Болит

Психология про Болит, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Устойчивость — одна из основных составляющих счастья и успеха. Наша жизнь наполнена неудачами и несчастьями. То, насколько хорошо вы реагируете на невзгоды, определяет вашу жизнеспособность. Устойчивые люди всегда доходят до финишной черты, причем не озлобленными из-за прошлых неудач, а более сильными и опытными.

Противоположность устойчивости — беспомощность. Это привычка (или черта характера), при которой вы ошеломлены неприятной ситуацией, переживаете негативные эмоции и не хотите или не...

Первая любовь… Самое красивое чувство. Юность не подготовлена. Она не знает, что несет в себе любовь. Она знает только слова – влюбленность, любовь, секс, то, что может состояться между мужчиной и женщиной. Вместе с первой любовью человек входит во взрослую жизнь. До этого он еще считается ребенком, он еще не понимает, просто что-то вибрирует в теле, в уме, зовет куда-то лететь, куда-то бежать. Но куда? Что это? Что взрослые делают в такой большой тайне?

И вот приходит первая любовь. На первую...

Справедливо это или нет, но человек уделяет большое внимание внешнему виду и своей привлекательности. Об этом нам сегодня расскажет Power of Positivity.

Ученые утверждают, что выживание нашего вида сильно зависит от физического притяжения. Так что это имеет смысл. Физическое влечение означает ухаживание, которое в конечном итоге приводит к сексуальному контакту.

Другими словами, это заложено в генах.

В этой статье мы обсудим, что, по мнению некоторых исследователей, делает человека более...

Человека лучше всего узнать в трех ситуациях:
в уединении - так как здесь он снимает с себя все показное;

в порыве страсти - ибо тогда забывает он все свои правила;

в новых обстоятельствах - так как здесь он покидает свои привычки.

Френсис Бэкон

Как часто в последнее время можно услышать фразу: "Я столько лет отдала ему, но так и не узнала его настоящего" или "Я любил ее так сильно, но она меня предала".

И начинаешь задумываться, можем ли мы знать кого-то достаточно хорошо, ведь...

Сделать вид, что не больно – это подавить боль, разыграв обратное перед другими. Это первый шаг, с которого начинается извечная игра с другими людьми.

До нашей боли, в большинстве своем, никому дела нет. Есть дело до боли другого только в любви. Настоящей. Когда сердце другого человека бьется с вами в унисон. Он любит вас, он дорожит вами. Его сердце живо и находится в отклике. Тогда он знает о жизни многое. Он знает о собственной боли, и он знает о вашей боли, но только благодаря своей...

То, что с вами случилось, не было вашей виной. Вы не просили об этом и совершенно определенно — этого не заслуживали. То, что с вами случилось, не было честным или оправданным.

Вы были всего лишь сопутствующими потерями на чьей-то войне, невинным прохожим, в которого угодил осколок упавшего неподалеку снаряда.

Все мы несем на своей душе шрамы и раны, нанесенные жизнью. Некоторые из них вызваны вопиющей несправедливостью, другие — болью, которую мы никак не можем оставить позади.

Иногда те...

Не знаю, как описать свое состояние, чувство, что я нахожусь в какой-то дыре. Так получается, что у меня ничего не получается. Сейчас я хочу уволиться с работы, но не могу это сделать, потому что очень боюсь давления. У моего работодателя есть такая черта, если человек пишет заявление на увольнение - его готовы стереть в порошок.

Эти две недели отработки будут похожи на ад с ежедневным давлением всего руководства, с угрозами, с уговорами, разговорами, опять угрозами. Я знаю, что мне это не...

Удерживая страдания, зацикливаясь на них, человек превращает себя в мученика, в жертву, что по сути уже не относится к случившемуся. Эти страдания предназначены для показа другим людям, чтобы они увидели, как он мучается, и прониклись тем, как его обидели и как жестоко с ним обошлись.

И порой мы слышим лебединую песню женщины или мужчины - взрослого человека, который несёт по жизни страдания давно ушедшей первой любви. Он рассказывает о том, что с ним случилось, что теперь он не находит себе...

Здравствуйте! Я никогда не обращалась за помощью психологов, хотя теперь уверена, что мне следовало сделать это раньше.

Моя проблема довольно сложная, как мне кажется, растянулась на много лет во времени. Если сможет кто-то дать мне совет, я буду очень рада, потому что в одиночку справляться больше нет сил.

15 лет назад (мне было 6) трагически погиб мой дядя. Перед его смертью также трагически погибла его двоюродная сестра. В течение нескольких следующих лет после болезни умер мой дедушка...

«Рeвнует – знaчит любит» – это уже давно не романтичный афоризм времен сражений на дуэлях и не однозначная народная мудрость.

Сейчас это больше сформировавшийся стереотип, в правильность смысла которого слепо верят многие пары.

Почему же до сих пор мы настойчиво продолжаем искать доказательство любви именно в проявлениях такого феномена, как ревность? Неужели нет других способов продемонстрировать свои чувства к любимому или любимой?

Ревность – это, прежде всего, недоверие и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Болит вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация