Депрессия

Психология про Депрессия, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мне было 15 лет когда мы перехали с одного места в другое, долго не могла привыкнуть к новой школе, а тут еще бабушка умирает... Через 3 месяца дедушка... Отец начинает пить, маме на работе отрывает палец на работе, короче неприятности за не приятностями. И я стала впадать в депрессию. Ночами плохо спала, стала злой, агрессивной. Чтобы хоть как-то уснуть начала специально употреблять спиртное, или седуксен, димидрол.

Когда подруга узнала об этом-по моему внешнему виду, а выглядела я ужасно...

Однако, все образовалось. Через год он сделал мне предложение, мы прошли все генетические проверки для рождения ребенка, но еще не поженились, поскольку понимаем, что это дело формальное, да и мы не юнцы", ему 35, мне 33 года.

Вообщем, все было ОК, и тут меня "схватила " депрессия", отложили наступление беременности, потому что я начала неделю как пить АД (ципралекс), причем мы вместе с ним ходили к семейному врачу, он в курсе всего - депрессивный невроз на основе старого стресса. Врач даже...

Очень тяжёлая проблема, сначала возникает депрессия и длится очень долго вплоть до трёх недель потом после депривации сна исчезает. Потом снова и снова и снова. Уже на исходе сил. Хожу как зомби глаза закрываются полная подавленность. Хочется суицида.

Депрессия непонятно от чего проблем нет. Но вот ненависть к людям и изолированность очень обильная, а образ здоровой жизни веду. Не помогает все методы перепробовал, таблетки, депривация сна, медитация. Ничего не помогает. Может вы мне поможете?

Начну наверно с того, что мне всего 16 лет, а я уже думаю о том что моя жизнь сломана и не имеет дальнейшего смысла. Я думаю все началось с самого детства, я росла очень веселым и общительным ребенком, но потом в семье начались грандиозные скандалы, драки. Мама ненавидит мою бабушку, бабушка ненавидит ее. Бабушка рассказывает мне какая плохая мама, мама не скрывает своей злобы и вообще складывается ощущение что я не желанный ребенок ( я у нее третий ребенок).

Отец с матерью постоянно ругаются...

Если XX век психологи называли веком тревог, то едва начавшийся XXI уже признан веком депрессий. Население устало бояться экстремистов, террористов, катаклизмов и кризисов, теперь оно тихо депрессирует, пополняя статистику Всемирной организации здравоохранения.

А статистика впечатляет: трудоспособность из-за депрессии теряют до 200 млн специалистов в год. Если же учесть и те случаи, что не попадают в поле зрения официальной медицины, цифру ВОЗ придется умножить на пять.

Чтобы убедиться в...

Скажите, пожалуйста, насколько человек в состоянии депресии может "заразится" какой либо темой, например: вампиры, оборотни и т. д.? Т. е. на полном серьёзе не только свято верить в их существование и активно искать этому подтверждение (Стефан Каплан Нью-Йоркский институт изучения вампиров и т. д.), но и утверждать, что у него есть внутреняя уверенность и потребность в необходимости пройти обращение и присоединится к этому клану.

Девушка добрая, ранимая, впечатлительная, но по-моему мнению...

Три года назад у меня случилась тяжелая затяжная депрессия. Не то чтобы до нее я была удовлетворена своей жизнью, но все же. Сейчас я не чувствую вкус к жизни. Я вообще сомневаюсь что могу что-то сильное чувствовать. Вначале была сильная боль и чувство вины, хотя я не могу сказать что я конкретно в чем-то страшно виновата. Потом была отстраненность, я была как наблюдатель действа.

Как мертвец. Меня ничего не беспокоило и не трогало, даже страдания и муки других. Но тогда мне стало близко...

20 декабря я получила диплом, а вчера была на собеседовании в компании моей мечты. Ехала домой в восторге и радости о том что меня возьмут в эту прекрасную фирму, чувствуя счастье. И вдруг... Я приехала домой и зашла на страницу к старой подруге, увидела что она родила малыша.

Я позвонила ей, поздравила... И положив трубку впала в депрессию из котоорой я ни на минуту не могу выйти. Всё валится из рук, не могу ничего делать, забыла про радость о мысли о будущей работе.

А всё дело в том что...

Начну с того что мое детство лишено родительского внимания, заботы, интереса ко мне. Я выросла в полной семье, до 7 лет была единственным ребенком и жила с мамой, отцом и бабушкой. Моя мать была молода и не хотела меня, ее заставили меня родить. Еще ребенком, она никогда не интерисовалась мною, хоть и просидела в дикрете до 5 лет. Отец был на работах, в свободное время также все "воспитание" "спихнул" на мать, которая, уже известно.....

Игрушек у меня не было, мультиков особо не смотрела...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Депрессия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?