Интернет

Психология про Интернет, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Никому не говорите о покупке, которую собираетесь совершить. Не рассказывайте друзьям о статье, которую пишете или собираетесь написать. Не анонсируйте программу, которая находится на стадии идеи или уже в процессе разработки.

Держите в секрете ваши планы на будущее. Будьте партизаном касательно того, что собираетесь сделать. Вы делаете подножку сами себе, раскрывая свои карты раньше времени. Хваление незавершенными делами грозит полным провалом!

Каждый из нас был в ситуации, когда в...

Как много людей среди ваших знакомых нашли свою «вторую половинку» благодаря всемирной паутине?

Интернет-знакомства можно назвать побочным эффектом прогресса: поиск потенциального партнера автоматизировался ровно так же, как решение различных рабочих или бытовых вопросов — оформление документов, ведение домашней бухгалтерии или даже элементарная глажка белья.

«Он оценил мою фотографию», «Она написала мне первой» - все это уже не вызывает той ироничной улыбки, которая, несомненно, возникла...

Рассказываем о четырёх пространственных зонах и о том, как они изменяются в современном мире. Что такое личное пространство, по каким правилам мы его формируем и что делаем, если его беззастенчиво нарушают?

Найти ответы на эти вопросы можно в эссе профессора психологии и нейронаук Майкла Грациано, опубликованном в The Atlantic.

Именно поэтому мы его перевели и теперь делимся с вами интересными размышлениями учёного.

Майкл Грациано «Бессознательные правила личного пространства»

У...

Друзья, как вам такой диалог двух влюбленных? Кажется вполне естественным, если бы не одно «но». Так могут разговаривать в сети вовсе незнакомые люди.

Вы тоже пробовали современные онлайн-отношения? Некоторые таким образом умудрились семью создать, а кто-то, наоборот, мега разочаровался и отчаянно ищет таблетку от сердечных ран, а то и зашивает дыры в карманах.

Счастливых супругов прошу не отвлекаться от своего счастья )) Остальным новичкам и бывалым интернет-романов предлагаю не надолго...

Жене девять лет, он играет на кларнете и любит шахматы, но в интернет-чате, куда он заходит пообщаться с ровесниками, называет себя «мачо-шмачо» и уверяет, будто ему 15 лет и «деффки ему на шею вешаюцца». Кино, жизнь звезд, настоящие или выдуманные новости собственной жизни — обо всем этом Женя и его старшая сестра, 12-летняя Марьяна, ежедневно болтают в чате со своими виртуальными приятелями.

В 8—12 лет из-за разных темпов развития девочки и мальчики испытывают трудности в общении друг с...

Как-то сидя в ресторане за столиком в ожидании заказа, я наблюдала за множеством операций, совершаемых сотрудником заведения за минуту. Делая подсчёт на кассовом аппарате, он, не отрываясь от работы, стал отвечать на телефонный звонок. Официант из зала выкрикнул вопрос по меню, и парень с трубкой у уха, на секунду подняв глаза от кассы, ответил. Затем повернул голову с телефоном к входу и с улыбкой поприветствовал новых посетителей. Указав на свободные столики и проговорив несколько слов о...

Подмосковье, в котором живет 34-летняя Ирина, лежит вдали от центров эпидемии птичьего гриппа. Тем не менее эта молодая женщина полностью исключила из рациона своей семьи птицу. «Иногда я ловлю себя на том, что, проходя через сквер, задерживаю дыхание – там кругом голуби.

Я твержу себе, что в нашем городе никто пока не заболел, но это не помогает. Когда младшая дочь рассказывает, что в детском саду ела куриную ножку, я потом еще несколько дней не могу прийти в себя – проверяю ее горло, меряю...

Здравствуйте случайно попал на ваш сайт, почитал проблемы с которыми люди обращаются и тоже решил изложить свою, она будет не простая и длинная так как я считаю, что без каких либо деталей, а их очень много! Сложить воедино ситуацию не получится.

Два года назад я познакомился с девушкой, на то время мне было 23, а ей 18, познакомились мы очень спонтанно, я творческий человек, композитор, музыкант, последние два года до нашей встречи я был один, до этого у меня были неудачно закончившиеся...

Каждому человеку иногда стоит остановиться, подумать и начать приводить в порядок те вещи, о которых он успел забыть. Каждый из нас уделяет одной-двум сторонам жизни больше внимания, чем другим. До определенного момента все в порядке, однако через некоторое время эти другие области жизни начинают очень больно шлепать по лицу. Неожиданные изменения могут сделать нас лучше, поэтому давайте не избегать их. Ниже приведены несколько десятков советов, которые помогут модернизировать нашу жизнь и...

"Время - деньги" - кто незнаком с этими словами? Аксиома, не подлежащая сомнению и хорошо известная любому руководителю. Ценить время - обязательный элемент деловой культуры. Эффективно организовывать время - совершенно необходимый навык управленца. Время - деньги, это бесспорно!

Двадцать первый век поставил аксиому под сомнение. Время уже не деньги - время дороже денег, время важнее денег. В новой экономике жизненные циклы товаров измеряются месяцами, а иногда и неделями. Специалисты по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интернет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек