Давление со стороны

Психология про Давление со стороны, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Хотя эмоциональные хищники разрушают наши иллюзии и подрывают нашу веру в себя, мы сами знаем, как далеко вперед мы готовы двигаться и где на самом деле пролегают наши границы.

Хищники играют очень важную роль в экосистеме планеты: они помогают поддерживать баланс. Если мы забудем о дикой среде и сосредоточимся на обычной жизни, мы увидим перед собой более опасную разновидность хищников.

Они не способствуют поддержанию естественного баланса, а наоборот — лишь угрожают ему. К примеру, мы...

Отношения с родителями, братьями и сестрами, друзьями, учителями или тренерами могут положительно или отрицательно влиять на развитие ребенка. Школа обладает множеством ресурсов - это общение, кружки, проекты, конкурсы, концерты, соревнования. В этих формах работы ребенок развивается. А еще школа – это один из источников стресса.

Школа - источник стресса

Игнорирование или травля со стороны сверстников в школе могут привести к серьезным последствиям для психического и физического здоровья...

Женщина под воздействием гордыни живет не своей жизнью, как будто играя определенную роль. Она словно надевает маску, скрывая истинную себя. Гордыню можно заметить по нескольким явным признакам:

сравнение себя с другими людьми;

страх стыда, унижения, высмеивания;

обесценивание как защитный механизм;

притупленная чувствительность;

искаженное видение личной свободы.

Эти признаки гордыни и тщеславия существенно ухудшают вашу жизнь. Вы чувствуете постоянное напряжение, стараясь не допускать...

Какие качества нужно развивать в себе, чтобы добиться богатства и успеха?

Сила духа. Если Вы спросите большинство людей, хотели бы они быть богатыми и финансово независимыми, они ответят: 'Да'. Но потом вступает в игру суровая реальность.

Дорога кажется слишком сложной и полной препятствий. Мне бы хотелось сказать, что стать богатым - просто. Это не просто. Но и не так уж сложно. Проблема в том, что без сильного стимула все в жизни кажется слишком трудным. Как же создать такую мотивацию...

Казалось бы, что может быть естественнее, чем хотеть удачно выйти замуж? Удачно со всех точек зрения: чтоб не пил, не курил, не изменял плюс обеспечивал бы всем необходимым. Никому не хочется жить, считая каждый рубль, когда кругом столько соблазнов.

Словом, желание связать свою жизнь не просто с хорошим парнем, а с хорошо обеспеченным парнем вполне понятно. Но желания имеют особенность неожиданно сбываться. И что тогда ?

Девушки всех времен и народов мечтали и мечтают о Принце на белом...

«Мысль о том, что кто-то желает мне зла или может обмануть, причиняет мне боль, — признается 38-летняя Марина. — Вероятно, потому, что сама я абсолютно доверяю людям, верю в их порядочность, как в свою. С возрастом мне пришлось учиться делать поправку на собственную наивность, но это трудно: например, многим коллегам и сегодня удается загрузить меня своей работой!» Наивный человек часто ощущает себя жертвой, но жертва ли он на деле?

«Наивность предполагает доброжелательность и доверчивость...

Утро. Снова нужно вставать, часами толкаться в общественном транспорте по дороге на опостылевшую до чертиков работу, видя вокруг себя нахмуренные, озабоченные лица людей. Да и сам я со своим озабоченно-отрешенным видом не вызываю излишний оптимизм у окружающих.

Работа, докучливый начальник, сослуживцы с их пустыми разговорами про политику и шмотки... Вот и еще один рабочий день прошел. Опять возвращаться домой, а дома... Дома - вечно недовольная жена, взрослые дети, для которых не существует...

Раньше все было нормально - рос я в благополучной семье, эмоциональные потрясения были редко, психологического давления со стороны не испытывал.

Но потом с психикой стало твориться что то невероятное. Начали внезапно появляться мысли от которых становится мягко говоря страшно! Потом стали всплывать неприятные воспоминания и затем ко всему этому я стал выдумывать какие то ужасные ситуации и принимать их за реальное.

А недавно я еще стал думать что я способен совершить какие то ужасные вещи...

Здравствуйте!
Буду писать немного кратко, чтобы не утомить собеседника и постараться изложить суть!

В 26 лет перенесла сильнейший стресс, гипертонический кризис, резкое повышение АД прыгающие цифры от 220/120 через 10-20 секунд при повторной проверке АД 120/60-70, стресс был вызван ссорами и скандалами с мужем и его рукоприкладством.

Одна из скорых приехавших ко мне сделали укол-магнезию ( на которую у меня оказалась аллергия) - была клиническая смерть.

Сильнейшие стрессы на протяжении...

Я уже писала Вам. "Я незамужняя жена". Ну вот и всё. Бывшая жена настояла на его разводе. Приводила ему адвокатов, юристов, экстрасенсов и так далее. И он подписал. А как поступить мне? Я ему верила. А теперь не знаю даже как жить дальше! Помогите! Он говорит, что не выдержал давления со стороны бывшей жены и детей.

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Давление со стороны вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни