Деньги

Психология про Деньги, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вы хотите занять лучшее место под солнцем, но вам это не удается? Все зависит от того, какую философию отношения к своему делу, к деньгам, к успеху вы исповедуете.

Попробуем разобраться в том, кто вы на самом деле.

Познать себя - задача не из простых. Однако без точного знания того, на что вы способны, в чем ваши ошибки, и каков потенциал, вы не продвинетесь к успеху ни на йоту. Процесс самопознания - это отнюдь не вкушение малинового варения.

Нельзя иметь все сразу, поэтому начни с...

За ответы “да” на вопросы 2, 3, 5, 6, 8, 10 и “нет” на вопросы 1, 4, 7, 9 начислите себе по 2 балла.

1. В день зарплаты вы любите пройтись по магазинам и сделать несколько внезапных покупок.

2. Вы подсчитываете расходы, записывая их в блокнот.

3. Иногда вы даете деньги в долг на долгий срок под проценты.

4. Вы действительно считаете, что счастье не в деньгах.

5. Вы неплохо ориентируетесь в процентных ставках, кредитах и других банковских операциях.

6. Вы предпочитаете...

Любовь и деньги никогда не считались хорошей парой. Нам хочется верить, что наши лучшие, чистые чувства никаким расчетам не подлежат. В современном мире, где заработок считается безусловной ценностью, где нас постоянно вовлекают во все новые формы потребления, семейную жизнь нам хочется воспринимать как надежную, тихую гавань, укрытие от жесткого материализма.

Это наш интимный мир, в котором нет места корысти и ничто не продается и не покупается… И все же это иллюзия. «Сегодня и в семейных...

Счастье на самом деле можно купить за деньги — если приобретать вещи, психологически соответствующие личности человека. К такому выводу пришли британские ученые, авторы статьи в журнале Psychological Science.

Исследователи проанализировали более 76 тысяч покупок (и трат) 625 человек за шесть месяцев и попытались привязать их к определенным чертам личности.

Например, походы в ресторан ассоциировали с экстравертностью, а траты на домашних животных и благотворительность — с...

В последние годы приобрели огромную популярность всевозможные руководства “Как стать богатым”, “Как научиться привлекать к себе деньги”. Увы, практическая ценность большинства таких пособий невелика. Они либо на свой лад толкуют банальные протестантские добродетели – бережливость и упорный труд, либо и вовсе пропагандируют наивные магические ритуалы на уровне первобытного шаманства.

Однако, похоже, определенные правила достижения финансового благополучия все же существуют, и они совсем не...

Жадность как черта характера впервые возникает на втором году жизни ребенка. «В это время родители приучают его к горшку: одобряют и хвалят, когда он делает все «как надо», или ругают, если он противится им, – рассказывает психолог Анна Фенько.

– Этот период совпадает с первыми шагами ребенка к автономии и независимости. Дети узнают, что сдерживать себя может быть приятно и полезно: с помощью такого приема они пробуют манипулировать окружающими». Зигмунд Фрейд утверждал: то, как мы...

Один из ведущих мировых специалистов по поведенческой экономике, профессор Массачусетского технологического института в Кембридже Дан Ариэли (Dan Ariely) изучает механизмы принятия решений. В 2002 году Даниэль Канеман (Daniel Kahneman) и Амос Тверски (Amos Tversky) получили Нобелевскую премию за развенчание мифа о логике, на основе которой мы делаем выводы.

Дан Ариэли продолжил исследовать факторы, влияющие на наши рассуждения. Он утверждает, что человек - существо иррациональное и что наш...

Сами по себе деньги – не нужны ни кому. Это просто разноцветные бумажки, фантики. Ценность денег в тех благах, которые можно за них купить. Вы со мной согласны?

На что мы тратим деньги? Ну, кроме еды, крова над головой и одежды и медицины. Что бы Вы ни перечисляли дальше – это будет то, что приносит нам то или иное удовольствие и/или удовлетворение, комфорт. То есть мы стараемся купить за деньги положительные эмоциональные, душевные переживания.

Какой парадокс. 80% человек работает без...

В Украине сложилась определенная традиция - чем ближе к дню защиты детей, тем больше о детях-сиротах разговоров. На всех уровнях. Подарки сыплются на головы детишек, телевизорам, подаренным властями всех мастей, нет счета, компьютеры, фломастеры, деньги, деньги, деньги...

Естественно, такая искренняя забота о самых незащищенный слоях населения, к тому же лишенных родительского тепла и семьи, не может не вызывать слез умиления. Но не вызывает, как ни страно. Возможно, забота не такая уж...

И первый шаг к богатству – это осознать, «поймать» в себе эти комплексы.

Итак, что же мешает нам разбогатеть?
1. Чувство сожаления по отношению к себе

Мы не можем быть успешными, если у нас мало опыта. Потому что не совсем стройные, слишком старые, родились женщиной, еще не вышли замуж, или уже развелись.

В общем, мы обречены быть неудачниками. Еще не настало «наше» время. Мы не в состоянии трезво оценить свои возможности и воспользоваться ими. Как следствие – пункт № 2.

2. Жизнь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Деньги вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность