Химия

Психология про Химия, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Настя занималась бальными танцами. Ей часто приходилось пропускать школу из-за турниров, сборов и тренировок. Но к учебе Настя относилась ответственно и поэтому часто засиживалась за уроками до поздней ночи. Таким образом Насте удавалось учиться без троек.

Вернее, почти без троек. Учительница по химии не любила Настю. Она будто нарочно спрашивала ее тогда, когда Настя пропускала самую сложную тему, и не желала слушать никаких оправданий. Настя боялась химички, считала, что та ее терпеть не...

Не знаю почему, но мне хочется, чтобы в этом непростом и суровом мире было как можно больше творчески одарённых личностей и как можно меньше неспособных в полной мере раскрыть свой потенциал, несчастных и озлобленных на всё неудачников.

Именно это желание побудило меня взяться за перо и написать книгу, посвященную причинам, приводящим к превращению обычного человека в неповторимую творческую индивидуальность. Насколько хорошо она у меня удалось решать Вам - Уважаемый Читатель.

Надеюсь, что...

ЭПОХА ВОЗРОЖДЕНИЯ
Чувственный мир рассматривался всего лишь как временный "град земной", место, где христианин стремился достойно пожертвовать собой с тем, чтобы войти в Град Господень.

Поскольку же такое видение реальности было доминирующим принципом.

Вокруг которого выстраивалось все здание средневековой мысли, христианская Церковь, как хранитель и защитник данной веры, являлась господствующим общественным институтом, вокруг которого объединялись все остальные. Моральный авторитет...

Всем хорошо известно, как окружающая обстановка сильно влияет на состояние взрослого человека, его настроение, работоспособность, силу, уверенность в себе, мечтательность, творческую генерацию идей, количество съедаемой информации и т.п. Представьте себя дома в своей комнате.

Представили? А теперь медленно потолки поднимаются и расстояние увеличивается примерно в два раза, дверные и оконные проемы сверху, а также своды потолков скругляются, комната расширяется в 3-4 раза, мебель превращается...

Скорее всего, причиной тому было наблюдение, что с прекращением дыхания из тела уходит и жизнь (следовательно, душа связывалась с частью тела, от которой зависело дыхание). Вполне понятным было также «одушевление» жизненно важных органов.

Китайцы связывали с сознанием сердце[7]. А вот Алкмеон из Кротоне, близкий к пифагорейцем, основатель Кротонской медицинской школы, считал что «все ощущения соединяются некоторым образом в мозгу»; для него «мозг - переводчик разума». Мозг и психическую...

Существует четыре вида долей мозга. Височные доли находятся над ушами с обеих сторон головы и связаны с лимбической системой. Они функционируют как банки памяти и при их повреждении разрушается долговременная память. Электростимуляция этих участков вызывает неадекватные эмоции, причудливые фантазии или состояния мечтательной задумчивости, дежа-вю (ощущение уже виденного) и жаме-вю (знакомое кажется незнакомым).

Люди с эпилепсией височных долей (которая представляет собой распространение волны...

Нам всем порой случается оговориться, вроде как «с языка слетело». А между тем, каждый, кто хоть раз слышал про Фрейда, знает как дважды два: непреднамеренные оговорки, описки, выпавшее из памяти слово, случайные движения и действия часто свидетельствуют о глубинных, затаенных стремлениях и желаниях человека и являются проявлением его бессознательных порывов и импульсов.

Вот, например, из одного поста в ЖЖ. Девушка пишет:

Семён:
— Какая песня душевная.
Я:
— Ага, безумно!
— Тебе не...

Истории Индиго, или Как людям объяснить "необъяснимое".

Моя работа с детьми и их родителями открыла мне новый мир. Я часто встречаюсь с родителями, которые приходят в отчаяние от своих детей и не понимают, кто перед ними и что с этим делать.

Они страдают, но даже представить себе не могут, как страдают их дети от непонимания самых родных и близких. Тонкая нервная система детей не выдерживает жёсткости, если не сказать жестокости, нашего мира.

Родилась и прожила всю жизнь в Москве. В...

Вы никогда не задумывались, почему человечество избавилось от чумы, но приобрело СПИД? Или почему мы, не успев найти вакцину против птичьего гриппа, получаем свиной?

И почему, несмотря на все современные достижения медицины, мы болеем также, как наши предки, во времена которых лучшим средством считалось кровопускание?

Все потому, что к врачу мы обращаемся, когда следствие дало о себе знать и врач может помочь снять симптомы и вылечить следствие лишь на время, потому что причина так и...

Ментальные модели – это рамки, которые мы можем использовать для осмысления окружающего мира.

Что такое ментальные модели?

Ментальные модели – это рамки, которые мы можем использовать для осмысления окружающего мира. В такой сложной реальности, как наша, нам нужны ментальные модели для упрощения понятий, установления связей между идеями и выявления важной информации из окружающего моря шума.

Чарли Мангер, менее публичный (но не менее успешный) партнер Уоррена Баффета в Berkshire Hathaway...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Химия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек