Боль воспоминаний

Психология про Боль воспоминаний, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Все, что мы испытываем как сознательные существа, мы испытываем посредством своего тела. Мы – творцы своей жизни, обитающие внутри аппарата, предназначенного испытывать и проявлять бесконечное число вещей. Наши движения, звуки, побуждения, эмоции, воспоминания, наслаждения, боли, прозренья и мысли берут начало в нас и служат средствами, коими может распоряжаться Я. Это Я временно отождествляется с особой цепью событий и условий, размещенных таким образом, чтобы мы осуществляли себя. Хотя процесс...

Самый первый шаг, который вы захотите предпринять в стремлении

победить какую-то болезнь, — начинайте вспоминать все случаи в

жизни, где вы на кого-то обиделись и где вы очень сильно выразили

своё недовольство по поводу происходящей реальности.

Такого рода обиды и недовольства есть большая предрасположенность

к тому, чтобы вы заболели.И вот, вспоминая всё это, каждую такую

минуту надо проработать в своём сознании.

Когда вы воскрешаете события в своей памяти, чем...

Дело вовсе не в толстокожести одних и ранимости других. Наши болевые ощущения в первую очередь зависят от обостренного внимания к ним, воспоминаний, надежд, ожиданий и даже образования. Ощущение боли усиливается, когда мы волнуемся.

Потому что тревога вызывает напряжение мышц, а оно, в свою очередь, усиливает боль. Боль усиливается, когда мы постоянно думаем о ней, если же нам удается отвлечься, она затухает.

По многочисленным исследованиям, боль зависит от ее ожидания, предвкушения. У...

Овладение приёмами контроля за мыслями может быть очень полезно не только для психического тела человека. Развитие этих навыков может выручить и ваше физическое тело.

Нейрофизиологами Университета Калифорнии установлено, что люди, испытывающие хронические боли, могут значительно уменьшить их усилием мысли.

Если показывать пациентам изображение их мозга на томографе в реальном времени, причём, так, чтобы была видна активность участка, отвечающего за их болевые ощущения, то всего лишь за...

Разве боль может давать советы? Питер МакВильямс считает, что может. И мы с его мнением полностью согласны, так как...

«Любая боль (эмоциональная, физическая, ментальная) имеет особый смысл. В ней есть информация о нашей жизни.

Эта информация делится на две категории: «Было бы лучше, если бы мы чаще поступали так» или «Было бы лучше, если бы мы так поступали как можно реже». Учитесь распознавать эти советы, которые даёт боль. Следуйте им. И тогда боль отступит».

Порой когда люди говорят "Я могу понять, насколько тебе сейчас больно", они имеют в виду отнюдь не образное выражение. Британские учёные доказали, что некоторые личности чувствуют физическую боль другого человека, даже когда просто смотрят на него.

Такую способность исследователи из Университетского колледжа Лондона назвали синдромом "зеркальной синестезии". Синестезия, то есть соощущение, была впервые обнаружена у одного мужчины в 2005 году. Этот человек мог чувствовать воображаемые...

Многие живут изо дня в день, нося в себе боль.Одним это может казаться несущественной мелочью, у других боль, разрастаясь, становится невыносимой, отравляя всю жизнь. Но что такое боль? Большинство из нас согласится с таким определением: боль - это то, от чего мы с удовольствием избавились бы. Но давайте взглянем на нее по-другому и спросим себя: "А чему мы можем научиться, испытывая боль? Что она пытается сказать нам?" В словарях боль определяется как "неприятное или мучительное ощущение...

Головная боль, как впрочем и любая другая, является источником страданий для человека. Из нижеописанного, ты узнаешь проверенный и самый простой способ нейтрализации боли, любого происхождения, будь то физическая боль или эмоциональная…

Для чего нужна боль?

Для того, что бы избавится от беспокоящей тебя боли, необходимо понять ее функцию и происхождение. Дело в том, что боль является сигналом организма или внутреннего органа о необходимости обратить на него свое внимание. Возможно органу...

Ничья жизнь полностью не свободна от боли и печали. Относится ли это больше к вопросу о том, чтобы научиться с этим жить, чем к вопросу о том, чтобы пытаться этого избегать?

Огромная часть человеческой боли совсем не является необходимой.

Она создает себя сама, точно так же как твой беспризорный разум сам управляет твоей жизнью.

Боль, которую ты сейчас создаешь – это некая форма неприятия, то есть это всегда некая форма неосознанного сопротивления тому, что есть. Сопротивление на...

Обиженный человек сам наносит обиды другим
Для некоторых людей совет «Будь самим
собой» — один из самых плохих советов,
которые можно им дать.
Вопрос, который вы должны

задать себе: «Я обижаю людей
или сам слишком легко обижаюсь
на них?»
В самом начале моей карьеры я принял приглашение возглавить церковный приход. Так для нас с Маргарет начался один из самых увлекательных периодов жизни.

Мой новый друг по переписке
Я проработал в церкви всего десять дней, когда получил...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Боль воспоминаний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни