Хороший Собеседник

Психология про Хороший Собеседник, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Помнится недавнее признание семидесятипятилетней Людмилы Гурченко, которая была любимицей отца: «Я так часто вспоминаю своего папу и плачу...» Несмотря на все трудности жизни, любимые отцами дочери считают свое детство счастливым.

Когда уже взрослые женщины признаются, что самое счастливое время в их жизни – это детство, в которое они хотели бы вернуться, то непременно оказывается, что у них были любящие друг друга родители, и они были любимицами своих отцов.

Однако же речь сейчас пойдет...

Все мы когда-то были молодыми, читали, да и сейчас читаем, анекдоты про мужа и жену. Многие из нас не верили в то, что такие взаимоотношения возможны на самом деле. Да и откуда им взяться, ведь, как правило, женятся по любви.

Однако идут года, семейная жизнь идет своим чередом и все чаще напоминает ситуации из анекдотов. Мы, мужчины, все чаще начинаем задумываться над тем, что же такое для нас «хорошая» жена?

Давайте посмотрим на этот термин с двух сторон. С серьезной – подойдем к вопросу...

Не так сложно быть оптимистом, придерживайся вот такого рецепта и жизнь поспешит пойти тебе на встречу....

Берём день и хорошо очищаем его от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия.

Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зёрен терпимости, и, наконец, щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и, в основном, к ближним.

Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!
Теперь, когда...

«Почему для некоторых женщин брак остается несбывшейся мечтой, несмотря на их привлекательность, достоинства характера и широкий круг знакомств?

Едва ли не самая характерная ошибка — стремление со своим избранником всегда и во всем казаться... хорошей.

Женщина старается тщательно контролировать себя в разговоре, в действиях, в выражениях чувств. В итоге все слова, поступки, реакции оказываются проявлением не ее личности, а той стандартной породы барышень на выданье, с которой постоянно...

Радость — это естественное и потому желанное состояние души.

Человеческая жизнь зависит от того, на чем мы сосредотачиваемся. И если мы думаем о своем несчастье, то должны быть несчастными. Важно помнить, что какой сложной не казалось нам ситуация в жизни, с ней можно справиться.

1
В приподнятом настроении возникает готовность к действию. В хорошем настроении, мы верим в себя, возникает желание совершить поступок, который сделает нашу жизнь еще интереснее. Хочется смеяться, встречаться с...

Здравствуйте, дело в том, что мне нужен хороший психолог, очень сильно мучают события прошлого, все сразу и не опишешь. В нашем городе очень много дают рекламу психологи, цены у всех разные, и все они. Судя по рекламе просто уникумы.

Но вот как определить, что этому специалисту можно доверять, ведь я хочу свою душу излечить, многие тайны своей прошлой жизни доверить, мне так трудно, глаза закрываю и призраки прошлого жить не дают, у меня прекрасный муж, нно жить с ним не могу.

Пожалуйста...

Вот есть у меня подруга знакомы несколько лет и вроде бы живи да радуйся, развивай отношения, но я в так называемой френдзоне и никак не получается сдвинуться с места. И вот решил что то новое попробовать... Познакомился и мне она нравится и я ей, и опять все бы хорошо, но неет какое то чувство вины перед подругой, вроде бы и жалко столько сил и времени потратил..

Может и не стоило отступать... Пробовать дальше из этой френдзоны выбраться. Да и вот с кем познакомился младше меня на 3 года...

Сразу хочу сказать, что ничто в этом мире само по себе не является хорошим или плохим. Вообще ничто. Это мы, люди, считаем в мире что-то хорошим или плохим. И мир никак не меняется от того, считаем ли мы его плохим или хорошим. Но от этого меняется кое-что другое – наше внутреннее состояние. Потому что если мы считаем всё плохим, мы начинаем страдать, а если мы считаем всё хорошим, мы становимся счастливы.

«Но как же?» - можете вы мне возразить, - «Ведь вот это действительно является хорошим...

Почему самые «Хорошие девочки», которые ведут «правильную» жизнь: ни с кем почти не ругаются, для всех все делают хорошо, стараются угодить другим, такие милые и добрые, по первому зову бегут на помощь, часто еще и красавицы и т.п. ...

Почему-то именно эти девочки — самые несчастные женщины. Ведь отношения с мужчинами у них не складываются, все попадаются какие-то не те: либо садятся на шею и приходится вся тянуть самой, либо инициируют разрыв, не объясняя причин, либо вообще ведут себя как...

Всё будет хорошо и сталось всё то, что замышлялось при условии если неплохо постарались духовники. Главная идея духовных течений, формирований, объединений, кругов, ассоциаций и разныхрелигиозных ответвлений это выработать такие правила, законы и условия при которых всем было бы хорошо. Но чтобы всем было хорошо надо к ним относится так же хорошо как бы хотелось, что бы к этим относились тоже хорошо, что в общем-то неплохо.Золотое правило морали оглашает, что нужно нужно поступать с людьми так...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хороший Собеседник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума