Как выжить?

Я уже писала Вам. "Я незамужняя жена". Ну вот и всё. Бывшая жена настояла на его разводе. Приводила ему адвокатов, юристов, экстрасенсов и так далее. И он подписал. А как поступить мне? Я ему верила. А теперь не знаю даже как жить дальше! Помогите! Он говорит, что не выдержал давления со стороны бывшей жены и детей.

Онлайн консультация Как выжить?

Здравствуйте, Елена!

Не просто оказаться в такой ситуации.. Читается по вашему сообщению, что вам сейчас очень тяжело.

Вы спрашиваете "А как поступить мне? Я ему верила. А теперь не знаю даже как жить дальше! Помогите!". Из ваших слов, я могу предположить, что вы чувствуете себя сейчас преданной этим мужчиной? К сожалению, к большому сожалению, похоже, он оказался слаб. При всей своей любви к вам, при всех своих тёплых чувствах к вам, он оказался слаб. Знаете..

Мужчины могут быть слабыми.. Иногда мужчины могут быть намного слабее женщины и мужчины могут проигрывать, мужчины могут сдаваться и мужчины могут сожалеть, сожалеть о чём-то, что не смогли сделать, сожалеть всю свою жизнь. Тяжело и больно встречаться с таким фактом, хотя этот мужчина может быть прекрасным человеком, но он оказался слаб.

Как поступить вам. Что бы вы хотели сказать этому мужчине, почувствуйте? Может быть вы захотите сказать ему это или расскажете кому-то близкому вам, или просто про себя. Напишите ему письмо, то что искренне вы чувствуете от всего этого, но не обязательно его отсылать, это для вас. Попробуйте, возможно после этого, вам станет легче понять, как поступить вам.

И знаете, если честно, я сам не верю в "Ну вот и всё"...

Онлайн консультация Как выжить?

Человек принял решение, и вы не в праве его оспаривать. Но вы так же можете принять свое решение.

Позвоните ему или напишите о том, что принимаете его решение уйти в прежнюю семью (вы ведь не в праве оспаривать его решение), скажите о том, что будете его ждать (вы ведь хотите, чтобы он вернулся), но добавьте, что вмешиваться в его жизнь больше не хотите и не будете - "уходя - уходи". Зачем это нужно? Пункт первый понятен и объяснений не требует.

Пункт второй дает надежду (мужу) на то, что он еще может вернуться. Пункт третий. Представьте, что сейчас будет происходить в его семье? Там будут кипеть страсти, скандалы не прекратятся, и в конце-концов (разбитую чашку не склеишь), все-таки произойдет разрыв. Если вы будете продолжать с ним отношения (пункт третий), у человека будет отдушина.

Это как скороварка: закупорена крышка - может произойти взрыв, а если ее чуть-чуть приоткрыть вариться будет еще долго. Поэтому отношения необходимо прекратить. Вы имеете на это право: он принял решение, пусть сам и разбирается.

Онлайн консультация Как выжить?

Здравствуйте.

Да, Вы опоздали.

Чтобы получить помощь - напишите, чего хотите, более конкретно. Что будет результатом помощи - что будет с Вашей жизнью?

По теме Как выжить?

Как выжить в офисной войне

Однако вовсе не экономический кризис породил офисные ссоры. Это явление...
Психология

Как выжить во время великой депрессии

Теперешнее время можно с уверенностью назвать временем великой депрессии. Для...
Психология

Как женщине выжить в мужском мире?

Сегодня женщинам все сложнее оставаться женственной и нежной. Современный темп...
Психология

Сложное время. Как выжить?

Сейчас, сегодня, наша страна, Россия, переживает очень непростое время. Сложное...
Психология

Выжить с пессимистом

Мрачные мысли заразительны. Но против них можно выработать иммунитет, поняв...
Психология

Как надо и как не надо слушать?

2. Не уходите от ответственности за общение. Помните, что в общении участвуют...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?