Измена! Случайность или логичный итог?

«Маша, он мне изменил!» - рыдает на плече подруги убитая горем девушка. Мужчины, узнав о неверности жены, предпочитают переживать молча. Или напиться и где-то на последней рюмке, поникнув головой, скорбным голосом признаться лучшему другу о ноже в спину.
Измена! Случайность или логичный итог?
Неприятно всем. Но стоит так убиваться? Можно ли все исправить? А надо?

Причины. Женская и мужская психология

По статистике, мужчины изменяют чаще – 75% сильной половины человечества побывали на стороне. Но и дамы склонны искать утешения у другого – 25% из них признались в измене.

Что может толкнуть на этот шаг?

* Отдаленные от реальности представления о семейной жизни. Быт приедается. Притирки происходят не так легко, как хотелось бы. Родственники настойчиво пытаются «помочь» молодым. Проблемы с деньгами, жильем, детьми. Внезапная ответственность. Ограничения в свободе.
* Несовместимость в постели. Да, вам хорошо вдвоем. Только Ему хочется два раза в неделю, а Ей – два раза в месяц. Или наоборот.
* Чрезмерная ревность. Никому не понравится, когда контролируют каждый шаг, заглядывают через плечо и засыпают вопросами: «Куда пошел? С кем? Когда вернешься? Кто написал? Что ей/ему нужно? Ах, ты не показываешь?!». Ощущение, что второй половинке нечем заняться. Она «повисла» на вас, присосалась, как пиявка.
* Изменения поведения. Объект всех мечтаний рядом, можно и отдохнуть. Спокойно сидеть у телевизора, почесывая живот. «Ах, как мне лень мыть сегодня голову! Дырка на штанах? Я же дома, никто и не увидит!» Пусть не сразу, но старые привычки медленно закрадываются в ваш быт, неприятно удивляя супруга.
* Химия. Особенно это случается после нескольких лет брака, когда в сексе все известно. Появившийся по волшебству привлекательный человек разжигает искру. Бороться с искушением или нет – решает каждый сам.
* Пропадает взаимопонимание и уважение. А так хочется ощутить себя нужной, желанной, любимой! Почувствовать, что тебя ценят и уважают. Или же муж/жена чересчур занят своими делами и пропадает на работе.
* Любовь. Вариант для тех, кто женился по расчету, по залету, по глупости.

Влияние измены на семейную жизнь

Все зависит от ваших характеров, темпераментов и причин, по которым вы вместе. Если оба партнера извлекают выгоду из семейных уз – измена может отдалить, уменьшить доверие, но, скорее всего, не приведет к разводу.

Как избежать предательства?

Предупрежден – значит, вооружен! И кто вам сказал, что после заветного штампа в паспорте супруг превращается в бесплатное и обязательное дополнение к вашей жизни? Если вы желаете сохранить счастливый брак, придется потрудиться.
Измена! Случайность или логичный итог?
* Займитесь собой. На первый взгляд, звучит как «теперь вам придется впахивать не только на работе, но и дома». Конечно, нет! Выбросьте все свои старые и дырявые вещи! Они вам больше не нужны. Кто сказал, что вы не можете посидеть в ванне с восхитительной пеной? Смените прическу! Спорт – это здорово! Он повышает выносливость (приятный бонус – через пару месяцев вы будете меньше выматываться на работе) и очень бодрит. Вспомните, чем вы увлекались в юности. Танцами? Катались на коньках? Вышивали бисером? Играли на гитаре? Может, вы хотите прыгнуть с парашютом? Быт и домашние обязанности не должны стоять на первом месте, задавив вашу личность.
* Поддерживайте друг друга. Слушайте друг друга. Нет, взвалить все только на свои плечи – перебор.
* Все проблемы решаемы. Даже если они касаются постели. Вместе посетите секс-шоп. Это не только весело, но и познавательно.
* Доверяйте. Если у вас закрадываются мысли о супружеской неверности, значит, у вас много свободного времени. Человек, который занимается интересным хобби, светится изнутри и притягивает других. Ваш супруг «притянется» так же, как и остальные. Не давайте поводов для подозрений.
* Ссоры по бытовым проблемам решаются составлением списка. Вместе справедливо распределите обязанности с учетом вашей загруженности. Даже если муж пропадает на работе, вынести мусор и купить по пути хлеб не составит большого труда.
* Меняйтесь. Интригуйте! Не верьте тем, кто сказал, что букетно-конфетный период ушел безвозвратно. Делать и получать подарки одинаково приятно как мужчине, так и женщине.
* Уважайте себя. Не позволяйте унижать и оскорблять. Возьмите на себя ответственность. Если в доме появился тиран – это вы его туда впустили.
* Посещение психолога – не крайность, а норма.

Советы психологов

Большинство «неверных» не желает уходить из семьи. В этом случае придется долго разговаривать друг с другом. Выяснять, почему это произошло. Можно ли устранить причины.

Конечно, это произойдет уже после вашей эмоциональной вспышки. Не стоит усугублять ситуацию. В этот период лучше пожить отдельно и все обдумать.

Как сильно вы хотите быть вместе? Что вас удерживает рядом с этим человеком? А что будет без него?
Источник: Гросскопф Максим
×

Обсуждения Измена! Случайность или логичный итог?

  • Радуйтесь, что муж или жена, изменили лично вам а не ИЗМЕНИЛИ РОДИНЕ!
    А вообще измена от слова изменяться, все течет, все меняется и человек то же.
     
  • Короче играйте ты хочешь сказать с вами играли и вы подыгрывайте это процесс через который нужно пройти всем иначе что???Если тебя предали значит предали если тебя бросили с детьми значит бросили на тебе наверно венец безбрачия или сделали еще что.Насколько все стало низко и убого все исследовано движениями члена и лобка и это настолько серьезно и внушительно как и пропаганда нацистов какими должны быть твои кости и все параметры.Я устал от вас мне тошно от запаха ваших халатов.Гитлер по крайней мере четко оговаривал сои намерения!А вы растоптавшие 3 Рейх и затем СССР.Кто вы вечные жиды смотрители или надзиратели кто вы пастухи??? нет вам плевать на стадо вы мясники-седня вы почти сломали институт семьи по всему миру что дальше.А дальше действовать будем мы есть гости и есть те кто здесь всегда был.И виноградник с которого вы пьете уже довольно долго придется вернуть хозяину и ответить за смерть ЕГО Сына!!!
     

По теме Измена! Случайность или логичный итог?

Принципы влечения. Любовь или измена. Муж или красота

Да, это не опечатка. Часто мужчины имеют строгие моральные принципы, говорящие...
Психология

Тест: Верность или измена: каков ваш стиль?

Если вы согласны с утверждениями, начислите себе по 2 очка за каждое. Если не...
Психология

Измена или любопытство

Здравствуйте! У меня в семье произошла очень неприятная история. Я живу со своим...
Психология

Почему мы не лебеди, или Что такое измена

Вероятно ли угадать, верен мужчина или женщина? Можно ли узнать заранее, будет...
Психология

Верность и любовь или измена и свободные отношения?

Верность в обществе идеализируется, и без всякого критического анализа...
Психология

Измена мужа

Иногда бывает так, что один из супругов, прожив нн-ое количество лет со своей...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?