Рушится семья! Что делать?

Рушится семья! Что делать? Дома постоянные скандалы и ссоры…. Мы как будто друг друга не слышим, каждый говорит, что устал, муж на работе, я дома… У нас ребенок 5 месяцев, но я не полностью ушла в декретный отпуск, а взяла работу на дому (нужно погашать кредит за квартиру). Вот и получается, что я и ребенком занимаюсь и домашними делами, а по ночам еще работаю…

Муж стал часто пить пиво, как будто без пива уже не может… Заработанные деньги практически тратит на себя, мне отдает только после очередного скандала, где я ему выскажу, что надоело самой тянуть семью… Я все время плачу… Мне кажется что он меня не любит, что мы с ребенком ему не нужны… Хотя он все время говорит что любит нас и что никогда от нас не уйдет…

Сейчас вообще начал общаться с какой-то своей знакомой по телефону, говорит что нашел с ней общие темы, что они всего лишь общаются, ничего больше, что она замужем, тоже есть ребенок… И что после их разговоров, вроде бы у них в семье все стало налаживаться, что после общения с ней ему тоже хочется наладить наши отношения, говорит как будто второе дыхание открылось, что любит нас и хочет быть вместе с нами…

А я конечно же ревную, мне очень обидно, что на свою семью он время не находит и со мной ему даже поговорить не о чем, а с ней он может часами болтать… Причем он уходит из дома, сидит под подъездом в машине и говорит с ней по телефону… Мне при этом говорит, что ничего плохого не делает, что я же знаю где он, при этом когда приходит домой говорит что любит только меня.

В постели все хорошо!!! Очень хороший секс. Подскажите как мне быть? Как все время не плакать? Я очень сильно его люблю и хочу сохранить нашу семью, но те отношения которые у нас сейчас меня не устраивают…

Онлайн консультация Рушится семья! Что делать?

Здравствуйте, Татьяна! Я почитала советы предыдущих консультантов и, как понятно, о том, как сделать попытку сохранить семью, Вам уже написали!

А поэтому я предлагаю Вам зайти с другой стороны.

Во-первых, надо заметить, что пока вся ситуация по всем параметрам не в Вашу пользу! А вот для супруга она практически беспроигрышная!

А, во-вторых, давайте сразу договоримся, что я сейчас буду прорисовать не самый лучший сценарий и и не самый лучший портрет Вашего супруга. И делать это буду лишь для того, чтобы Вам легче было определиться, если ли у Вас шанс именно с этим человеком исправить ситуацию или, как говорят, рассчитывать действительно больше не на что.

Но пока с уверенностью можно сказать одно. А именно то, что Ваш муж, осознанно или неосознанно, но твёрдо уверен, что Вам от него никуда не деться! Обеспечивать себя и ребёнка Вы не в состоянии, возможно даже квартира не Ваша, а его, а поэтому вряд ли будете по полной свои права качать или того хуже, решитесь на самые кардинальные меры! Либо выставить его, либо уйти самой.

И ведь мы знаем, что многим мужчинам, конечно же, лишённых порядочности, действительно свойственно в таких ситуациях говорить: "Да пока ребёнка на ноги не поднимет, хоть на четырёх домой буду приползать, хоть кучу любовниц иметь буду, куда она от меня денется?! Терпеть будет!"

Так вот если Ваш случай именно такой, то Вам нужно сделать всё, чтобы у этого человека даже капли сомнения не осталось, что ради спасения себя и ребёнка, вы не только не будете терпеть его таким, каким он стал после рождения ребёнка, но даже наоборот!

С человеком, который ни во что не ценит ни мать своего ребёнка, ни самого ребёнка, вы и дня не пробудете вместе! И не его дело, что Вы придумали, чтобы не пропасть ни самой, ни ребёнку!

И пусть будет твёрдо уверен в том, что план такой у Вас есть, и он, вне сомнений, надёжный, и беспроигрышный! По крайней мере он на порядок лучше, чем травить жизнь скандалами себе и этими же скандалами пугать малыша. Тем более, что он всё равно часть средств пропивает, или тратит на подружек.

Но в то же время он должен ещё понять, что вариант Ваш таков, что и малый, и большой шантаж с его стороны при любом раскладе изначально обречён на полный провал!

А потом, конечно же, Вы должны будете сказать и о том, что готовы не только простить, но и забыть про все его "чудачества", если он оставит их раз и навсегда в прошлом. Подумаешь! С кем не бывает? Каждый из нас имеет свойство забываться, оступаться.... Но, если это явление временное, то значит и легко поправимое!

А теперь смотрите. Представьте, пусть и на миг, что этот человек и не собирается меняться! Вы представляете, какую судьбу Вы уготовите себе и своему ребёнку? Оно Вам нужно? Поэтому если разойдётесь сейчас, то кто-кто, а Вы уж точно ничего не потеряете! И не стоит забывать, что в мире огромное количество женщин отлично справляются с этой проблемой!

И с голоду не помирают, и под открытым небом не живут! Всё по мере необходимости откуда-то приходит, проблемы большие и малые решаются, а судьба у этих мужественных женщин по моим наблюдениям, в любом случае поворачивается в лучшею сторону! Достаточно внимательно присмотреться к известным и неизвестным людям, чтобы понять, что это именно так.

И ещё. Я ещё никогда не видела, чтобы половинчатые решения, так называемые компромиссы, приводили к стабильности в семье. Семья-то возможно и сохраняется, но жизнь эта семейная - сплошные недовольства да разборки, обиды да, изматывающие душу, скандалы, где один из пары, рано или поздно превращается в раба, которого никто в семье и не собирался ценить, а второй за долгие годы семейной жизни так и не понял, что давным давно является для своих близких настоящим монстром.

И давайте напоследок, возьмём к примеру пару, где мужчина пьёт.

Так вот там, где женщина не терпит никаких компромиссов (в иной ситуации мужчина, потому как нежные создания тоже бывает - существа ещё те! Всю кровушку выпьют и даже не поперхнутся!), происходит одно из двух! Либо мужчина прекращает пропивать свою жизнь и жизни своих любимых, либо он уходит и продолжает жить так, как жил, но пропивает уже чьи-то другие жизни, жизни тех, кто за долгую семейную жизнь так и не рискнул поставить вопрос ребром.

Подумайте, о чём я Вам написала. И буду очень рада, если Ваш супруг, выберет нормальную, человеческую жизнь, и здоровую семью с Вами!

Да и Вам самим неплохо хорошенько подумать и взвесить, в чём сами могли бы себя изменить, и, конечно же, в лучшую сторону!

Но, если вдруг, на кардинальные перемены в себе этот человек не пойдёт, а значит не произойдёт и перемен в семье, то в этом случае Вам нужно будет самой сделать свой решительный выбор и свой решительный шаг. И Вы в этом случае уж точно ничего не потеряете! Наоборот. Рано или поздно поймёте, что, рискнув однажды потерять, на самом деле, обрели намного больше, чем могли себе представить!

С уважением

Татьяна

Онлайн консультация Рушится семья! Что делать?

Здравствуйте Татьяна!

Возьмите ситуацию в свои руки, как?

Вызовите мужа на серьёзный разговор, определитесь в месте с ним на что конкретно он тратит деньги, на себя, это понятие широкое, так можно деньги и на ветер выкидывать.

Объясните ему что, ребёнок, его ребёнок, нуждается в хорошем уходе и воспитании, да мало ли какие житейские моменты и нужны деньги на ребёнка.

Если он любит своё дитя, то обязан, именно обязан, отдавать, как минимум вам, половину своей зарплаты на ребёнка, остальные деньги на еду, вы же его любимого кормите, вы ему стираете, гладите, и так далее, это я вам вот к примеру это всё говорю.

Спокойно без истерик и скандалов мирно поговорите с ним на эти темы.

Вот если он говорит что любит, пусть и подтверждает, не голословно, вот так вот Татьяна. Вы женщина, знаете, где хитростью, где жёсткостью, вот и берите ситуацию в свои руки и рулите.

Можно конечно, когда приспичило и поплакать, но знаете же сами Татьяна, слезами делу тоже не поможешь.

Полагаю вы меня услышали и как вам поступить, подумайте хорошенько, и приступайте.

Удачи вам!

Онлайн консультация Рушится семья! Что делать?

Татьяна, здравствуйте.

Чтобы не плакать всё время, есть 2 рецепта.

1й - убрать причину слёз - для этого разбираться в том, что происходит, обсуждать с мужем ситуацию спокойно, привлекать его к делам, чтобы он больше участвовал в семейной жизни, если не получается самой, то обратиться за проф помощью...

2й. Выделить себе время и плакать на все 200% в эти часы - на остальные часы просто не хватит слёз.

Выбирайте, что больше нравится.

Онлайн консультация Рушится семья! Что делать?

Здравствуйте Таня.
Это вас они не устраивают, потому что вам тяжело физически все это на себе " тянуть"

(Вот и получается, что я и ребенком занимаюсь и домашними делами, а по ночам еще работаю.)

Поэтому и настроения нет и раздражаетесь...
А его то это как раз устраивает, ему это как раз нравиться - не жена, золото, кроме одного:

твоего настроения и скандалов...
А от них он сбегает к " знакомой" высказаться и поболтать...

Так же легче чем мозги напрячь и подумать как тебе любимой жизнь облегчить.

Слова без действий, что ветер в поле...
Потому, если хотите себе счастья, станьте женщиной, чтобы он взял ответственность за вас и ребенка.

Скандалы не помогут.
Только разговор по душам и конкретное взаимодействие:

Как ты ко мне, так я к тебе.
Любовь это соединение жизней....
Если он по настоящему вас любит, то должен разделять проблемы и заботы, а не сбегать от них...

Всего самого наилучшего.

По теме Рушится семья! Что делать?

Что делать-если рушится семья?

Подскажите, что делать-если рушится семья. Если нет взаимопонимания с женой...
Психология

Семья рушится

Причина, было дело когда младшая сестра жены без спроса брала деньги у самой...
Психология

Когда рушится семейный очаг…

В Википедии говорится, что "слово "Семья" восходит к корню "сем", имеющему...
Психология

Что такое Психосоматическая Семья?

Для ребенка с первых минут его жизни ключевой персоной является мама. Она...
Психология

Селфи с точки зрения биоэнергетики: делать или не делать?

Любовь к собственным снимкам уже давно набрала нешуточные обороты. Селфи...
Психология

Семья или карьера

Высокие девушки заняты карьерой и заводят меньше детей, но не потому, что не...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума