Деньги

Психология про Деньги, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Этот вопрос без сомнения звучит в умах многих людей. Итак, мы задаем себе этот вопрос «Как мне стать богатым?» И начинаем свои исследования. Книги, семинары, статьи, видео и т.п. Но изучая всю эту информацию, человек начинает замечать одну тенденцию – вся информация повторяется в разных источниках.

Одна и та же информация пакуется в разные обложки книг и других инфопродуктов, а люди покупают ее с надеждой найти что-то новое и полезное для себя и в конечном итоге разочаровываются, ничего не...

Миллионеры-новички — любопытный феномен не только в России, но и в США. В нашей стране абсолютно все нынешние долларовые миллионеры сколотили состояние сами. Но и в США эта категория миллионеров составляет изрядные 80% и лишь около 20% богачей получили миллионы в наследство. А это уже почва для сравнений, оценок и выводов.

В России и США к миллионерам относятся очень по-разному. На постсоветском пространстве главным источником информации о миллионерах остаются анекдоты о "новых русских...

В последнее время нас всё чаще и чаще учат работать с деньгами. Не как счетоводов, а как доморощенных магов. Добро. Основная идея, которую пытаются донести до читателя авторы популярных методик — деньги — это энергия (ци), а не просто символические бумажки.

И отсюда делается вывод: человек, затративший на Вас свою энергию, должен получить адекватное количество энергии взамен от Вас же.

Нельзя играть в одни ворота — здоровые взаимоотношения между людьми — это всегда энергообмен. Если кто-то...

«Венец мудрых — богатство их, а глупость невежд глупость и есть».
Книга Притчей Соломоновых 14: 24

Для многих людей стремление к богатству, к деньгам становится причиной настолько разрушительного и извращенного мышления, что в итоге деньги начинают бояться их и обходить их стороной. Извращенность проявляется в следующих рассуждениях: я хочу денег, потому что у меня их недостаточно. У меня, их недостаточно, потому что я бедолага, неудачник, слабый человек.

Для людей, мыслящих подобным образом...

Американские психологи Джинг Цзяо и Селли Шин выяснили, каким образом американцы делают покупки - берут деньги в долг или пользуются собственными накоплениями. Речь шла о мелких покупках (телевизор, холодильник), так как банковские кредиты на недвижимость для американцев дело привычное.

Затем психологи исследовали личность тех, кто предпочитает пользоваться кредитами, и тех, кто копит деньги на собственном счете и только тогда приобретает желаемую вещь.

Оказалось, что те, кто пользуется...

Рекомендуется начинать выдавать ребенку карманные деньги с возраста 5-6 лет. Вначале, разумеется,сумму малую, но постоянную, выдаваемую регулярно, например, раз в неделю. С каждым годом сумму можно увеличить.

Не рекомендуется лишать ребенка средств, наказывая его за провинности, или каждый раз подчеркивать детскую финансовую зависимость от родителя.

Такой подход рискует подтолкнуть ребенка на девиантное поведение или на желание финансово отделиться от родителя как можно быстрее, в то время...

Что такое истинное богатство? или 12 причин бессмысленности погони за деньгами

В ведической традиции богатство – это сам Бог.

Бха́га (санскр. भग, bhaga IAST, «наделитель», а также «доля», «счастье», «имущество») — выступает в Ведах как воплощение счастья, владыка богатства и сокровищ (РВ II, 38), распределитель даров и удачи между людьми. Из-за его благосклонности к людям Бхага частый объект молитв, благословляя в то же время жертвы. Он посылает людям счастье, состоящее в достатке, плодородии...

Счастье — это не мимолетное состояние. По-настоящему счастливые люди ощущают его почти все время. Чтобы достичь такого же состояния, необходимо помнить о четырех важных составляющих счастья.

В первую очередь помните о том, что счастье строится из кирпичиков каждого дня. День — это маленькая жизнь, поэтому пользуйтесь приметами счастливого дня, чтобы делать каждое утро добрым, а день продуктивным.

Цель в жизни

Счастье — это путь к цели, а не только ее достижение. Эксперты в области...

Древние мудрецы говорят, что есть вещи, которые в течении жизни мы не можем или практически не можем изменить. К ним также относится количество богатств приходящих к нам. Почему это происходит, я подробно описал в статье «Откуда берется богатство».

Что если количество богатства, которое мы получаем в этой жизни уже предопределено, а мне чего-то не хватает? Например, я хочу стать долларовым миллионером прямо сейчас, неужели ничего нельзя поделать. Конечно можно! И есть несколько вариантов. Ну...

Страх потери денег возникает у нас, когда мы внутренне цепляемся за деньги. Деньги – это поток, они должны приходить и уходить. Познавая себя, мы внимательно смотрим на приток денег в нашей жизни.

Если мы не цепляемся за них, не обременены, не отягощены ими, если мы не прилипаем к деньгам и тратим их своевременно, так как идет сама жизнь, то происходит отток, и тогда у нас налаживается канал естественности бытия в деньгах. И каждая часть нашей жизни – личная, сексуальная, денежная - работает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Деньги вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы