Хочет

Психология про Хочет, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Быть собой, открыться другим людям, решиться поменять свою жизнь – все это звучит заманчиво, но одновременно и пугающе. Многие из нас предпочитают жить осторожно и осмотрительно. Но без риска не бывает побед. Об этом – заметки психотерапевта Джойс Мартер, которая еще в школе выбрала для себя путь храбрости.

«Только если ты встанешь на мой лабораторный стол и споешь «Радуйся, мир», – сказал мистер Снайдер, мой учитель физики.

Шла моя первая неделя в девятом классе, где я была новенькой. Я...

Если ничего не радует в жизни, нет сил, сонливость, слабость, быстрая утомляемость, уныние. Всё это называется – апатия. Неверие в будущее, отсутствие сил жить дальше, приводит сначала к апатии, а далее - к депрессии. Что делать в таких случаях?

Как вернуться в ресурсное состояние?

Основные причины таких состояний – это нехватка жизненной энергии и физическое переутомление. Энергия приходит к человеку через желания. Поэтому необходимо начать разбираться с Вашими желаниями.

Организм человека...

С мужем больше года пытаемся зачать ребенка, по анализам и у меня и у мужа все в порядке. Покупаю тесты на овуляцию, все высчитываем, после акта в позу березки становлюсь. Все безрезультатно. Многие говорят, что как только перестанешь об этом думать сразу все получится.

В интернете читала, что из-за того что очень хочется ребенка психологически может быть барьер к его зачатию. Как перестать думать о том что очень сильно хочется ребенка, как перестать высчитывать овуляцию и просто заниматься...

Хочет производить приятное впечатление, хочет, чтобы в нем видели необыкновенную личность, поэтому все время начеку и внимательно контролирует свои действия и реакции. Чтобы добиться влиятельности и особого признания, прибегает к различным приемам, пуская их в ход в хорошо продуманном порядке. Восприимчив к эстетическому и оригинальному.

Легко поддается влиянию окружающих, чувства других людей сразу же находят в нем отклик. Ищет таких взаимоотношений и занятий, которые бы способствовали...

Хочется начать с того, что мы с моим гражданским мужем вместе 1 год. До брака с ним я была уже замужем. Сейчас мой любимый человек в местах лишения свободы. Я сделала много и делаю до сих пор чтобы быть ему опорой и поддержкой до конца, он тот кого я полюбила и все неприятности что настигли нас я смогу выдержать, так как видно -нужно пройти и через такое.

Тем более я знаю что попасть в тюрьму легко а вот выйти от туда... Извините но это отступление! Мой супруг моложе меня на 7 лет, он очень...

Хочется вкатце, недеюсь, что получится.

На работе решило наше начальство разработать общую базу данных, чтобы нам было проще работать. Для этих целей наняли группу программистов. Один из этих программистов в течение полугода конструировал базу данных и общался с представителем каждого отдела.

На основе данных, полученных от каждого отдела, программист строил базу данных. До меня очередь дошла в самом конце, т. к. мой отдел в самом конце в нашем рабочем процессе. У меня не было времени...

Эта травма пробуждается и дает себя знать в ребенке в возрасте от одного до трех лет. Я употребляю здесь слово "пробуждается", поскольку, напоминаю, моя теория основана на том, что мы рождаемся с уже принятым решением о том, какие травмы намерены излечить, даже если после рождения не сознаем этого.

Душа, пришедшая на Землю, чтобы излечить эту травму, притягивает к себе родителей, которые будут ее унижать. Эта травма особенно прочно связана с физическим миром, с миром "иметь" и "делать". Она...

Ибо в этой фундаментальной неудовлетворенности жизнью и существованием скрыт росток нарождающегося понимания, особого рода понимания, погребенного обычно под спудом социальной бутафории. Человек, который начинает ощущать страдание жизни, начинает вместе с тем и пробуждаться к более глубоким, истинным реалиям.

Ибо страдание вдребезги разбивает благодушие наших "нормальных" вымыслов насчет реальности, заставляя становиться в определенном смысле более живым – смотреть внимательнее, чувствовать...

Покинутый переживает свою травму преимущественно на уровне "иметь" и "делать", а не на уровне "быть", характерном для отвергнутого. Вот несколько типичных ситуаций, провоцирующих у ребенка травму покинутого.

Малыш может чувствовать себя покинутым:

если его мама вдруг окажется очень занятой в связи с появлением нового младенца. Особенно острым это чувство бывает в тех случаях, когда новорожденный младенец болеет или требует особого ухода. Покинутому кажется, что мама совсем оставила его и...

Травма несправедливости может быть обусловлена мыслью, что у нас есть больше материальных благ, чем у других людей, но чаще бывает обратное – нам кажется, что у нас благ недостаточно.

Эта травма пробуждается в период развития индивидуальности ребенка, то есть в возрасте приблизительно от трех до пяти лет, когда он осознает, что является человеческим существом, отдельной целостной сущностью со своими особенностями.

Ребенок ощущает как несправедливость то, что он не может быть целостным и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хочет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация