Давление со стороны

Психология про Давление со стороны, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В наше время женщины (да и мужчины) со всех сторон испытывают давление. Но на самом деле только мы сами знаем, что лучше для нас. Мы интуитивно чувствуем, когда предаём себя и свои ценности, но иногда боимся об этом сказать и отстоять своё мнение, своё видение ситуации, свои решения.

Иногда мы настолько боимся потерять что-либо — мужчину, работу, одобрение окружающих — что готовы предавать себя. Сначала в мелочах, потом и в более важных вопросах.

Требуется внутренняя сила и храбрость, чтобы...

Чем же определяются значительность и влияние вклада Фрейда? Им были открыты проблемы, психические механизмы, феномены, факты, касающиеся того обширного пласта регуляции человеческого поведения, в котором представлена сложная и загадочная область бессознательной психики.

До Фрейда в научных исследованиях поведения человека главное внимание уделялось либо физиологическим основам и факторам этого процесса, либо его зависимости от сознания. Сама психология, возникшая в качестве самостоятельной...

Вам предстоят переговоры. Возможно, с партнером вы провели не одну сделку и хорошо его знаете. Вы знаете его слабые и сильные качества, условия, в которых будут проходить переговоры. Предвидите затруднения при решении определенных проблем и представляете способы их преодоления.

Некоторые вопросы вообще не следует поднимать с этим партнером. И это вы тоже знаете. Подобная информация является основой для построения определенной стратегии переговоров, т. е. выработки плана, — что и как вы будете...

Эта статья будет посвящена людям, которые привыкли жить по “стадному принципу”. С точки зрения банальной эрудиции стадо, как индивидуум критически метафозируя в своей абстракции оно не может быть игнорировано теоретическим субъективизмом – это так звучит понятие человеческого стада в пособии по психологии.

Но, мы все прекрасно знаем, что стадо – это люди у которых есть свои лидер. Ярким примером стада являются, так называемые “Баунти”, с фильма “Bad girls” (в главной роли Lindsay Lohan, советую...

Иногда мужчина покоряет женщину своим вниманием к мелочам, окружает ее заботой и любовью. Но за настоящей любовью и искренним интересом к жизни партнерши может скрываться желание контролировать ее шаги, общение и мечты. Незаметное на первый взгляд моральное давление – один из признаков абьюза в отношениях и семье.

Женщине сложно с первых минут распознать тирана и абьюзера в идеальном ухажере. Она наслаждается мнимой заботой и вниманием, основная цель которых, – подчинить ее волю, контролировать...

Для достижения успеха и преодоления сложных обстоятельств человеку необходимо иметь внутреннюю силу. Часто под давлением проблем, негативных мыслей и прочих неприятностей, наша внутренняя сила иссякает, и мы чувствуем себя слабыми и беспомощными перед лицом сложностей.

Как с этим справиться и обрести больше внутренней силы? Давайте рассмотрим полезные советы, которые помогут в этом деле.

1. Внутренняя сила рождается тогда, когда она нам нужна – в трудностях.
Поэтому, первым делом необходимо...

Часть первая

Яна Павлидис: Мы хотим обратиться к Вам с вопросами, которые сегодня очень волнуют женщин. Вопросы, которые отзываются в них острой болью и на которые жизнь не дает им ответа. Чем оправданы столь глобальные и стремительные изменения социальной роли женщины в современном мире?

Что думает об этом каббала, и было ли это предсказано ею когда-то? И каково наше будущее? Каковы причины такого глубокого, глобального конфликта между мужчиной и женщиной? Почему мы идем в...

Король и министр
Древний тезис "познай самого себя" является прозрачным намеком на существование подсознания. Однако по определенным причинам, о которых еще будет идти речь ниже, подсознание ведет себя очень похоже на незримого, но всесильного министра, который, пользуясь тщеславием, глупостью и доверчивостью короля, управляет страной его руками. Можно, наверное, не добавлять, что в роли короля выступает сознание.

В человеке, если можно так выразится, существует власть законодательная...

В такой ситуации материнство становится для женщины отдельной деятельностью, к которой еще нужно приспособиться. Помочь ей во время беременности, родов и первого года жизни ребенка может специально подготовленный специалист – перинатальный психолог.

О проблемах, с которыми сталкиваются будущие родители, о работе перинатального психолога я попросила рассказать Марину Евгеньевну ЛАНЦБУРГ – психолога, кандидата биологических наук, доцента и руководителя программы профессиональной переподготовки...

ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ
Стыд, как понятие и переживание, понимался авторами абсолютно по-разному. Ниже я приведу ключевые положения каждого подхода и попытаюсь выработать взаимосвязи между ними.

Краткий обзор
1. Стыд игнорируется или упоминается только вскользь (Reich 1960); (Laplanche & Pontalis, 1973); (Kernberg, 1975); (Winnicott, 1965); (Segal, 1973).

2. Стыд связывается с сексуальностью (Freud, 1896).

3. Стыд, для практических целей, признается неотличимым от вины (Hartmann...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Давление со стороны вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы