10 особенностей, которые понравятся противоположному полу

10 особенностей, которые понравятся противоположному полу
Если почитать классику, то становится понятным, что меняются только декорации, а люди остаются прежними.

По-прежнему всех волнуют вечные вопросы – любовь, страсть, отношения и т.д.

Сколько бы вам ни было лет, всегда хочется нравиться противоположному полу. Но как это сделать? Психологи нашли ответы и на эти вопросы.

1. Вы внешне похожи

 Часто люди влюбляются в тех, кто похож на них, т.е. у них почти одинаковая форма носа или губ.

Психологи пишут о том, что человек на уровне подсознания любит свою внешность, ищет человека, который был бы его копией.

Это смогли доказать и ученые из Сент-Эндрюсского университета еще в 2009 году. В ходе экспериментов удалось установить, что женщины всегда выбирают мужчин, у которых внешность такая же, как и у них.

К такому же выводу пришли ученые из Ливерпульского университета в 2006 году. Специалисты утверждают, что похожая внешность не может не притягивать, но если у людей различаются интересы в жизни, цели, то отношения завершатся из-за постоянно возникающих конфликтов.

2. Высокий уровень адреналина в крови

 Последние исследования показали, что адреналин действует как афродизиак. Далеко не все готовы ради привлечения внимания прыгать с парашютом или же заниматься другими экстремальными видами спорта.

Но современные технологии позволяют нам обходиться без этого. Чтобы повысить уровень адреналина, можно посмотреть видео с захватывающим сюжетом.

Адреналин не только притягивает противоположный пол, но и помогает избавиться от нервного напряжения, а также оставаться спокойными и уверенными в себе.

3. Скромность

 Если посмотреть значение слова «скромность», то становится понятным, что подразумевается умение держать себя в руках, оставаться спокойным и сдержанным.

Если рассматривать это понятие более широко, то это обозначает умеренность, равнодушие к излишествам и роскошной жизни, отсутствие гордыни, порядочность и т.д.

Как мы видим, скромность – это хорошая черта, от которой не стоит отказываться. Не стоит путать скромность и замкнутость, это разные вещи.

Настоящая скромность – это результат воспитания. Человек не просто боится общения, он ведет себя подобным образом осознанно, проявляя волевое усилие.

4. Оптимизм

Печальные, загруженные своими проблемами люди, неинтересны противоположному полу.

У каждого в жизни бывают свои неприятности. Но это не значит, что нужно о них постоянно думать.
10 особенностей, которые понравятся противоположному полу
Если появились проблемы, их необходимо решать. Продумать стратегию, составить план, обсудить с близкими людьми. Если рассматривать их с такой точки зрения, все неприятности можно воспринимать как небольшие препятствия на дороге.

Люди, которые легко относятся ко всему, привлекают к себе противоположный пол, т.к. всем хочется счастья, радости. И мы на уровне инстинктов понимаем, что можем этого добиться только рядом с тем, кто излучает оптимизм.

5. Разносторонние интересы

 Красивая внешность и очаровательная улыбка, несомненно, притягивает взгляды противоположного пола.

Но после знакомства молодым людям необходимо о чем-то поговорить. Чем шире круг интересов, тем больше шансов найти точки соприкосновения.

Если парень и девушка в результате общения выясняют, что у них много общего, им легче построить гармоничные отношения.

6. Искренний смех

 Ученый из Калифорнийского Университета Грэг Брайант считает, что смех помогает установить социальный контакт. Он показывает, что человек настроен дружелюбно и не представляет угрозы для окружающих. Но такое воздействие оказывает только искренний смех.

Исследования, проведенные ученым и его коллегами, доказали, что в большинстве случаев мы угадываем, какой смех искусственный, а какой – настоящий. Особенно хорошо его распознают дети.

7. Уверенность

 Это чувство помогает нам идти по жизни с высоко поднятой головой. Часто именно из-за него мы легко преодолеваем препятствия и воплощаем свои мечты в жизнь.

Уверенный человек всегда ценит себя и принимает таким, какой он есть, при этом не переоценивает и недооценивает. Он умеет постоять за себя, но никогда не будет спорить просто так. Если обвинения несправедливы, он даст отпор, а в остальных случаях будет принимать критику.

Уверенные люди уважают себя, а значит, уважают и окружающих. Это сильные личности, которые притягивают к себе таких же партнеров. Им легче построить отношения, т.к. они заранее настроены доброжелательно.

8. Адекватное отношение к неловким ситуациям

Неловкая ситуация может возникнуть в любое время. Так, на глазах у человека, который вам нравится, вы можете споткнуться и упасть. Но стоит относиться к таким вещам с юмором.
10 особенностей, которые понравятся противоположному полу
Все мы люди, и все мы можем попасть впросак. На свете нет идеальных людей, которые бы все всегда делали правильно.

Если вдруг вы поступили глупо, необдуманно, необязательно со слезами на глазах бежать домой и прятаться под одеяло. Это жизнь, никто вас не осудит, все поймут. А если вы после этого нашли силы улыбнуться и пошутить, вы вызовите искреннее восхищение.

9. Чуткость

Психологи все чаще говорят о таком способе общения, как эмпатия. Это такое состояние, когда один человек воспринимает внутренний мир другого, при этом сохраняя все его эмоциональные оттенки. Такой человек радуется, когда рядом с ним счастливы другие, и огорчается, если остальным плохо.

Если говорить обычным, ненаучным языком, это называется чуткость. Эмпатическое слушание помогает полностью выразить свои чувства, показать, что вам интересен собеседник.

Как говорят психологи, благодаря этой особенности появляется более глубокое понимание партнера. Но важно различать свои эмоции и те, что возникают в ответ на эмоции другого.

10. Доброта

Л.Н. Толстой говорил, что именно добро есть высшая и вечная цель нашей жизни. Мы можем по-разному понимать, что такое добро, но всегда главное в человеке – это стремление к добру.

Добрые люди всегда привлекают к себе других, т.к. рядом с ними светло и хорошо.
10 особенностей, которые понравятся противоположному полу
Злой человек думает только о себе и своем благе. Его не интересуют другие, а если и интересуют, то только в качестве сексуального партнера или же ради других целей.

Холодность, равнодушие отталкивает, тогда как доброта всегда притягивала и будет притягивать других людей.
Источник: Vera Schegoleva
×

По теме 10 особенностей, которые понравятся противоположному полу

16 особенностей, которые отличают умного человека от других

Множество учёных занимаются исследованиями, направленными на изучение умных...
Психология

Психология продаж. 10 особенностей человека

Данные особенности помогут вам лучше понять природу человека, часто совершающего...
Психология

5 особенностей подлинной Личности

«Не позволяйте ожиданиям и мнениям других людей влиять на ваши решения. Это ваша...
Психология

10 особенностей поведения хорошего мужчины в отношениях

Хорошие мужчины действительно ведут себя именно так. Если уравновешенность...
Психология

Пять травм, которые мешают быть самим собой

Как видишь, в этой книге, как и в предыдущих, я обращаюсь к тебе на ты. Если ты...
Психология

Пять травм, которые мешают быть самим собой. Глава 1

Нередко люди с трудом улавливают различие между двумя понятиями – "отвергнуть" и...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность