Девушка не чувствует любви

Мы с девушкой встречаемся почти 3 года, наши отношения прерывались дважды. Первый раз я уехал на все лето, но мы сохранили наши отношения и после этого встречались еще больше года, затем мы вместе отправились на все лето в другую страну, но уже до этой поездки наши отношения подходили к концу, там мы расстались, последний месяц за границей провели снова вместе.

По возвращении обратно она захотела все вернуть но я ей отказал. Она нашла другого, как она сказала потом, просто чтоб отвлечься. Мне удалось ее снова вернуть себе, вот теперь мы вместе с зимы. Недавно она сказала, что больше не чувствует любви ко мне (она имеет в виду любви которая бывает при только начавшихся отношениях), ей не всегда хочется видеть меня, звонить, занматься сексом.

Но при наших встречах все снова становится хорошо. Она сказала что нет больше смысла продолжать эти отношения так как нет уже сильной любви, осталась только привязанность, но когда мы пытались расстаться, то не смогли.

Она очень творческий человек, старается быть всегда лидером во всем, но я такой же, поэтому во многом все происходит по моему.

Что делать с нашими отношениями? Можно ли все вернуть? Может это весна? Или это нормально что иногда чувство любви претупляется?

Спасибо заранее, буду ждать ответа.

Онлайн консультация Девушка не чувствует любви

Здравствуйте.

Острота страсти проходит со временем, ведь любовь - это не застывшее состояние, а процесс, который имеет свои стадии развития. Свои особенности - похоже, что в ваших отношениях и происходит переход от одной стадии к другой.

На смену пылающему костру страсти приходит тепло привязанности и спокойствия в отношениях - обычно в этой фазе нормальные отношения продолжаются долго. Всё время огонь пылать не может.

Онлайн консультация Девушка не чувствует любви

Кирил, здравствуйте!

Если действительно считаете, что отношения на грани. Вряд ли сами вы сможете разобраться, лучше обратитесь к семейному психологу у себя в городе. Заодно и поймёте, насколько каждому из вас важно сохранение ваших отношений.

Онлайн консультация Девушка не чувствует любви

Действительно, чувства притупляются. В самом начале у любви все признаки навязчивого невроза (вспомните, как колотилось у вас сердце в присутствии любимой). Если бы чувства такой интенсивности длились долго, люди сгорали бы как свечи. После первой и самой сильной стадии любовь перестает быть такой интенсивной и принимает более ровное и спокойное течение.

Она еще может пережить несколько всплесков: когда люди принимают решение связать свои судьбы (любовь переходит на новый уровень), при рождении ребенка ("только любовь могла сотворить такое чудо!!!"). Но со временем любовь угасает. Увы, ничто не вечно под луной. На смену любви приходят другие чувства: привязанность, взаимное уважение и т. п.

По теме Девушка не чувствует любви

Когда муж чувствует себя заброшенным

Давайте по порядку. Вы сами не понимаете, как это произошло, но вы перестали...
Психология

Что делать если мой парень избил меня и не чувствует вины?

Я очень давно встречаюсь с молодым человеком, начиналась все очень прекрасно...
Психология

От химической любви к любви человеческой

Науки добились немалых успехов, исследуя возвышенное чувство любви с… химической...
Психология

Девушка мечты

В народном сознании прочно укоренился образ прекрасного Принца, чьими...
Психология

Стильная девушка

Игорь ЧАПУРИН, модельер: — Сегодня быть стильной девушкой — это значит в своем...
Психология

Девушка-идеал. Почему ее боятся мужчины?

Моя подруга Таня с нашей, женской, точки зрения – воплощение мечты любого...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность