Химия

Психология про Химия, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В настоящее время в России вымирает так называемая алкогольная популяция и формируется новая - наркотическая. По официальным сведениям на учете в наркологических службах находится примерно 80 тысяч наркоманов, но "подводная" часть наркологического "айсберга" больше, чем в 10 раз превышает эту цифру.

Следовательно, около миллиона наших граждан употребляют наркосодержащие вещества. Из них около 40 процентов приходится на школьников.

В медицинском аспекте все наркотики по Международной...

Наука о психическом развитии ребенка - детская психология - зародилась как ветвь сравнительной психологии в конце XIX века. Точкой отсчета для систематических исследований психологии ребенка служит книга немецкого ученого-дарвиниста Вильгельма Прейера "Душа ребенка".

В ней В. Прейер описывает результаты ежедневных наблюдений за развитием собственного сына, обращая внимание на развитие органов чувств, моторики, воли, рассудка и языка. Несмотря на то, что наблюдения за развитием ребенка велись...

Депрессия - угнетенное состояние, сопровождающееся постоянным чувством тоски, тревоги, апатии, безучастным отношением к действительности, тягостным чувством вины и невозможностью получения удовольствия от жизни, стремлением к одиночеству и покою, чувством интеллектуальной тупости и безволия.

Человек оказывается не в состоянии эффективно противостоять трудностям.

Между тем, существуют следующие способы борьбы с депрессией.

Сон - лучшее лекарство

Частый спутник депрессии - бессонница...

С точки зрения бихевиориста психология есть чисто объективная отрасль естественной науки.·Ее теоретической целью является предсказание поведения и контроль за ним. Для·бихевиориста интроспекция не составляет существенной части методов психологии, а ее·данные не представляют научной ценности, поскольку они зависят от подготовленности·исследователей в интерпретации этих данных в терминах сознания.

Пытаясь получить·универсальную схему ответа животного, бихевиорист не признает демаркационной...

Для справки: НЛП – нейро-лингвистическое программирование – известная система повышения личной успешности.

Я встречал людей, которые от всего сердца верят во всемогущество HЛП. Знаю и других, которые утверждают, что HЛП не соответствует своим заявлениям.

Давайте разберемся. Перейдем сначала на сторону критиков.

Что они там видят? А то, что НЛП – не панацея от всех бед. По словам общепризнанного специалиста Роберта Дилтса, НЛП больше «…не является методом трехминутного решения проблем...

Нос заложен, дышать тяжело, на коже красные пятна… Мы принимаем аллергию как неизбежное зло и смиряемся с тем, что она будет сопровождать наc всю жизнь. А может быть, это тело подает нам сигнал бедствия?

Аллергия признана глобальной медицинской проблемой.

По данным РААКИ (Российской ассоциации аллергологов и клинических иммунологов), примерно каждый четвертый житель нашей страны – аллергик. В европейских странах ситуация еще более драматичная: по прогнозам ученых, к 2015 году аллергики...

Когда кому-нибудь требуется «человек без вредных привычек» - для работы или для женитьбы, то имеется в виду отсутствие стандартного набора неприятностей: курение – алкоголизм – наркомания. На их фоне ковыряние в носу считается вполне невинным занятием.

Хотя полезным и ценным навыком его тоже не назовешь.

Типичный пример – трудоголик в отпуске: он растерян, постоянно подавляет в себе желание позвонить на работу и узнать, как она там, родимая без него, не знает, чем себя занять, и вообще...

Предрассудки, предубеждения, стереотипы… все это чужие суждения, которые мы берем на веру без дополнительной проверки. Во-первых, потому что они на первый взгляд выглядят гладенько и правдоподобно. А во-вторых – потому, что слышим эти суждения в своей жизни не раз и не два.

И начинаем воспринимать их как продукт коллективной народной мудрости. Не задумываясь о том, что является причиной появления на свет того или иного предрассудка.

Как распознать предрассудок?

Во-первых, базовые...

Содержание:

• Что такое любовь
• Условие любви
• О ревности
• Любовь – это отдать себя остальным
• Как научиться любить
• Кто придумал брак
• Для чего нужна семья
• Кто в семье главный
• О Библейских заповедях

Е. Литварь: Здравствуйте, дорогие друзья! У нас в студии ведущий ученый-каббалист, профессор, доктор Михаэль Лайтман. Сегодня мы начинаем новую тему: «О любви, семье, материнстве и детях». Я передаю слово моему товарищу, преподавателю Международной академии каббалы...

ЗНАНИЯМ ТРЕБУЕТСЯ РЕАНИМАЦИЯ

"За лето наши сын и дочь совершенно забыли об учебе. Такое впечатление, что они никогда не ходили в школу: пять на пять умножают столбиком. Как привести ребенка в чувство за пару дней до начала учебы? Андрей и Галина Кузьменко, г. Смоленск".

Для учащихся младших классов самое важное - письмо. Каждый день по полчаcа отводите на то, чтобы ребенок вспомнил, как пишутся буквы. Дайте ребенку небольшой текст, пусть он его спишет и проделает с ним все операции...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Химия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек