Как вернуть интерес к жизни

Как известно, нет ничего столь полезного для человека, как познать самого себя. Познавший себя познал Бога (схимонах Илларион)

В жизни каждого человека бывают ситуации, которые выбивают его из колеи.

Казалось бы, все шло хорошо или не очень (к чему человек привыкает), но вдруг в один не совсем удачный день кажется, что жизнь рушится, краски тускнеют и поводов для радости больше не осталось. Привести к этому состоянию могут разные события, в этой статье описывать их не буду. Лучше попробуем определить причину и найти способы исправления ситуации.

Если депрессия имеет место быть, значит, вы имеете сильную зависимость от людей или обстоятельств. Это лечится только одним путем – работой над собой. А раз с собой нужно поработать, то и уделите себе любимому максимум времени.

Измените свое мировосприятие.

Если вашему нынешнему состоянию предшествовало какое-либо неприятное событие и вы отдаете себе отчет в том, что именно оно явилось причиной, то необходимо проделать следующие действия.

♦ Проанализировать и извлечь уроки из неприятных событий.

♦ Сказать прошлому «прощай» и начать жизнь с чистого листа. Не стоит завязать в прошлом. Помните, что в в порядке вещей – изменение. Все течет и все меняется, иначе отсутствует развитие.

♦ Избавиться от своих прошлых страхов. Не впускать негатив в свое сознание. Учиться мыслить позитивно. В этом помогут некоторые психологические приемы, которые можно поискать в интернете.

♦ Найти новые интересы в жизни, новую мечту, которая вас будет вдохновлять и до которой, возможно, раньше у вас просто не доходили руки.

Если вы найдете поистине увлекательную для себя цель, и начнете ее воплощать в жизнь, то вам просто некогда будет думать о печальных событиях.

Если же новая цель никак не находится, то попробуйте, для начала, найти человека, которому еще хуже чем вам и помочь ему. Своими действиями вы повысите свою самооценку.

♦ Научитесь излучать и дарить любовь другим людям.

«Возлюби ближнего как самого себя». Если вдуматься в эти строки, то можно увидеть, что именно с любви к себе начинается любовь к другим людям. Только счастливый человек, который живет в гармонии с самим собой, может принести счастье другому человеку. Это ли не повод начать изменять себя?

Не ждите, что вас кто-нибудь осчастливит. Научитесь давать ПЕРВЫМ.

Наш мир, как зеркало. Что мы посылаем, то нам и возвращается. Делайте мир счастливее!

♦ Вспомните, что такое – жизнь!

“Нет в мире большего удовольствия, чем склонять мир к добру в каждую минуту своего существования!” - Поистине благородная цель, ради которой стоит жить, мечтать, развиваться и начать приносить счастье себе и другим людям!
×

По теме Как вернуть интерес к жизни

Как улучшить ситуацию и вернуть её и вернуть те чувства???

Здравствуйте!!! Нужна помощь в решении жизненной ситуации. Меня зовут Евгений...
Психология

Интерес к жизни

Если видишь человека, которого знал раньше как живого и эмоционального, с...
Психология

Потерялся интерес к жизни

После долгих размышлений пришел к выводу что ничего вокруг не существует...
Психология

Потерян интерес к жизни

Даже не знаю, сколько лет назад все началось... Наверное с болезни мамы - умерла...
Психология

Потерян Интерес к жизни

Здравствуйте, уважаемые психологи! Прошу сововета у вас, потому что уже не знаю...
Психология

Интерес, как средство узнать себя за гранью неведомого

Интерес ведет к поднятию вибрации. Вспыхнувший интерес, он как Луч указывает...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество