Муж обманывает, но уходить не хочет

Предисловией было сказкой. Оказывается, это я жила в сказке, а мужу было плохо. Правда, все перевернулось, когда муж уже оказался в прочной связке новых отношений. И мой главный вопрос к вам, к психологам - неужели правда я так слепо была счастлива, что не видела, как плохо мужу.
Муж обманывает, но уходить не хочет
Почему он не открыл глаза мне, а предпочел вылить все претензии на свою жизнь незнакомому человеку из другой страны (Германия).

Муж вышел на просторы интернета - и там в игре сошелся с девочкой (ей 18 лет), сам рассказал, что он держался и отшучивался от ее приставаний 2 месяца. А потом - понял, что это его душа-близнец. Я читала ее письма, ее смс-ки - там все сплошь "ты мой колдун, я твоя колдунья, я все тебе отдам, себе ничего не оставлю, ты весь мой, а я твоя, люблю тебя, жду-не дождусь, мы все преодолеем!"

Конечно, я почувствовала сразу, ведь мы были так духовно близки, я начала оправдывать сдержанность/разражительность мужа всякими придумками, пыталась понять, помочь... Потом начала обижаться и плакать. В итоге сказала, что устала быть с ним одна, лучше я останусь одна одной. И муж поддержал - сказал, что так будет лучше. Начала потихоньку спрашивать - все и открылось.

Это было в августе 2010. Что у нас творилось - я не могу передать, шрамы на венах не заживут наверное уже, да я было слабой и было очень больно... Был ступор, от которого хотелось уйти... В никуда... Дети, родители - все было как в тени, только боль... Но из-за детей пришлось собраться.

Чего она хочет? - Того же, что и ты: семью, детей. - А этих детей ты куда денешь? - Ты же сильная, ты их вырастишь! Найди себе хорошего мужчину! - Ты хоть понимаешь, что такое отчим для девочки? Наши дочки рождены в любви, они такие красивые, ты понимаешь, какими глазами будет смотреть, хоть и невольно, чужой им мужчина?

- Ты хорошая и ты найдешь хорошего мужчину. - А ты сможешь быть счастлив, зная что три души страдают без тебя?

- Не знаю. - Чего тебе не хватило, скажи. - Общения! (Я не знала смеяться или плакать, ведь о его молчаливости ходят легенды, мне так тяжело иногда было, разговаривать в одного). - Оля, ты не думай, что я искал эти отношения, их дал Бог и я ничего не могу поделать с этим (это не за один раз разговор, это результат многих вечеров).

Муж ушел на целых 4 дня, потом вернулся, сказал, что все будет хорошо. Месяц я пыталась собраться и преодлеть негатив к человеку, который тебя предал, быть ласковой и внимательной. Как оказалось хорошо будет ему - он не собирается бросать свою душу, просто пока у них нет возможности встретиться и начать новые отношения.

Меня не устраивала жизнь в ожидании, когда он уйдет... Но силой его заставить уйти не могу, а муж не собирается уходить.

Тогда собралась уехать я. Надоело. Устала. Умолил остаться. Обещал, что не уйдет никогда, что любит всех нас. Ну вы уже догадываетесь, что факты измены и поддерживания отношений всплывают постоянно. Я не могу, я так устала, устала быть хорошей женой (я серьезно изучала Веды) для человека, который живет, как ему удобно, с мечтой и в комфорте. Я люблю и стараюсь верить, но и мой предел исчерпан.

Под Новый 2011 год я хотела уйти окончательно, но тут же уговорила его мама, попросила встретить Новый год, а на каникулах съездить к очень мудрому ламе в другой город, пока она посидит с дочками. Съездить не получилось, т. к. у таких людей сейчас белый месяц и они не принимают мирских с их проблемами.

Живу как на автопилоте - в садик, на работу, в садик, домой.

Сегодня опять - новый факт обмана. У меня осталась только одна мысль - уйти. Почему он не оставит меня, дав возможность проплакаться и успокоиться, собраться для будущей жизни, для настоящего и будущего моих дочек, которые также устали от моих слез. Знаете, что заявила моя старшая девочка, которой не было еще 5 лет!!!

Мама, лучше бы ты нашла нового мужа! Почему, доченька, ведь папа сказал, что никогда больше не уйдет от нас? Ну и что, что сказал, а я все равно все время боюсь, что он уйдет. Лучше найди нового папу, который никогда нас не бросит. Вот так!

Если он не уходит - тогда нужно уезжать мне, далеко-далеко, к родителям, других возможностей нет.

Как можно закончить отношения, который заканчивать ничего не собирается? Разговоры не получаются, человек, которому не хватает общения, по-прежнему отмалчивается.

Онлайн консультация Муж обманывает, но уходить не хочет

Уважаемая Ольга! Вам теперь жить для дочек нужно! Тем более что они чувствуют, что папа уйдет, просто время тянет! Да и Вам лишние нервы ни к чему! Если Вы уже все способы перепробовали, и никакого результата в его поведении. А на жить как на вулкане-ждать его извержения-ничего хорошего не даст, Вы будете вольно или невольно накручивать себя, что будет приводить к склокам и на девочках скажется!

Мне кажется и насильно мил не будешь и не удержишь того кто не любит. Вы сильная и, думаю, справитесь со всем, тем более такие помощницы растут. Всего доброго Вам

По теме Муж обманывает, но уходить не хочет

Муж изменил, я готова простить его, а он собрался уходить

Как мне уговорить мужа не уходить к любовнице, у нас семья сыну 6 лет, мы его...
Психология

Муж не ночует дома и обманывает постоянно

Доброй всем ночи! Мой муж сегодня не ночует дома. Это уже не первый раз. У него...
Психология

Муж не договаривает, и обманывает

Предыстория: с мужем в браке мы 5 лет, вместе 7 лет, я его вторая любовь, он...
Психология

Чего хочет мужчина, того... не хочет женщина

Мужчины обожают, когда женщины носят туфли на высоких каблуках и короткие юбки...
Психология

Как уходить от психологических ударов

Однажды на вечеринке вздорная жена плеснула своему мужу в лицо вино, обозвав...
Психология

Учитесь уходить вовремя...

Уходите вовремя, - домой, даже если вас никто там не ждет, с зажигательной...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?