Делать

Психология про Делать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Более 3х лет встречаюсь с молодым человеком. Это моя первая любовь. Начало отношений было прекрасное. Вел себя он хорошо, был нежным, добрым и т. д. Проводила его в армию, ждала его год, никаких сор не было. Когда же вернулся домой, то изменился полностью (ну, или лучше сказать показал свое истинное лицо). Решили попробовать вместе пожить, прожили вместе 3 месяца, и после я просто не выдержала его выходок и ушла.

Вел себя он не хорошо, перестал уделять мне внимание, засел за игрушки. Как что...

Хотя тема любви к себе сегодня достаточно популярна, для многих она до сих пор выглядит достаточно странной. Что значит любить себя? Не повредит ли это окружающим? Разве мы не любим себя уже по умолчанию? В этой статье я постараюсь ответить на эти вопросы.

Итак, начну с вопроса, откуда вообще берется такая задача – «любить себя». Ответ элементарен: у нас у всех есть инстинкт самосохранения. Мы все хотим жить, и жить хорошо. «Любовь к себе» - это просто реализация этой естественной потребности...

Десять лет назад, будучи женат, познакомился с девушкой старше себя на 12 лет, встречался с ней, в семье были скандалы и разлады, в один из дней был очередной скандал, на меня вызвала милицию, наклеветала им, что избил ее, хотя на самом деле и пальцем не тронул, и в мыслях не было такого, побыв пару часов в милиции, меня отпустили, больше я в семью не вернулся, идти было не куда, один в чужом городе, пришел к этой девушке, она меня приняла, первое время мне помогла во всем, содержала, пока я...

Мужчинам в подавленном или слишком возбужденном состоянии не стоит пытаться прийти в норму, слушая агрессивную или грустную музыку. Она может лишь усугубить испытываемые ими негативные эмоции. К такому выводу пришли исследователи из Финляндии и Дании, чья работа опубликована в журнале Frontiers in Human Neuroscience.

В исследовании, целью которого было выяснить, как на плохое настроение слушателей влияет музыка, которую они выбирают, чтобы справиться с собой, принимало участие 123 мужчины и...

Возможно, вы видели или слышали этот анекдот в Интернете. Он одинаково и забавен, и правдив. Читайте и получайте удовольствие!

Однажды по радио прозвучало сообщение, что у директора школы была «необычная проблема» – многие девочки начали красить губы помадой в школьном туалете.

Но ладно бы они только красили губы, так ведь они ещё и целовали зеркало, оставляя на нем многочисленные «поцелуйчики». И вот тогда-то директор решила, что пора принимать меры.

Она собрала всех девочек школы и...

Раз уж 9 сентября – Международный день красоты, давайте поговорим о том, что «В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли», а заодно об относительности этого тонкого и столь чудесного понятия...

Эталон красоты

Все в нашей жизни относительно. Не обходит эта истина и красоту. Как определяется красота современным обществом? Реалии современности толкают людей на создание некоего образа, который записывают в идеалы. И более того, люди, стремясь к этому идеалу...

Как же сложно жить!
Сколько же чувств приходится преодолевать!
Страх преследует меня каждый день. Страх по любому поводу.

Что делать? Как быть? Стоит ли жить дальше?
В чём же смысл жизни???
Не могу найти ни одного смысла - ни в одной из множеств версий.

Чего же мне нужно от жизни? –
- Интересной, увлекательной, уютной, комфортной, насыщенной жизни - в достатке.

А что я имею сейчас? –
- Одиночество, серое – незаметное существование, кучу комплексов и страхов.

Тревога и страх...

Доброго времени суток! Подскажите, что же делать.. Мы с моей подругой и еще с 2 парнями гуляли, но подруга и один из этих парней были знакомы.. И должны были сами гулять. Но присоединились и мы.. Они сейчас общаются.. Но я понимаю, что мне он понравился и даже больше..

Пока дело не дошло до встречания (у подруги). Но уже все об этом говорят.. А я испытываю некое волнение насчёт того парня.. Необычное.. И мне срочно нужно что-то с этим делать..

Самая главная задача женщины - неустанно думать о своем счастье, делать себя счастливой, наполненной и радостной.

Не нужно ждать этого от мужчин, от детей, от друзей и знакомых. Нужно делать себя счастливой самостоятельно каждый день!

Каждый день нужно придумывать что-то новое для своего счастья, для ощущения жизни, это и есть женская работа над собой!

И порой она бывает очень не легкой.
Порой мы скатываемся в грусть, и нам хочется чтобы кто-то пришел и сделал нас счастливой, спас...

Ведь не зря, испокон веков человечество задумывалось над этим вопросом. Что это - без чего мы не можем быть счастливыми. Да, человечество задумывалось, а как часто каждый из нас в отдельности задавался вопросом о том, в чем заключается смысл жизни, что это за бесценные дары которыми мы обладаем, а если не обладаем, то стремимся к ним.

Все что изобретал человек, на протяжении своего существования, он изобретал для чего-то, т.е. наделял каждое свое изобретение особым смыслом. Логично допустить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Делать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество