Холодность

Психология про Холодность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Все мы сталкивались с симулянтами, которые придумывают себе различные болезни, чтобы отмазаться от чего-нибудь крайне нежелательного: не работать, не делать прививку и т. д. На какие только ухищрения они не отваживаются – изображают, как им плохо, приносят липовые анализы и справки, просят, умоляют, угрожают.

Причем делают они это вполне осознанно, понимая, что лгут, притворяются. Но существует совершенно другая категория пациентов (именно пациентов!), которые вполне искренне считают себя...

ПУСТЬ НИКТО НЕ ЛЮБИТ

Он приходит и звонит, лишь когда этого захочется ему. Не навещает в больнице и исчезает в трудные моменты. Он холоден и пренебрежителен, но при этом требует внимания и способен устроить скандал из-за остывшего обеда.

Когда это персонаж фильма, за ним интересно наблюдать – он наделен отрицательным обаянием, и, как правило, к финалу находится женщина, способная его "перевоспитать". Но в реальной жизни у мерзавца чаще всего есть подруга или жена, которую он устраивает...

Красивые, длинные ноги девушек являются гордостью женщины и наоборот, ноги неправильной формы женщина вынуждена скрывать под длинными юбками. Оказывается, длина ног зависит от наследственно-географических показателей.

У уроженцев пустыни, саванны и холодных географических поясов ноги длиннее в отличие от жителей теплых и влажных краев, что рядом с экватором. Женские ножки негритянки, которая одного роста с белокожей женщиной, будут сантиметра на три длиннее. Кроме этого, у негритянок более...

Сбываются не только мечты, но и ожидания!

Оптимисты, впрочем, как и пессимисты хорошие предсказатели. Оптимист, надеявшийся на хороший исход дела, оказывается прав столь же часто, как и пессимист, пророчивший плохое. Почему это происходит?

Разгадка проста! - утверждает известный немецкий психотерапевт Дорис Вольф, - наши опасения и ожидания зачастую реализуются.

Принцип действия «прогноза»

Был проведен следующий психологический эксперимент: испытуемым показывали фотографии людей, а...

Генетическая программа человеческого вида содержит некоторое число матриц (образцов, схем, вариантов) развития и проявления индивидуальностей. Это матрицы (варианты) пола, телосложения, темперамента, эмоционального поведения, выживания.

При этом каждая из таких матриц имеет свои психологические параллели (сопровождения), которые вместе и образуют характер. Врожденное в характере человека - это набор психологических параллелей, сопровождающих матрицы развития и проявления его как индивида...

Тема взаимоотношений родителей и детей неисчерпаема. Сегодня расскажу вам о том, как формируется тип личности человека склонного к одиночеству, уединению. Это такие тонкие художественные натуры, которые предпочитают всё делать самостоятельно, не любят шумных вечеринок.

Отдых на природе, чтение книг, спокойная работа, где ты сам в одиночестве что-либо делаешь (компьютерщики, часовщики, ювелиры), небольшой круг друзей - вот чем наполнена их жизнь.

Это мечтатели и романтики, художники и поэты...

Левшам всегда доставалось от праворуких за "ненормальность". Во многих верованиях и религиях левши были признаны неуклюжими и неумелыми, а также подлыми, зловредными и лицемерными. В латинском языке dexter означает правый, он же целебный, а sinister - левый и пагубный.

В языках других народов левую руку называют нечестной, лживой и подлой, в противовес правой - непогрешимой, чистой и целебной. Давно ли леворукость стала считаться пороком? Предполагают, что линией водораздела явилась картина...

Чувство ревности, в той или иной форме, знакомо, пожалуй, каждому человеку. Но сколько бы ни говорили о ревности психологи, сколько бы ни рассказывали писатели и поэты, это чувство остается таким же неразгаданным, как и любовь. Известны лишь его разрушительные последствия.

Продолжительность жизни ревнивцев, по данным некоторых зарубежных исследований, на 10-15 лет меньше. Болеют они в основном гипертонией, сердечно-сосудистыми заболеваниями, от которых и умирают в возрасте примерно 60-65 лет...

1. Основные подходы к проблеме кризиса подросткового возраста

Хронологически подростковый возраст определяется от 10-10 до 14-15 лет. Тинейджер - (10 - 19). Герою романа Достоевского "Подросток" исполнилось 20 лет, а Толстой границей между отрочеством и юностью считал возраст 15 лет.

Отрок - "не имеющий права говорить", значение этого слова - раб, слуга. Это понятие подчеркивает социальный статус человека.

Основной особенностью этого возраста являются резкие, качественные изменения...

Во власти этих теорий подчас оказываются и полные добрых намерений начинающие менеджеры. Большинство вновь назначенных руководителей хотят всего сразу. Они пытаются относиться к своим подчиненным как к друзьям, но при этом, стараясь не выглядеть слабовольными, не желают признавать своих ошибок.

Они могут гордиться тем, что всегда бывают на стороне своих подчиненных, даже если те принимают поспешные решения, не учитывающие нужды всей команды. Они могут отдавать приказания своим подчиненным, не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Холодность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни