Интернет

Психология про Интернет, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Телефон и sms

Совсем недавно сотовая связь считалась роскошью. Разве кто-нибудь мог представить, что буквально через несколько лет случится телефономания? Оглянитесь вокруг и увидите «мобильных маньяков», которые, не переставая, закачивают на свой Nokia или Alcatel новые рингтоны и перекидывают что-то по Bluetooth.

А sms-мания? Привычка обмениваться сообщениями у многих явно приняла форму зависимости. Люди идут по улице и набирают тексты сообщений, ухитряются переписываться даже за рулём...

Специалисты по семейной психологии могут сколько угодно рассуждать о том, что отношения между мужем и женой должны быть основаны на доверии. Конечно, если супруги безоговорочно доверяют друг другу, это прекрасно — но, увы, такая идиллия встречается только в любовных романах.

А как обстоит дело на практике, недавно выяснила команда ученых из Оксфорда и университета Ноттингем Трент.

Оказывается, каждый пятый состоящий в браке взрослый человек, будь то мужчина или женщина, не считает зазорным...

Когда я привожу здесь слова всех великих гуру о том, что ум человека должен находиться «в состоянии здесь и сейчас» я, разумеется немножко утрирую.

Обычному человеку невозможно добиться постоянного пребывания ума в моменте настоящего.

Ум, мышление вообще, только тогда и возможны, когда отправляются в далёкое путешествие — по направлению вектора прошлого или же в вектор будущего. Это называется абстрактным мышлением. Останови мы свой ум, и тут же станем вообще непригодны к этой жизни...

Тираж словаря всего 3 тысячи экземпляров. Немного? Да. Но стоит учесть, что его смели с прилавков буквально за несколько часов. Да и автор, прямо скажем, не слишком известен. Впрочем, думается, только пока. Потому что филологические изыскания юная Люси подумывает, по слухам, проводить и впредь. Люси задело, когда она узнала, что ее 52-летний отец и 54-летняя мать не понимают ни слова из того, о чем она говорит со своей 23-летней сестрой. “Вообще-то я написала эту книгу, потому что мне нравится...

"Постоянное безделье угнетает, но ты все равно твердишь

себе, что впереди вечность и встречаешь завтрашний
день ничего не выражающей, пустой улыбкой”
Меланхолия Харухи Судзумии

В каких из двух состояний вы пребываете чаще всего: в бодром и приподнятом рабочем настроении или же в уныло-праздном безделье на просторах Интернета?

Невероятная продуктивность, глубокая концентрация, непрерывная вовлечённость и удовольствие от процесса. Что это? Реальность или всего-лишь заветная мечта?

В...

Как не тратить время впустую? Этот вопрос интересует и мужчин, и женщин. Хочется успеть так много. Но к вечеру оказывается, что часть дел откладывается на завтра. И так каждый день. Куда девается время — непонятно. Вроде бы у всех сутки равны 24 часам. Тогда почему одни все успевают, а другие нет?

Почему мы тратим время впустую

Драгоценные часы съедают вредные привычки. Их пять.Чтобы перестать тратить время впустую, постарайтесь избавиться от них всех.

Неправильное мышление

Как часто в жизни...

В этой статье мы приведем несколько советов о том, как правильно распорядится своим потенциалом, как превратить недостатки в Ваши достоинства, да и просто, как воспользоваться всем тем, что мы имеем.

Оцените трезво Ваш потенциал

Возьмите листок бумаги, разделите его на две колонки. В одну колонку выпишите все Ваши достоинства, а в другую все недостатки, пробелы. Попросите кого-нибудь из Ваших близких друзей, которые, наверняка, будут с вами откровенны, трезво оценить информацию на листе и...

В нынешнем году исполнилось 150 лет со дня рождения отца-основателя психоанализа Зигмунда Соломона Фрейда. Хотя дата эта приходится на 6 мая, но в течение всего года во всем мире прошло и проходит очень много научных конгрессов и симпозиумов, посвященных этому неординарному человеку и исследователю.

Не осталась в стороне и Россия. 16–17 декабря в Москве будет работать международная конференция «Зигмунд Фрейд – основатель новой научной парадигмы: психоанализ в теории и практике...

Вам знакома ситуация, когда вы говорите себе в очередной раз: «Все! На этой неделе я худею на 3 кг!» или «Я найду наконец-то работу в течение двух недель!»

В назначенный срок ничего не происходит. Результата нет вообще, или есть, но положительным он может считаться, только если смотреть на него через лупу.

Но вы поставили себе цель. И это уже хорошо. Как ни странно, в большинстве случаев, люди вообще не ставят никаких целей. Живется им от этого, конечно, проще, но как-то бедно и скучно...

А. ПЛЮЩЕВ: Московское время 22 часа 18 минут, вы слушаете программу точка, у микрофона Александр Плющев. Начинается и видеотрансляция наша на сайте «Эхо Москвы», и на сайте Плющев. Ком в разделе видео. Там вы можете увидеть наших гостей, и весьма необычных гостей для нашей технологичной программы, отраслевой я бы так сказал.

Дмитрий Глуховский, известный писатель. Митя, добрый вечер.

Д. ГЛУХОВСКИЙ: Добрый вечер. Куда смотреть, куда махать рукой?

А. ПЛЮЩЕВ: Вот видеокамера, пожалуйста...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интернет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек