Как стать более авторитетным

Привет всем!
Сразу к делу! Я хочу стать более авторитетным. Мне сейчас 18 лет, учусь в техникуме. Меня все считают несерьезным, неуверенным в себе, глупым (это удивительно, для меня, я учусь на все пятерки, но меня считают глупым) и кажется всетаки они правы, я не умкю общаться, скудное чувство юмора, не очень остроумием блещу. Мною все командуют, говорят что я доверчивый, даже моя младшая сестра, все мои слова не имеют никакого веса, и считаются глупыми чтоли...

Меня часто игнорят, говорят я задаю глупые вопросы. Но как тогда задавать не глупые? Как мне узнать тогда что же можно говорить а что нет... Я уже не знаю... Я смотрю на других все что ни скажут все им поддакивают говорят с ними у веренно, но что до меня, неет, со мной надо по другому, надо игнорить, надо смеяться, грубо переспрашивпть типо "ЧЕГО ТЫ СКАЗАЛ!?" Почему ко мне такое отношение? Как заиметь собсно вес своих слов?

Как блеснуть остроумием и утереть нос всем кто задирает нос и не уважает мое мнение? Откуда вообще берется остроумие точнее как его развить? Как сделать так чтобы м еня все слушали, и не говорили что я задаю глупые вопросы? Как мне быть с тем что мной все командуют и указывают что и как мне делать?

Онлайн консультация Как стать более авторитетным

Здравствуйте!

Прежде всего, первый шаг, избавится, выкинуть из головы раз и навсегда, это - "утереть нос всем кто задирает нос и не уважает мое мнение".

Что бы так было как ты хочешь, то есть, стать авторитетным, научись работать над собой, над своим внутренним "Я", над своими недостатками, некоторые я тебе уже высветил, и наверняка есть ещё подобного рода недостатки над которыми тебе нужно работать.

(Игнорируют меня, как блеснуть остроумием), и т. д. и т. п., шаг второй, задайся конкретным вопросом самому себе, "Я что обязан что ли играть клоуна, что бы всем понравится, я не клоун я личность, я могу быть самим собой таким каким мне лично удобно быть, и это главное для меня".

Илья пару советов, "научись чаще молчать, а больше прислушиватся и вникать в те темы разговоров которые тебе доводится слышать, делать выводы и вовсе не торопится их пульнуть - высказать"

В разговорах "например", обращай внимание на реакцию окружающих, к тому кто говорит, если реакция положительная у других на говорящего, то обращай своё внимание на то, как этот человек говорит, как именно преподносит тему, что другим нарвится с ним общатся, запоминай, учись на первых порах так, делай выводы, сам для себя, потом у тебя обязательно будет свой уникальный стиль общения.

Уникальный, имею в виду, что все общаются в принципе по разному, так как мы все разные, соответственно это и имею в виду, со временем и ты скажем так, отработаешь свой стиль общения, это дело, сейчас например, может стать твоей целью.

Ну и самое главное, что бы стать авторитетным нужно этому учится "терпеливо, кропотливо и терпеливо", что бы люди начали обращать на тебя внимание так как ты хотел бы, вообще это труд и как я говорил по большей части над собой над самим собой, а не на публику.

Как это воплотить в жизнь, кое-какие моменты я тебе уже осветил, будешь принципиален в достижении цели, дальше оно как говорится по ситуации по наитию тебе покажет как вести себя в разных случаях.

Удачи!

Онлайн консультация Как стать более авторитетным

Илья, здравствуйте.

Авторитет не сильно связан с формальными знаниями, это, скорее, навыки влияния на других, умение понимать, чего они хотят на самом деле, и действовать в соответствии с этим. А ещё - умение понимать себя, свои желания, и ставит их на 1е место.

Начните с ораторского мастерства или голосовых навыков - это поможет сделать шаги в нужную сторону.

Онлайн консультация Как стать более авторитетным

Для того чтобы иметь авторитет у других, надо иметь авторитет у самого себя - т. е уважать себя самого,

Найдешь за что себя уважать, перестанешь думать о себе неуважительно, искать недостатки, - найдешь достоинства, тогда и другие поймут это...

По теме Как стать более авторитетным

Как стать более устойчивым?

Устойчивость — одна из основных составляющих счастья и успеха. Наша жизнь...
Психология

13 способов стать более привлекательными для окружающими

Справедливо это или нет, но человек уделяет большое внимание внешнему виду и...
Психология

Как сделать отношения более близкими

Здравствуйте. Хотеда бы посоветоваться с Вами в таком вопросе. Cуть следующая...
Психология

Почему женщина более ревнива?

Насколько бы современная женщина ни была свободна и открыта миру, все-таки есть...
Психология

Почему женщины более разговорчивы, чем мужчины?

«Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женского – глупеют». (А.П...
Психология

Почему жизнь всегда является более сложной, чем мы думаем?

В этой статье я в каком-то смысле начну отрицать всё, что написал в своих...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество