Как думать только о хорошем!

Спасибо, ещё раз, что так быстро ответили.)) На тему "Как закончить связь! Я и сама понимаю, всё это. Но просто я его очень любила его в своё время. Поэтому и живу до сих пор в розовых очках. А про то что я в глубине души сама не хочу замуж, детей, ответственности и забот. То Вы абсолютно правы. Я очень тяжело схожусь с людьми. И считаю, что замуж надо выходить один раз и навсегда.

И поэтому я из всех знакомых, что у меня были в качестве мужа я не вижу. Детей я не хотела и не хочу. А вот ответственности и забот в отношении двух людей меня до поры до времени не пугали. Пока. Пока близкий человек, не ушел из жизни от очень не радостной болезни. После этого я боюсь брать на себя ответственность и заботы. Думаю может лучше быть одной, чтобы не переживать в жизни подобных ситуаций.

Но это конечно не имеет к нему ни какого отношения. То что он меня использует я и сама знаю. Просто раньше я не хотела новых отношений, а теперь я боюсь. Буду очень признательна если Вы мне ответите ещё раз!!

Онлайн консультация Как думать только о хорошем!

Наташа, здравствуйте!

Теперь, после второго вашего письма, по-моему, ясен ваш психологический "диагноз": Вы боитесь жизни.

Так это называется.

Вы боитесь мужчин, /т. е. у Вас не срабатывает инстинкт продолжения рода, значит, и инстинкт сохранения жизни/ сложности отношений с ними, сложности последствий отношений, сложности последствий любых жизненных ситуаций:

> живу до сих пор в розовых очках. А про то что я в глубине души сама не хочу замуж, детей, ответственности и забот. То Вы абсолютно правы. Я очень тяжело схожусь с людьми.

Для того, чтобы прикрыть перед собой этот страх /жизни/, Вы изобретаете формулы про розовые очки и "один раз замуж и навсегда". Как будто печать-замуж чем-то отличается от непечать-замуж по большому счету. Только в непечать-замуж Вы действительно не несете никакой ответственности.

И вот это последнее обстоятельство и "догнало" Вас, но уже обернувшись против Вас. Вы теперь страдаете сами от того, что с Вами поступают безответственно.

И сегодня Вы пытаетесь найти такую легкую формулу: "как ДУМАТЬ только о хорошем", чтобы как можно легче и побыстрее спрятаться от жизни за какой-нибудь фиговый листочек.

ДУМАТЬ только о хорошем научиться легко.
Но Вы должны сделать вывод из истории, описанной Вами в первом письме: то, что слЕдует отработать, следует отрабОтать тогда, когда пришло время.

Если Вы не отрабатываете во-время свои задачки, Вас "ставят на счетчик". Т. е. в следующий раз, когда возникнут условия для такой же отработки, Вы ДОЛЖНЫ будете положить в несчетное количество раз больше своих жизненных сил.

Немного неясно, как Вы -Львица исповедуете и следуете таким искусственным формулам?

Наверное, для такой философии у Вас были серьезные причины в детстве, в юности. Потеря близкого человека, страх перед жизнью, возникший в связи с этим может ТАК повлиять, но не на всю же жизнь.

Значит:
1. Нерастворенный стресс живет в Вас до сих пор, и его надо растворить;

2. Существует ДРУГАЯ причина? Может быть донатальная, например? - надо искать.

Наташа, Вам надо найти и убрать первопричину, по которой Вы боитесь ЖИТЬ "во всю ивановскую".

А не прятаться за жиденькие кустики, окученые другими людьми.

Удачи Вам в большой, сложной, но очень интересной работе!

С уважением, Светлана

Онлайн консультация Как думать только о хорошем!

Наташа, здравствуйте.

Чтобы создать хорошие отношения "раз и на всю жизнь", вначале стоит продумать, какими они должны быть, и с каким человеком - какие у него важны ценности, привычки, на что Вы не согласны - тогда будет проще выбирать, когда есть система "фильтров" сразу.

И пережить до конца эти отношения, сделать правильные выводы - чтобы закрыть для себя это и идти дальше свободно, а не нести за собой этот эмоциональный "хвост".

По теме Как думать только о хорошем!

Как научиться думать эффективней?

Лет пять назад, если не больше, я с удивлением обнаружил, что чем меньше я...
Психология

Как научить ребенка думать

Принято считать, что формирование мышления у ребенка заканчивается в позднем...
Психология

Как перестать думать о нем

Здравствуйте. Помогите, как перестать думать об одном парне! Не могу из головы...
Психология

Почему полезно думать о желаниях и как это лучше делать?

Говорят, что от желаний сплошные проблемы. Возможно, это и так, но если желаний...
Психология

Как перестать думать о человеке?

У каждой женщины и, наверное, у каждого мужчины были в жизни отношения, которые...
Психология

Как не думать о беременности

С мужем больше года пытаемся зачать ребенка, по анализам и у меня и у мужа все в...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума