Интернет

Психология про Интернет, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Невинное слово «Одноклассники» сегодня стало нарицательным. Сайт вошел в жизнь всех и каждого, от школьников до взрослых дядек и теток. А тот, кто решился удалить свой аккаунт, — чуть ли не герой. Или придурок.

Предпочтения и интересы подростков меняются со скоростью ветра. И это нормально!

Да, наши дети сегодня самозабвенно и упоенно отдают этому странному занятию очень большую часть времени. И все-таки ажиотаж вокруг этого явления не совсем понятен. Чего вы хотите от детей? Ну да...

Психологи, социологи и прочие любители покопаться в человеческих душах и специфике социальных связей не перестают спорить на тему того, как оценивать влияние Интернета на человека и социум. Одни не прекращают твердить об опасности Сети, о том, что чрезмерная киберзависимость делает людей неспособными нормально общаться в реальной жизни и так далее.

Другие уверяют, что не так страшен Интернет, как его пытаются изобразить, и что он помогает многим людям избавиться от комплексов и завести новые...

Предлагаем всем убедиться, а не попали ли и вы в расставленные сети? За каждый ответ “да” начислите себе по 2 балла. За ответы “нет” баллы не начисляются.

1. Компьютер - ваш последний собеседник перед сном и первый при пробуждении.

2. Когда вы выключаете комп, вас охватывает чувство, сходное с расставанием с любимым человеком.

3. Где бы вы ни находились, вы постоянно выходите на интернет-связь, даже в отъезде вы не меняете свой режим.

4. Вы автоматически печатаете “ru” после...

1. Часто ли вы проводите в Сети больше времени, чем предполагали:

а) редко;
б) иногда;
в) часто.

2. Как часто вы откладываете неотложные дела для того, чтобы попутешествовать по Сети:

а) редко;
б) иногда;
в) постоянно.

3. Как часто вы предпочитаете общение в Интернете общению со своим секс-партнером (в том числе физической близости):

а) редко;
б) иногда;
в) часто.

4. Вы заводите новые знакомства в Интернете:

а) редко или никогда;
б) иногда;
в) часто.

5...

Очень и очень многие представители общественности считают, что Интернет – рассадник разврата и порнографии, а сайты знакомств служат лишь удовлетворению похотливых желаний вечно неудовлетворенных мужчин.

Однако, доктор Филипп МакКроу, специалист по межполовому общению.

В своей книге «Любовь с умом» приводит данные, которые могут поколебать столь нелицеприятное мнение о мужчинах, скитающихся по Сети в поисках своей второй половины.

По данным МакКроу, из всех мужчин, которые поместили...

Врачи, специализирующиеся на вопросах сексуального здоровья, бьют тревогу – по их мнению, сайты знакомств виноваты в том, что число женщин, подвергшихся сексуальному насилию или преследованию, постоянно увеличивается.

Доктор Джейн МакДональд, работающая медэкспертом для полиции Веллингтона в Новой Зеландии, уверена, что увеличение количества изнасилований – прямое следствие популярности сайтов знакомств и специализированных чатов - знакомства в интернете.

Например, за три месяца 2006 года...

Коммуникативная деятельность, осуществляемая посредством Интернета, разнообразна. Существуют следующие основные виды общения в сети:

1. Общение в режиме реального времени (т.н. .чат.):

- с одним собеседником (выбирается определенный канал для такого общения)

- с большим количеством людей одновременно
2. Общение, при котором сообщения к адресату приходят с отсрочкой:

- с одним собеседником (электронная почта)
- со многими людьми - участниками телеконференции (ньюсгруппы).

Сюзан...

1. Как и везде в Сети, в аське никому не понравится, если собеседник отвечает БОЛЬШИМИ БУКВАМИ. Это не красиво и не оригинально! Это очевидный намек, что товарищ НЕ ПОНИМАЕТ, того, что ты говоришь, и ему надо втолковывать погромче и поконкретнее, или же тебя ВСЕ ДОСТАЛО, и вот, вырвался крик души.

2. В одном старом мультфильме собачка думала, что при встрече с другими собаками ей надо здороваться, а при расставании – прощаться, даже если встреча произошла на улице, и длится секунд десять. Мы...

Энергетические вампиры среди нас, но не только дома, на работе и в университете. Настоящий рассадник токсичных людей — интернет и социальные сети. Энерговампиры обитают в комментариях, на станицах форумов и сайтов.

Энергетика человека в интернете может подвергаться опасности. Форумы и социальные сети могут разрушить нашу защиту. Спастись от такого негативного влияния возможно. Для этого необходимо следовать важным советам, описанным ниже.

«Я самый умный»

Есть люди в комментариях под статьями...

Сегодня энергетический вампиризм – достаточно распространенное явление. Среди них могут оказаться наши близкие, родственники, коллеги по работе, соседи. Контактируя с ними, мы невольно начинаем ощущать упадок сил, нехватку энергии и опустошенность. Это значит, что вампир сосет энергию и иногда даже сам не подозревает этого.

Энергетических вампиров, как правило, разделяют на две группы: солнечные и лунные. Лунные вампиры – это те люди, которые могут вызвать у нас чувство жалости или неприязнь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интернет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?