Давление со стороны

Психология про Давление со стороны, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Только для начала надо разобраться с этикой, так как предчувствую слово манипуляция не нравится многим.

Манипуляция - это действие в результате проведения которого вы получаете, какую то реакцию, которая к вам возвращается и вы ее засекаете своими органами чувств или не засекаете, и даже тогда у вас есть информация об отсутствии реакции, а значит манипуляция все же сработала. Исходя из этого положения мы манипулируем собой, людьми, предметами все время.

Способы для изменения хода разговора...

Это выглядит, как будто на внутреннем "радиоприемнике" найдена та волна, что позволяет без помех слышать голос Великого человека. В установлении этой связи анима берет на себя роль проводника или посредника по отношению к внутреннему миру Самости.

Именно эту роль она исполняет в приведенном выше примере шаманского ритуала посвящения, такова же роль Беатриче в "Божественной комедии" Данте, как и богини Исиды, являющейся во сне Апулею, знаменитому автору "Золотого осла", чтобы подготовить его к...

И даже Самость - всеобъемлющий символ подсознания - может вызвать двоякий результат, например, в эскимосском сказании, когда женщина-лилипут предложила спасти героиню от Духа луны, но фактически превратила ее в паука.

Темная сторона Самости наиболее опасна именно потому, что Самость - величайшая сила психики. Она может побудить людей "накручивать" мысли о собственном величии или другие иллюзорные фантазии, которые могут захватить выдумщика и "вселиться" в него. Человек в таком состоянии...

Однажды мудрец проходил со своими учениками мимо деревни, в которой жили его недоброжелатели. Жители деревни выскочили из домов, окружили мудреца и учеников, и начали их оскорблять. Мудрец ответил:

- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право.

Я на это не реагирую. Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния. А теперь я хотел бы задать вам вопрос...

«Я – начальник, ты – дурак. Ты – начальник, я – дурак.» Формула давно известна и стара, как мир. Из неё можно сделать, как минимум два вывода. Вывод первый – начальник и подчинённые находятся по разные стороны баррикад. Извините, стола. Вывод второй – начальнику всегда видней, а задача подчинённого - выполнять, а не умничать. Всё просто, не так ли? Но так ли на практике?

Наш славянский менталитет имеет свою специфику. И эта специфика – семейность, душевность, общность. И эту специфику, мы...

Следует с самого начала уяснить, что объект этой дисциплины — идеальная психическая реальность. Речь идет прежде всего об интеллектуальных, эмоциональных и волевых проявлениях сознания людей, а также о подсознательных проявлениях их психики.

А ее предмет — психологическая и нравственная стороны деятельности и общения людей, а также психические процессы, свойства и состояния разного рода рабочих, деловых групп.

Поскольку психология делового общения — составная часть комплекса...

Добрый день. У меня такой вопрос: может ли человек адекватно оценивать себя со стороны, правильно осознавать как его видят другие? Я имею ввиду подачу себя, поведение. Можно ли правильно идентифицировать взгляд общества на себя как на личность?

Как можно сделать адекватные выводы об этом, если знакомые люди все равно не скажут правду, чтобы не обидеть?

Я замечаю что что-то не так, но что - понять не могу и это мучает меня.

Может быть существует литература на подобную тему или какие-то...

Встречаюсь с девушкой более 1 года, отношения у нас вполне серьезные. Мне 27, ей 21. Я испытваю к ней сильные чувства, тоже ощущаю и с ее стороны. Знаю что для нормальных отношений нужно уметь доверять, поэтому я открыл ей свою жизнь, практически полностью, свой дом, свои вещи и технику (ноутбук, телефон), познакомил со многими своими друзьями, и с моими родными. У меня к ней нет чувства недоверия (по кр. мере небыло ранее), у меня нет замков на шкафах, и не скрываю свои смс в телефоне...

Я сейчас нахожусь в неоднозначной ситуации. Живу с парнем уже год. И недавно у нас назрел кризис в отношениях. Опишу как все происходило с самого начала. Познакомились на работе. Он был инициатором, я сначала была против (считала, что это не правильно отношения на работе, также мы абсолютно разные), однако я все же пошла на поводу своих чувств и сдалась)). Было страшно и непривычно (он мне нравился, но я долгое время не была в отношениях) потом страх прошел.

Он первым признался в своих...

Нам часто недостает знаний о том, как следует выстраивать гармоничные отношения с окружающими людьми – будь то друзья, дети, муж/жена или, к примеру, наши родители. Вследствие чего в отношениях возникает немало проблем – это и легкие недопонимания, и напряженность, или даже агрессия. И, казалось бы, как только люди получат необходимое знание, то атмосфера в отношениях должна будет начать налаживаться и улучшаться. Но, к сожалению, отношения в подобных случаях, вместо того, чтобы улучшаться...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Давление со стороны вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы