Бездействие

Психология про Бездействие, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

У вас низкая самооценка? Поздравляю! Вы - очень хороший объект для реализации мечты… других людей. А еще вами удобно управлять и принуждать к действиям, необходимых для удовлетворения амбиций чужих людей, а также их обогащения, процветания и продвижения по карьерной лестнице. Вы не имеете своего мнения? Отлично! Вам очень легко навязать чужое.

У вас нет свободы выбора? Идеально! Чтобы навязать вам выбор, тех, кто с ним уже определился. У вас недостаточно смелости, чтобы начать что-то новое? Не...

В современном обществе, когда манипулирование эмоциями окружающих превратилось в эффективный инструмент управления, очень важно уметь четко различать подлинные чувства и навязываемые реакции. В частности, речь идет о вине и чувстве вины.

Что такое чувство вины

Вина – социальная эмоция, заключающаяся в осознании причинённого вреда и последующем желании (после раскаяния) стремлении исправить содеянное.

Чувство вины — тягостное ощущение, возникающее в результате привычного взаимодействия как...

Предназначение – это, прежде всего, вопрос веры в себя. Чтобы выйти на предназначение, нужны действия. Крайне редко выход на предназначение случается с первых попыток.

Зачастую нужно предпринять множество действий, пройтись по разным направлениям, попробовать себя в разных видах деятельности. Но верным продвижением в этом вопросе остаётся один показатель – действия.

Только соприкасаясь с чем-то, можно понять, чего точно не хочешь и отточить своё желание, а именно – чем я хочу заниматься, что...

После общения с «условно-токсичными» людьми остается очень неприятное чувство насилия. Этот человек своим поведением невольно и без каких-то злых умыслов, сознательных или бессознательных, существует в природе так, что у части людей вызывает негативные чувства.

Они сравнивают его с собой и им неприятна разница. Им кажется, что «условно-токсичные» принуждают их что-то делать, указывают на аморальность, бездействие, лень и разные грешки. «Условно –токсичный» человек становится будто бы обвиняющим...

Счастливые люди не ищут и не добиваются счастья, они просто счастливыми становятся. А хронически несчастные люди ухитряются создавать вокруг себя ауру негатива и испытывать 33 несчастья одновременно.

Вы не сможете «починить» свои неудачи, если не изгоните из себя свою апатию, безвольность, пессимизм и бездействие. Счастье очень мощно связано именно с нашими действиями, мыслями и выбором. Счастье – оно в голове.

Зафиксируйте свои хорошие мысли. Перезагрузите свою голову – а еще лучше снесите...

Ведическая конфликтология. По себе не судят.

Человеку свойственно судить обо всех по самому себе. Атмаван маньяте джагат - эта санскритская поговорка гласит: "Каков я, таков и весь мир".

И большая часть проблем во взаимоотношениях между людьми возникает именно из-за того, что мы смотрим на другого человека как на самого себя и приписываем ему свои собственные качества, свои реакции.

Поэтому, чтобы правильно жить с людьми, нужно понимать разницу между ними, понимать, чем один человек...

Группа французских специалистов опубликовала результаты исследований, свидетельствующие о наличии у плода активной сенсорной системы. Как известно, органы чувств и соответствующие центры мозга развиваются уже к третьему месяцу беременности.

В шесть недель у зародыша фиксируется деятельность мозга. В семь включаются в работу синапсы, передающие сигналы между волокнами нервной ткани. В этом возрасте у малыша появляются первые рефлексы. Если дотронуться до его носа или рта он откинет голову. От...

Стоя на краю пропасти, кто-то думает о бездне, а кто-то о том, как через нее перебраться. А что делаете Вы, оказавшись на грани отчаяния и на пределе сил? О чем думаете и о чем себя спрашиваете? Вопросы, которые Вы себе задаете, определяют выбор, который Вы делаете.

Спрашивая себя: "За что", "Почему это случилось со мной", Вы лишь сильнее погружаетесь в проблему и увязаете в жалости к себе. Это вопросы бездействия, они не дают ответа и не содержат решения. Они фокусируют Вас на проблеме и...

Cкука - одна из причин, которая мешает нам наслаждаться жизнью! В этой статье не будет идти речи о всяких лекарствах от скуки, способах себя развлечь и чем-то занять. Я собираюсь говорить о том, как сделать так, чтобы чувство скуки не возникало у вас вообще.

Расскажу почему скука является одним из самых опасных и вредных для личности психологических состояний и подведу к необходимости от него избавляться. А также вы поймете почему это состояние негативно сказывается на нашей способности...

Существуют простые истины, которые необходимо принять для того, чтобы начать жить полной жизнью и добиваться своего гораздо быстрее. Это простые постулаты, которые приведут вас к счастью.

Существует семь признаков того, что вы не живете полной жизнью, а идете против своего предназначения и счастья. Если это действительно так, то стоит обратить внимание на одиннадцать простых истин, о которых пойдет речь далее. Они подскажут выход из сложной ситуации.

Неудачи нормальны
Не бывает так, чтобы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бездействие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни