее одни оскорбления.

Тем не менее, упомянутые ниже приемы ведения споров по-прежнему в ходу, хотя выглядят сегодня уже безобидными и невинными на фоне...

Словосочетание «телесный терапевт» или «телесно-ориентированный терапевт» появилось совсем недавно и пока еще мало кто знает, что это за специалист. Сейчас попробую разъяснить.

Есть такое направление – телесно-ориентированная психотерапия.

Суть направления – работа с человеком как с целостной системой, в которой все связано: тело, мысли, психика. А значит, в некоторых случаях больную спину иногда можно вылечить, просто правильно поговорив, а какой-нибудь невроз легко уйдет после...

Игнорирование подсказок мозга

Если ты постоянно создаешь бардак в своей комнате, хотя всей душой его ненавидишь, значит, где-то в подсознании кричит о себе очень важное невыполненное дело, еще важнее, чем то, которым ты занят на данный момент.

Твоя лень в нежелании убираться в этот момент — это даже и не лень никакая, а скорее сигнал о потенциале энергии, который ты можешь получить, выполнив свою работу.

Этот сигнал посылается с целью получить столько вдохновения, сколько необходимо для...

Знакомая молодая девушка — современная, продвинутая, вся в гаджетах и девайсах и совершенно без предрассудков — жалуется на современную молодежь. Да, представьте себе. Недовольна своими ровесниками мужского пола. Скучные, инфантильные, неловкие и нерешительные. То ли дело мужчины сорока лет!

— Позвольте! — скажет редактор, да и читатель тоже. — Вас же просили написать о культуре! То есть о спектаклях, фильмах, книгах, музеях и выставках. А вы опять про мальчиков и девочек.

— Все правильно...

Введение
Мы с вами уже не один раз слышали про удивительную силу человеческого подсознания и о том, что оно в состоянии как формировать нашу жизнь, так и исполнять наши желание и мечты .

Самовнушение — это методика внушения каких-то мыслей, желаний, образов, ощущений, состояний себе самому. Человек внушая себе определенную ситуацию способен вызвать различные психологические реакции: радость, боль, гнев, и даже симптомы болезни. Но даже на этом сила самовнушения не ограничивается...

Когда мы заботимся о родителях, важно различать:

— они действительно не могут в этом позаботиться о себе и сами считают, что нуждаются в помощи.

Или

— мы настолько зависим от них эмоционально, что проще взвалить на себя устранение любого их бытового и душевного дискомфорта.

Зависимость от родителей выражается в чувстве вины за проживание собственной жизни так, как хочется, в обидах на родителей и повышенной чувствительности к их критике. Мы будто привязаны к ним веревками так плотно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Инвалид вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни