Интимная близость

Психология про Интимная близость, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Результаты исследования, проведенного британскими биологами, заставляют предположить, что в мужском головном мозге существует врожденный нейронный механизм, заставляющий мужчин всегда предпочитать секс еде. Этот же механизм определяет половые различия не только в поведении, но и обучении, считают ученые. Работа опубликована в журнале Nature.

Свое открытие исследователи из University College London сделали, изучая червей-нематод Caenorhabditis elegans, но уверены, что аналогичная особенность...

Синдромом Ассоли психологи называют состояние женщины, находящийся в вечном ожидании мужчины своей мечты. Она ждёт того единственного, который приплывёт под алыми парусами или прискачет на белом коне и сделает её счастливой.

Психология отношений

Увы, многие женщины, имеющие подобный синдром, так и остаются в одиночестве, они не могут выйти замуж, так как не видят рядом с собой достойного мужчины, ведь сказочные герои живут в сказках, в мечтах и грёзах, а не ездят в трамваях…

Возможно...

Словесное моделирование ситуаций и состояний (СМСС, СловМод) - метод, применяемый для воздействия на психику с целью очистки ее от устаревших блокировок и восстановления свободного движения энергоинформационных потоков в микрокосме человека.
Метод относится к психоэнерготерапии (см. на данном сайте статью Психоэнерготерапия. Целительные практики.) https://www.sunhome.ru/psychology/110637

В данном методе используется то, что некоторые услышанные или прочитанные человеком слова, фразы могут...

Тема взаимоотношений родителей и детей неисчерпаема. Сегодня расскажу вам о том, как формируется тип личности человека склонного к одиночеству, уединению. Это такие тонкие художественные натуры, которые предпочитают всё делать самостоятельно, не любят шумных вечеринок.

Отдых на природе, чтение книг, спокойная работа, где ты сам в одиночестве что-либо делаешь (компьютерщики, часовщики, ювелиры), небольшой круг друзей - вот чем наполнена их жизнь.

Это мечтатели и романтики, художники и поэты...

Затрагивая тему архетипов, сегодня захотелось поговорить о Жрице.

У современных взрослых женщин данный архетип проявляется в достаточном раскрытии не так уж и часто, именно этим отчасти объясняется актуальность таких волнующих представительниц прекрасного пола вопросов, как:

«Почему он не уделяет мне внимания?»,
«Почему он не дарит подарки?»,
«Почему он меня не слышит?».

Захватившие власть над Жрицей другие архетипы или её недостаточная развитость – вот одна из причин самого...

"Большинство детей в юном возрасте очень зависимы от матери. Впоследствии им может быть тяжело разорвать эту связь. Сделать это необходимо для дальнейшего эмоционального развития. Матерям надо помочь взрослеющим детям обрести независимость, детям — суметь перебороть зависимости и научиться самим прокладывать путь в этом мире", — говорит американский психотерапевт Тина Тессина.

Несколько психотерапевтов описали типичные признаки нарушения личных границы между матерью и ее взрослым сыном или...

На семинарах в Москве мужчины порой обращались по следующему вопросу: как продержаться подольше, не говоря уже о том, как избежать эякуляции вообще, поскольку эякуляция - это процесс в большинстве случаев совершенно необязательный, и с оргазмом, на самом деле, связанный только посредственно.

Рассказывали о том, что всеми орудиями довольно легко доводят своих подружек до того, что называется оргазмом, а вот самым главным орудием - не всегда получается, не всегда успевают. Ответ довольно прямой...

Вообще-то я пишу только для женщин. Потому что я сама женщина. И учить мужчин быть мужчинами – точно не мне. Но ко мне как-то вечером подошел муж и попросил написать для мужчин. Открыть им секрет. Чего хотят женщины. Я не смогла ему отказать.

Поэтому, мужчины, я поделюсь с вами небольшим секретом.

У женщины – любой – всего три потребности. Если вы думаете, что это квартира, машина и шуба – то ошибаетесь. Все гораздо проще и доступнее.

Руслан Нарушевич называет эти потребности «Три буквы...

Секс, любовь, интимные отношения - эти вещи волнуют многих, но, как ни странно, даже сейчас, в XXI веке, лишь немногие отваживаются откровенно говорить о них. В результате эта немаловажная область жизни обрастает невероятными легендами.

Какими? Ну, такими, например:

- Почти половина мужчин мечтают заниматься сексом несколько раз в день.

На самом деле лишь около 5-7 процентов представителей сильной половины человечества способны делать это дважды в день. И лишь 13 процентов - один раз...

Что делать? Как вернуть драгоценную близость, или, говоря современным языком, контакт? И тут на помощь могут прийти танцы с малышами и беби-йога.

ТАНЦОР ДЕТКА

- Как малыши могут танцевать? Они-то многие ни сидеть, ни стоять не умеют!

Оказывается, для того чтобы танцевать, все это не нужно.

- Мы используем идеи, техники, упражнения из танцевальной и контактной импровизации, танцевально-двигательной терапии, работу с голосом и звучанием, сочетание игры, стихов, движения и танца в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интимная близость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни