Хороший Собеседник

Психология про Хороший Собеседник, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

- Что означает жест инспектора ГАИ:
руки с жезлом, поднятые вверх?
- Свободная касса!

Общаясь, мы используем не только слова, но также и жесты, и мимику, и различные оттенки голоса. С помощью всего этого мы, зачастую неосознанно, рассказываем собеседнику о своём отношении к нему и к предмету разговора, о своих целях и интересах, о своём настроении и взглядах на жизнь. Такая информация, передаваемая без помощи слов, называется невербальной. Сегодня мы разберёмся в значении основных...

Твоё мнение важно для меня, и в то же время моё мнение другое.

Когда мы на слова человека реагируем оборотами типа "вы говорите глупости", "не несите чушь", "ты просто не понимаешь" и прочее, совершенно очевидно, мы не только выражаем своё несогласие с точкой зрения, но и выказываем ничтожность её для нас.

И, как следствие, незначительность самого человека, на слова которого так реагируем.

И в то же время, хоть и не так явно, слова типа "нет", "всё не так", "не" и прочие также...

Практически каждое ваше слово производит краткое, но вполне реальное впечатление на собеседника. Сообща они складываются в долгосрочное мнение о вас, которое остается даже после того, как забывается сама ситуация.

Ниже вы найдете 12 самых эффективных фраз такого рода. Начните в подходящие момент «приправлять» речь этими фразами, и результат не заставить себя долго ждать.

1. «Итак, вот как сейчас обстоят дела»

Вы ведь наверняка встречали людей, которые держались за любую информацию, как за...

Как мгновенно вызывать симпатию к себе; сохранять уверенность в стрессовой ситуации; использовать юмор во время переговоров; заставить других поверить в вас; как пользоваться искусством комплимента?

В наши дни профессиональный навык сам по себе не обеспечит вашего роста, для этого нужно уметь расположить к себе людей, с которыми работаешь и общаешься.

Принято считать, что флирт - это романтическая или сексуальная игра. Но есть и более широкое понимание этого слова: "Флирт - это развитие в...

В настоящее время существуют разнообразные средства, методы и приемы скрытого принуждения личности, которые систематически и постоянно используются в повседневной жизни практически во всех сферах социального взаимодействия людей.

Основанные на научных достижениях психоанализа, эти методы воздействуют на глубинные бессознательные мотивы личности и обеспечивают тем самым «добровольное» подчинение личности целям психологического воздействия. Рассмотрение приемов психологических манипуляций...

“На этом свете нет ничего нового. Есть только хорошо забытое старое или еще неосознанное”, говаривали мудрецы древности. Похоже, что они были правы. Ведь с самого начала мы, подчас не ведая о том ни сном ни духом, разыгрываем на подмостках сцены по имени “жизнь” спектакль с заданными в раннем детстве ролями.

Эти роли приносят нам мир в душе или, напротив, делают нас глубоко несчастными.

Известный психолог Эрик Берн (автор знаменитых книг “Игры, в которые играют люди” и “Люди, которые...

Ведическая конфликтология. Правила, позволяющие поддерживать хорошие отношения.

Не можешь сказать о человеке хорошее – просто молчи.

На кончике языка живёт Богиня процветания (приятные речи) но если она уходит, то на кончик языка приходит жить приходит смерть (грубые речи).

Не даром говорят, что жало слова кусает сильнее пылающего огня.

Мы должны защищать репутацию человека в его отсутствие, то есть никогда не говорить о человеке плохо за его спиной.

Недостатки других меркнут...

День не задался. Каша подгорела, на работу опоздали, начальник выговор влепил ни за что абсолютно, вызвали к ребенку в школу: подрался, а самому бровь рассекли, и в больнице потом зашивали… господи, когда ж все это кончится!

Она приходит домой, валится на диван, хватает ртом воздух: болит сердце. И вообще, все болит. И никакого "завтра" не хочется. У вас ничего похожего не бывает?

Если нет, поздравляю от всей души! Вы, наверное, здорово овладели искусством саморегуляции в различных...

Эти рассылки и предложения об улучшении моих показателей и тренировки эффективности, старательно забивают все почтовые ящики. Никакие чёрные списки и игнор, не помогают избавиться от потока текстовых рекомендаций с настоятельными просьбами посетить за деньги разные мероприятия. В качестве развлечения между очисткой корзины, я начал интересоваться статистикой и методами работы этих сервисов.

Возьмём пример поблизости. Он довольно прост. Кто-то связывается с руководством, например универмага, и...

Мироздание едино. И добро (альтруизм), и зло (эгоизм) - это две стороны творения, которое поднимается в духовном исправлении и подчиняется Высшему желанию. Рав Кук

Красная "Феррари" пронеслась по площади и резко затормозила у огромного небоскреба.

Дверца открылась, и из машины вышел молодой человек в белой эксклюзивной футболке. На спине у него красовался логотип с гарцующим жеребцом, а на груди переливалась красно-золотая надпись: СУПЕРЭГО.

Это было его имя. Суперэго подошел к огромным...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хороший Собеседник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация