Хочет

Психология про Хочет, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мне совсем не хочется жить. Точнее я не вижу в этом смысла. Кругом одни проблемы. Друзья бросили, любимым делом заниматься не могу (по состоянию здоровья), с мамой вечно ссорюсь, с бабушкой...

Такая жалоба, как “мужчина не хочет серьезных отношений”, сразу наводит на мысль, что отношения вроде есть, а вот брать на себя за них ответственность мужчина не желает.

То есть в этих отношениях мужчина спокойно берёт то, что дают - и вкладывает только то, что ему легко дается, без напряжения. Поймать всю суть этой трагедии можно через такую иллюстрацию.

Представьте - женщина кормит мужчину супом, а после того, как он поел, спрашивает:
- Ты готов взять на себя ответственность за то, что ты...

Пусть психология и не самая точная наука, но и мы не лыком шиты. Например, в таком важном для многих людей деле, как супружеская жизнь, психологи более-менее посчитали, что делает брак счастливым и отличает от несчастного.

Отличия счастливого брака от несчастного

Вряд ли это исчерпывающий список, но его точно можно принять как основу для выстраивания счастья в вашем браке.

1. Больше плюшек!

Банальная банальность – нам хорошо там, где нам хорошо. Если нам хорошо в браке, нам там хорошо. А что...

Взросление — чертовски трудная штука. Гораздо легче перейти из одного детства в другое.
Фрэнсис Скотт Фицджеральд
Когда мы слышим фразу “инфантильный человек”, то обычно представляем себе человека безответственного, несамостоятельного, несерьезного, неспособного своевременно принимать продуманные решения. То есть, это такой человек, который, несмотря на свой взрослый возраст, ведет себя как ребенок. И думает он тоже как ребенок, потому что находится на соответствующем уровне развития.

Такие...

Как бы сложно не было родителям в этот период, ссоры между детьми вносят свою лепту в процессы познания ребенка. Вам не нужно страшиться этих моментов и считать, что ваши дети слишком капризные и тому подобное. Отбирая друг у друга игрушки, карапузы учатся делиться дорогими им вещами, уживаться вместе в одном пространстве, начинают понимать, что родители принадлежат им обоим. При вашем непосредственном участии дети постигают науку разрешения конфликтов.

Первая ступень. Вы должны снизить...

Согласно исследованию специалистов из Йельского и Оклахомского университетов в США, опубликованному в сетевом издании бюллетеня "Джорнэл оф риск рисерч", отношение большинства людей к научным теориям опирается не столько на знания, сколько на собственные убеждения или предубеждения.

Для примера авторы исследования взяли такие темы, как глобальное изменение климата, опасность хранения атомных отходов и законность скрытого ношения оружия в США. По всем этим вопросам существуют доклады...

Я работаю в детской поликлинике, и ко мне часто приходят родители с детьми школьного возраста. Едва ли не самая частая причина обращения к психологу выражается в одной и той же фразе: «Понимаете, он совершенно не хочет учиться!»

(Цитата с форума)

«Школа» в переводе с греческого означает «досуг», то есть приятное времяпрепровождение. Люди собирались, общались, музицировали, танцевали, читали, рассказывали друг другу разные истории, проигрывали театральные сценки и так далее. Люди гуляли, и...

Многих родителей ставит в тупик ответ ребёнка на вопрос "чем ты хочешь заняться?". Часто дети отвечают кратко и "обдумано": "ничем". Как относиться к такому ответу?

Ребёнок ничего не хочет? – Отлично! Договоритесь с ним, что он на самом деле ничего не будет делать.

Предоставьте ему полную возможность ничего не делать. Но – ничего! То есть не читать, не смотреть телевизор, не разговаривать. Ни-че-го!

Сколько времени ты хочешь так прожить? Целый день? Пожалуйста. Но как только ты начнешь...

Предисловией было сказкой. Оказывается, это я жила в сказке, а мужу было плохо. Правда, все перевернулось, когда муж уже оказался в прочной связке новых отношений. И мой главный вопрос к вам, к психологам - неужели правда я так слепо была счастлива, что не видела, как плохо мужу.

Почему он не открыл глаза мне, а предпочел вылить все претензии на свою жизнь незнакомому человеку из другой страны (Германия).

Муж вышел на просторы интернета - и там в игре сошелся с девочкой (ей 18 лет), сам...

Проблема нетипичная. Сразу прошу воздержаться от увещеваний и осуждения. С уважением.

Нам по 34, вместе 11 лет. У меня есть профессия, работа, собственное жилье, любимые животные и увлечения, хобби. Мне, в общем-то, нормально живется.

Я призналась мужу очень давно, что дети - немного не моё, и вероятно, я их не захочу заводить. Он всегда спокойно это принимал, и я не видела сильного желания и рвения с его стороны. Но на него всегда по этому поводу давила мать (он единственный сын в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хочет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество